[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Как научиться любить ближнего?
Как научиться любить ближнего?
KewmrДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Для меня лично, это недосягаемо.
Вот как-то так получается, и знаю как правильно надо поступить и сделать - а вот не всегда делаю так как нужно.
И умом понимаю, что никак не обойтись своими силами.
Вот если бы сотворилось со мной такое чудо, чтобы я исполнять эту заповедь научилась...
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Любить ближнего для меня это творить добро. Даря добро оно непременно возвращается к тебе чем то хорошим.
 
skadДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Научиться любить ближнего не так уж сложно как это кажется. Сначала полюбите себя. Себя полюбить можно только после того, когда вы ощутите, что вы являетесь частицей Бога. А вот после этого подумайте, что не только вы носите в себе эту частицу, но и все окружающие вас люди.

Сообщение отредактировал skad - Понедельник, 14.01.2013, 15:35
 
akostiuk09Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
иногда очень тяжело любить ближнего,ну не получается любить всех вокруг. Ведь много людей попадается злых, недоброжелательных. Я таких стараюсь избегать, а не любить.
 
anastasiya202012Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Мне тоже это сделать достаточно трудно... Да и на причиненное зло трудно отвечать добром. Для начала стараюсь просто никак не отвечать, но чтобы добром...пока с этим трудно(
 
irinam83Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (skad)
Сначала полюбите себя. Себя полюбить можно только после того, когда вы ощутите, что вы являетесь частицей Бога. А вот после этого подумайте, что не только вы носите в себе эту частицу, но и все окружающие вас люди.

А по моему это совсем не так, что значит "Сначала полюбите себя"?! В библии сказано, что полюбить ближних своих - значит ставить их потребности превыше своих, жертвовать для них всем, даже тем что необходимо самому, даже себе во вред! А самолюбивый человек не способен на такое!
 
evelinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Сказать любить ближнего очень легко, но вот воплотить это... Бывает и так, что в ответ на любовь получаешь только боль.

eva
 
LanaДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что в первую очередь нужно научиться прощать.Потом, просто постарайтесь относиться к человеку так,как бы Вы хотели, чтобы он относился к Вам.Отвечайте добром за добро и добром за зло.Упоминайте всех в своих молитвах. Нужно быть терпимее и человечнее. Подумайте о спасении своей души.
 
fokinanmДата: Вторник, 15.01.2013, 17:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Это очень тяжёлая задача. Но её можно облегчить некоторыми несложными правилами - например, никогда не давать ближнему в долг. Тогда не будет повода его не любить. Есть ещё несколько таких же простых и эффективных правил.
 
SvitДата: Вторник, 15.01.2013, 17:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Я всегда стараюсь относиться к людям так, как я бы хотела этого по отношению к себе. Все мы грешные в этом смысле, иногда не получается преодолеть свое негативное отношение к конкретному человеку, для этого нам дано обращение к Богу - молитва.
 
UnaДата: Вторник, 15.01.2013, 22:35 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
[Недосягаемо и будет, если с умом подходить. Тут со стороны души идти надо. Обычное дело – ум с сердцем не в ладу. Думаю, научиться любить невозможно. Любовь нужно искать. В себе. Она там есть. У всех и у каждого, кто люди. Путь к себе, поиск себя – это оно и есть… object Object][object Object]

Сообщение отредактировал Una - Вторник, 15.01.2013, 22:45
 
sergejjДата: Среда, 16.01.2013, 17:02 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (evelina)
Сказать любить ближнего очень легко, но вот воплотить это... Бывает и так, что в ответ на любовь получаешь только боль.


Сергей
 
kasiorДата: Среда, 16.01.2013, 19:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Очень сложно было осознавать это- особенно, когда ты просто не можешь этого сделать. Но самое интересное, что когда я сталкивалась с различными житейскими ситуациями- это понятие приходило само. Оно не было продиктовано моим разумом, или желанием показать всем- какая я мягкая и пушистая. Я просто старалась делать добро и оказывать поддержку тем- кто в ней нуждался. И конечно- молитва к Богу была самым главным стимулом на этом пути. Здесь приходит один прекрасный принцип. Если ты не принимаешь и не любишь себя таким, каким ты есть- ты не сможешь полюбить и принять ближнего своего.
 
AnatoliyDaniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Пребывать в Слове и в общении с Духом Святым, тем самым будем преображаться во Христа.

С Евангелием до краев земли!
 
ВиталинаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Да, научиться любить ближнего сложно, но возможно. Я стараюсь учиться не завидовать, быть сострадательной и милосердной, сопереживать и поддерживать разумными советами. Еще труднее научиться любить своих врагов. Такого уровня любви достигают святые.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Как научиться любить ближнего?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: