[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Выбор музыки
Выбор музыки
iamerrorДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Скажите, а как вы относитесь к зарубежному христианскому року, если не знать например английский то он не будет отличатся ничем от обычного но счастливчикам кто его знает может послушать отличные песни с приятной лирикой, поскольку лично мне отечественный почему-то не по душе.
 
sergejjДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Рок-музыку не понимаю и не могу соединить её с христианством. По-моему,это совершенно разные понятия.

Сергей
 
BeatrixДата: Среда, 16.01.2013, 18:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Для меня религиозная музыка обязательно должна затрагивать сердце. Чтобы настроиться на религиозный лад, я выбираю классическую музыку. Либо духовную, церковную. Вообще, в музыке присутствует нечто сакральное, поэтому я не считаю возможным для верующего человека слушать всю подряд музыку.
 
NatkaДата: Четверг, 17.01.2013, 17:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, рок не отражает религиозной тематики в полной мере, а только некоторые ее аспекты. Для меня ближе классическая музыка в понимании религии и отражении божественного.
 
AnnaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Слушала пару раз христианский рок, меня зацепил. Мне кажется, что молодому поколению такая музыка ближе и понятнее.

Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 17.01.2013, 22:34
 
aleex72Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:51 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Рок музыка не может быть близка к христианству. Почему? Да все просто, крики и скрип музыкальных инструментов, не имеет ничего общего с чистотой веры, и помыслов. Поэтому христианский рок это не правильно!
 
AnatoliyDaniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Прославление - это состояние души человека, это выражение человека благодарности к Богу, наверное кто как хочет, и как считает нужным прославить Бога, тот таким стилем музыки и прославляет Бога. Поклонение - когда Бог приходит на хвалу человека и в духе начинает вести человека. Лично я не понимаю поклонение в рок, металл, треш стиле. Кричать Богу хриплым голосом: "я Тебя люблю" не совсем мне понятно. Я не слушаю тяжелую музыку. Помню у нас на первом курсе в БИ была тема: "Прославление и поклонение", там преподаватель немного разбирал тему о тяжелой музыке и учил о том, что тяжелая музыка ведет за собой три последствия: сексуальные грехи, насилие и оккультизм, полностью с ним согласен. Бог есть любовь!!!

С Евангелием до краев земли!
 
GliciniaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
От силы духа каждого человека зависит, уведут его за собой пороки или он останется чистым. В любом музыкальном направлении есть музыканты, истинно верующие. Я очень люблю Ольгу Кормухину и ее творчество. И сама увлекаюсь всю жизнь рок музыкой, но никакие пороки меня не увлекли. Спаси Бог Вас!
 
4esДата: Вторник, 22.01.2013, 18:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что выбор музыки это личное дело каждого. Глупо, когда какую-то музыку называют непригодной для прослушивания только если она не религиозна. Рок, кстати долгое время был в ранге не прослушиваемой музыки. Но сейчас вроде б толерантней стали относиться . Это уже хорошо. Что касается меня, то я люблю музыку группы Алиса. Как-то так сложилось, что запала в душу и слушаю с давних пор независимо от взглядов лидера Кости Кинчева. И к грехам никаким она меня не привела =) И даже больше - это музыка чистая и наполненная любовью .Когда слушаешь , кажется, что еще не все в этом мире потеряно и есть еще светлые люди, которые в слово вкладывают душу, а не жажду денег. Так что, рекомендую. Особенно песню "Веретено".

Истинна не в вине !
 
ThunderballДата: Пятница, 25.01.2013, 18:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Мне очень нравится музыка Нино Катамадзе, ее теплый голос. Очень светлая и красивая музыка. Всем советую.
 
tomax86Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
смотря какие трупы слушать, потому что исполнителей сейчас очень много, даже есть мнение популярны, а музыка у них намного лучше, чем у настоящих рок звезд, поэтому здесь выбор индивидуален! Я меломан и люблю слушать абсолютно разную музыку!
 
elmaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Вопрос был не о том, какая музыка хорошая. А к тому, что песни на иностранном языке несут религиозное содержание.
 
SwitlanaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
А мне кажется, что такая музыка все же имеет право на существование. Лучше она, чем песни, в которых вообще нет смысла или же через слова нецензурная лексика.
 
BirukovДата: Четверг, 31.01.2013, 14:01 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Для меня самая лучшая музыка - это классическая. При её прослушивании становиться спокойнее на душе.
А на счет зарубежного рока, это уже на любителя. Ведь у каждого из нас разные предпочтения и вкусы.
 
Yuka_MisimovДата: Пятница, 01.02.2013, 13:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется что христианский рок - отличная возможность донести истинные знания, доброту, святость, для современной подрастающей молодёжи. Ведь и рок бывает разный - это не обязательно, что-то жесткое и озлобленное, он бывает мелодичный, симфонический, нежный.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Выбор музыки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: