[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Молитвы и интернет (Онлайн-Богослужения)
Молитвы и интернет
Lev_lebedДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Все мы, люди 21го века, окружены потоком информации, дел, и тотальной нехватки времени. Сейчас в интернете стали появляться такие сервисы, как церковная служба "Онлайн". Конечно, плюсы очевидны: доступность из любой точки планеты, возможность постоянного контакта со священнослужителем, экономия времени и сил на дорогу в церковь и обратно. А что считаете Вы, дорогие форумчане, по этому поводу?

Каждому своё
 
sergejjДата: Вторник, 15.01.2013, 16:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
В некоторых случаях можно получить помощь и в этих службах, лишь бы они были одобрены православием. Хотя моё мнение такое: по всем вопросам можно получить ответ, помощь на православных сайтах.

Сергей
 
KewmrДата: Среда, 16.01.2013, 16:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
К стати подход довольно современный.
Кому-то тяжело в храм ходить или нет времени, а кто-то к анонимности стремится..
Интернет откроет дверь Церкви очень большему кругу людей.
 
elmaДата: Среда, 16.01.2013, 16:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
нет, я однозначно не понимаю такую веру в Бога! И не принимаю... По-моему, вообще необязательно ходить в церковь, главное, чтобы Бог жил в твоей душе.

Сообщение отредактировал elma - Среда, 16.01.2013, 16:49
 
sergejjДата: Среда, 16.01.2013, 17:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elma)
нет, я однозначно не понимаю такую веру в Бога! И не принимаю... По-моему, вообще необязательно ходить в церковь, главное, чтобы Бог жил в твоей душе.

Добавлено (16.01.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Вы правы, но в церкви есть возможность причаститься, исповедаться, а если не ходить туда, то всего перечисленного не получите.


Сергей

Сообщение отредактировал sergejj - Среда, 16.01.2013, 17:10
 
MardukДата: Среда, 16.01.2013, 17:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Вера должна быть в сердце человека. А не в интернете, или храме, который построил человек, ради того чтобы продавать эту самую веру людям за деньги. Предки наши до крещения бога видели везде. И в сольнце и в ветре. В христианстве только оказывается до него можно достучаться в специально отведённых для того местах.

Я знаю то, что ничего не знаю.
 
zastegnutiyДата: Среда, 16.01.2013, 17:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Непростая тема. Дать однозначный ответ сложно. Лично общался с некоторыми священниками , которые вообще не признают интернет как явление. И наоборот.Сам я скорее принадлежу к консервативной части общества.
 
ludusiaДата: Четверг, 17.01.2013, 00:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Мне бабушка рассказывала, что Бог - это как вершина горы, она одна - но путей, которые ведут к ней, - множество. У каждого свой путь познания истины. К тому же не стоит забывать о людях с ограниченными физическими возможностями, для которых онлайн-богослужение является зачастую единственно возможным. Но все же лучше хоть иногда иметь встречу со священником в реале.
 
ИгорьДата: Четверг, 17.01.2013, 16:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Для того, чтобы обратится к Нему, интернет не нужен. А общаться со священником, конечно, лучше в живую.
 
cakura1Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
По моему польза такой службы очевидна! Многие ищут помощи или ответы на свои вопросы, а пообщаться со священником в живую, не у всех есть возможность.
 
Iren-798Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Конечно, для людей с ограниченными возможностями такой вариант - спасение, но вот когда вполне дееспособные люди "экономят время и силы" на поход в церковь... Куда лучше вроде - сидишь перед монитором, чай пьешь, священника можно о чем-то спросить, молитвенной помощи попросить - красота. А на "сэкономленное время" можно в ферму какую-нибудь поиграть.
 
petlyuraДата: Четверг, 17.01.2013, 21:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Я, думаю, это отличный способ ещё больше быть с Божьем словом. А теперь не обязательно нужно бросать все дела дома, а можно просто заниматься чем-то и слушать проповедь.
 
ЕленкаДата: Пятница, 18.01.2013, 11:20 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Лично мне это не по душе. Я предпочитаю пусть и редко, но ходить в церковь. А интернет-молитвы - скорее дань моде, чем искренняя потребность человека.
 
kissfm11Дата: Суббота, 19.01.2013, 13:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (petlyura)
Я, думаю, это отличный способ ещё больше быть с Божьем словом. А теперь не обязательно нужно бросать все дела дома, а можно просто заниматься чем-то и слушать проповедь.
Живое общение никогда не заменит, что вещают через интернет! Разве сложно сходить? Мне кажется у каждого есть время, только мы предпочитаем потратить его бездарно!
 
СофияДата: Суббота, 19.01.2013, 14:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
А мне нравится эта возможность! Ведь жизнь не стоит на месте. Масса людей больных, людей с ограниченными физическими возможностями, людей в дальней командировке получили возможность прикоснуться к вере, к Слову Божию... Через 10 лет это уже не будет никого удивлять.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Молитвы и интернет (Онлайн-Богослужения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: