[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » можно ли до свадьбы жить половой жизнью
можно ли до свадьбы жить половой жизнью
AndresДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что нельзя вступать до брака. Многие христиане-протестанты считают блуд первородным грехом, в результате которого человеческий род изменил родословие (запретный плод-это недозволенные сексуальные отношения), т.е. когда люди бы достигли единства с Богом, стали бы орудием в Его руках, то Он бы дал им разрешение вкусить и данного плода, чтобы зачать детей добра. Поэтому, считаю, что вначале нужно пройти венчание, а затем вступать в такие отношения. Есть много подтверждений, которые говорят о неверности считать, что правильно вступать в отношения без разрешения Бога. По еврейским законам блудниц забивали камнями. Обрезание у евреев - условие для того чтобы принадлежать к избранному Богом народу, делалось обрезание именно той плоти которой прародители и совершили грех.

Абсолютная вера может изменить судьбу.
 
ИгорьДата: Среда, 30.01.2013, 14:09 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря, не вижу никакого смысла в обсуждении этого вопроса. В обществе сформировалось устойчивое мнение, что "можно" и его уже не изменить...
 
Yuka_MisimovДата: Среда, 30.01.2013, 14:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что глупо запрещать молодым людям заниматься сексом до брака. Ибо половая зрелость у них наступает уже после 14 лет, а брак они заключают по статистике только к 22 годам. Стоит ли так терпеть? Отмечу, что в более древние времена, тот же самый брак заключали в более ранним возрасте, как раз после совершеннолетия.
 
wanomanomakДата: Среда, 30.01.2013, 15:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (aleex72)
Да и разве в свадьбе дело, или в штампе в паспорте? Нет конечно! Если люди определились, и будут создавать семью, почему бы и нет. Секс (или половая жизнь), это ведь и есть продолжение рода человеческого, так что здесь нет греха.

Полностью с тобой согласен! Если она и он любят друг друга, то вообще дело не в свадьбе и не в венчании. У моей жены крестница родилась пять лет назад, а родители не в браке. Они уже второго сделали, а расписываться не собираются. Любовь happy
 
DmitriyДата: Среда, 30.01.2013, 21:49 | Сообщение # 20
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Как же понимать диалог, если в библии четко написана позиция Бога по отношению к семье? Свадьба обязательно до секса.
 
BirukovДата: Четверг, 31.01.2013, 14:49 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Лично я считаю что можно. Можно в том случае, если молодая пара действительно любит друг друга, знают друг о друге все. Тем более если они живут вместе, то почему бы и нет? Ведь это не мимолетное знакомство. Не важно в браке они или нет, главное что бы между ними была любовь.
 
ИгорьДата: Четверг, 31.01.2013, 15:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
Как же понимать диалог, если в библии четко написана позиция Бога по отношению к семье? Свадьба обязательно до секса.


В се относительно. В Библии, например, ничего не сказано о том, что штамп в паспорте, поставленный чиновником, считается браком.
 
yuliana_zaikaДата: Пятница, 01.02.2013, 14:28 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Я считаю,что можно,так как самое главное-это любовь между парнем и девушкой.Мне кажется,что физическая близость является неотъемлимой частью взаимоотношений.Ну и,конечно,если это не просто близость на одну ночь,а серьезные отношения,тогда,по моему мнению,это нормально в нашем мире.
 
vingorenko82Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Цитата (cookla)
Так что вполне можно обратиться к батюшке , чтобы он обвенчал до свадьбы в загсе. Вполне христианское решение без отступления от норм Библии.

Не знаю, как в других странах, но у нас в Беларуси венчают только при предъявлении свидетельства о заключении брака из ЗАГСа.
 
DoveДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:01 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
если вы христиане ,читаете Библию ,любите Бога ,то вопрос отпадает сам собой. Нужно хранить чистоту .
 
tomax86Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:16 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
я еще не встречал таких людей, которые бы до свадьбы, не смотря на все свои религиозные взгляды, не занимались сексом. Для многих - это стоит на первом месте в отношениях, поэтому плохого в этом ничего не вижу, сам такой!
 
DoveДата: Вторник, 05.02.2013, 17:05 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
tomax86. wacko ну это ваш выбор перед Богом и ответственность. У нас в церкви учат все же хранить чистоту до брака.
 
kat199022Дата: Среда, 06.02.2013, 13:59 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
А почему нельзя. Грех? Разве грех быть с любимым, особенно если он первый и последний. У меня с моим мужем так было. Поженились и живем теперь самые счастливые.
 
ДмитрийДонДата: Среда, 06.02.2013, 14:29 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Друзья, мы можем думать что угодно, по этому поводу,но... есть определенные мысли высказанные Духом Святым и апостолами по поводу добрачных половых отношений:

23 Они послали с ними такое письмо: "Апостолы и старейшины, ваши братья шлют привет братьям язычникам в Антиохии, Сирии и Киликии.
24 Так как услышали мы, что некоторые без каких-либо указаний от нас, выйдя из нашей среды, смутили вас словами и взволновали ваши умы,
25 то, с общего согласия, мы решили избрать несколько человек и послать к вам с возлюбленными нашими Варнавой и Павлом,
26 которые отдавали свои души за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Посылаем мы также Иуду и Силу, которые на словах передадут вам то же.
28 Ибо Святому Духу угодно, и мы согласны с этим, что не следует обременять вас ничем, кроме самого важного:
29 не ешьте еды, принесённой в жертву идолам, избегайте крови, мяса удавленных животных и блуда. И если будете избегать всего этого, хорошо сделаете. Прощайте".
(BibleWBTS Деяния 15:23-29)
Блуд — любая форма сексуальной безнравственности. В первом веке языческий мир (к сожалению, это касается и западного мира в наши дни) допускал внебрачные сексуальные связи, гомосексуализм, проституцию в языческих храмах и другие непристойности. В иудаизме все это было мерзостью (Левит 18).
Поэтому можно стараться оправдывать это в своих глазах, но у Бога отноешение к этому однозначное - избегайте блуда (внебрачных сексуальных связей)


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
ИгорьДата: Среда, 13.02.2013, 20:21 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (vingorenko82)
Не знаю, как в других странах, но у нас в Беларуси венчают только при предъявлении свидетельства о заключении брака из ЗАГСа.


На Украине то же самое. Хотя, в обеих странах церковь, чисто теоретически, отделена от государства...
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » можно ли до свадьбы жить половой жизнью
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: