[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Молитвы и интернет (Онлайн-Богослужения)
Молитвы и интернет
AlinaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:42 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
А вообще,мы в церкви получаем духовную пищу..мы же не едим по интернету? по интернету мы можем еду только видеть,а это большая разница!
 
micmacДата: Суббота, 02.02.2013, 14:23 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
С одной стороны Церковная служба "Онлайн" это хорошо, так сказать не выходя из квартиры сходить в церковь. Но с другой стороный ту атмосферу, когда заходишь в церковь, онлайн не почувствуешь.
 
elmaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:36 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Так можно дойти до крайностей! И грехи нам будут отпускать по интернету и крестить и отпевать. А зачем тогда реальная церковь?
 
ludusiaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:20 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elma)
Так можно дойти до крайностей! И грехи нам будут отпускать по интернету и крестить и отпевать. А зачем тогда реальная церковь?

Есть в интернете консультации врачей - онлайн, но ведь люди не перестали обращаться в поликлинику, да и интернет-магазины не вытеснят продуктовые лавочки.
 
AlinaДата: Суббота, 09.02.2013, 16:05 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Везде есть крайности.Нет ничего плохого в современных технологиях. Иногда он-лайн трансляции Богослужений очень выручают.Например,когда ты заболел или по другим причинам не можешь присутствовать в церкви.Но заменить одно другое не сможет никогда.

Песнь восхождения. Давида. Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень ".
(Псалтирь 121:1)
 
adeodatДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:41 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Онлайн богослужения, как правило, рассчитаны на людей, которые не могут, по той или иной причине, быть в Церкви. И не надо рассказывать про то, что надо иметь Бога в сердце. Ведь любая религия предполагает специальные культовые места, которыми в христианстве были, есть и будут Божьи храмы.
 
BirukovДата: Вторник, 12.02.2013, 00:39 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Все же, подумайте это виртуальность, которая нечего не приносит.
Церковь является настоящей только в реальной жизни... Интернет не то...
Неужели со мной не кто не согласен?
 
soba_88Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:43 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, нету никакой разницы где получать консультации. Главное - вера. И я считаю, что интернет лишь позволит молодежи помнить об этом.
 
kissfm11Дата: Среда, 13.02.2013, 09:43 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (soba_88)
На мой взгляд, нету никакой разницы где получать консультации. Главное - вера. И я считаю, что интернет лишь позволит молодежи помнить об этом.

Главное, чтобы такие консультации давали настоящие священники, а не жулики! За это больше всего беспокоюсь!
 
Владимир37Дата: Четверг, 28.02.2013, 08:09 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Ну и что, что онлайн богослужение. Люди, когда хотят обратиться к Богу на такие мелочи внимания не обращают. Да и Бог, если он есть, тоже. Молиться можно даже в стенах каземата, сидя в "каменном мешке".
 
skadДата: Понедельник, 11.03.2013, 07:02 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Интернет, конечно не заменит церковь никогда. Но это только для здоровых или хотя бы ходячих прихожан. Но есть инвалиды, которые не могут двигаться, не то что пойти в церковь. Про них не стоит забывать. Они тоже люди, которые может являются более верующими, чем мы - все остальные
 
Владимир37Дата: Вторник, 12.03.2013, 13:15 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Все же, подумайте это виртуальность, которая нечего не приносит. Церковь является настоящей только в реальной жизни... Интернет не то... Неужели со мной не кто не согласен?

Конечно не согласен! Ведь то, что Вы написали на форуме, находит отклик у других посетителей. Следовательно и онлайн трансляции богослужений тоже могут быть полезными для людей верующих. Не всегда люди, слыша Бога, могли его видеть.
 
yuliana_zaikaДата: Среда, 13.03.2013, 11:59 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Да, конечно, современные технологии далеко пошли, но ничто не заменит реальную церковь и реальное общение со священником! Правда если подумать о больных людях, которые не могут сходить в церковь, то для них это очень хорошо! Поэтому я отношусь к таким сервисам позитивно.
 
TanuXAДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:11 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
До недавнего времени была совершенно уверена, что общение с Богом, вера в него, любовь к нему и общение с ним может проходить в собственной квартире и "своими словами". Что главное вера в Бога сердцем без всяких там атрибут в виде икон, книг, свечей, молитв и храмов. Поэтому, всех тех, кто таким образом оправдывает свое нежелание, нехотение посещать церковь, якобы ввиду занятости и нехватки времени - полностью понимаю и не осуждаю. Однако, по собственному опыту, хочу сказать , что все это - лишь оправдание самому себе и незнание библии. прочитайте основы, изучите не просто заветы, а научные труды, посвященные теме религии и вы поймете, что без церкви, икон и молитв, не может быть и настоящей веры в Господа! Поверьте, прихожане, люди служащие там и особенно батюшки - люди не просто набожные и глубоко верующие, они еще и довольно умные и начитанные! Никакой интернет не заменит батюшку, который все расскажет, покажет и объяснит. Другое дело, если вы человек, более-менее сведущий в религиозности и знаете хоть основы евангелия - можете прибегнуть к интернету для поиска конкретной информации - для конкретных книг, очерков, видео и аудио-лекций молитв. Недавно искала конкретную молитву - так на просторах интернета мне удалось найти такое количество разнообразных вариантов одной и той же молитвы.... Так что если знать что искать - тогда да!

ТанюXA
 
kolyavas18Дата: Среда, 27.03.2013, 16:59 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Храм для того и построен, чтобы в него ходили верующие люди, да и не только. Если храм рядом, то почему бы и не сходить? А в интернете можно пообщаться, узнать что-то интересующее, с чем не всегда решишься подойти, допустим, к батюшке и расспросить его о чём-то. Более свободное общение, чем наяву.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Молитвы и интернет (Онлайн-Богослужения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: