[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Выбор музыки
Выбор музыки
Oksana87Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Прочитав вопрос представила себе картинку батюшки с гитарой, длинными волосами и орущего во всю....Ужас. Слушая церковные песни человек должен задуматься о себе, о Боге он должен погрузится в мысли. Рок этому процессу уж никак не способствует, христианский рок как было написано выше, лично мое мнение, придуман кем то чтобы привлечь молодежь любящую рок к церкви или к другим организованным группам.

Любовь спасет мир...
 
sergejjДата: Суббота, 02.02.2013, 13:48 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Oksana87)
... Слушая церковные песни человек должен задуматься о себе, о Боге он должен погрузится в мысли. Рок этому процессу уж никак не способствует...

Я соглашусь. Может, это мои предрассудки, но мне ближе и понятней пение, проникающее в душу, способное вызвать значимые эмоции. Может, подтолкнуть к чему-то значимому, важному в жизни...


Сергей
 
AlinaДата: Вторник, 19.02.2013, 22:19 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Yuka_Misimov)
Мне кажется что христианский рок - отличная возможность донести истинные знания, доброту, святость, для современной подрастающей молодёжи

Речь идет о роке на англ.языке...
Цитата (iamerror)
если не знать например английский то он не будет отличатся ничем от обычного
 
LionДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:49 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Ну а как же быть с рок-оперой "Иисус Христос - суперзвезда"? Я слышал, что недавно кто-то попытался признать эту вещь экстремистской, но из этого ничего не получилось.
 
tanushik_uДата: Понедельник, 25.02.2013, 03:17 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Lion, если у нас произведения Марка Твена признали не толерантными из-за слова "негр", то скоро настанет черед и знаменитой рок-оперы, в этом я никак не сомневаюсь.
 
Ольга2013Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Я вообще первый раз слышу о существовании христианского рока, возможно мне бы и понравилось, так как, в принципе люблю русский рок, но вот слова понять точно не смогу из-за простого не знания английского языка.
 
BourneДата: Пятница, 22.03.2013, 09:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря на мой взгляд рок музыка и христианство очень трудно совместить, особенно в форме молитвы, может конечно в Америки к этому все привыкли, но я все равно не могу представит у нас что то похожее.
 
annafilДата: Четверг, 28.03.2013, 03:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Я очень люблю рок, но стили уайт-метал и хардкор в христианском роке мне кажутся неуместными, мне больше по душе христианский классический рок.
А что вы думаете о рок-опере Уэббера "Jesus Christ Superstar"?
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Выбор музыки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: