[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » можно ли до свадьбы жить половой жизнью
можно ли до свадьбы жить половой жизнью
kis007Дата: Среда, 13.03.2013, 13:50 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (anatoliy)
Если потом жить по принципу "стерпится - слюбится", то можно до свадьбы и не пробовать. Может потом оказаться разный темперамент и хорошей жизни из за этого не будет, а будет грех на стороне. Из двух зол, нужно что то выбирать - думаю секс до свадьбы нужен.


Очень интересно как разный темперамент влияет на то можно заниматься сексом до свадьбы? Я думаю, что хочешь жить половой жизнью - женись/выходи замуж, а если рано либо жди либо играй в куклы и машинки! Кто потом в 16 лет будет воспитывать их детей?
 
kissfm11Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:56 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (kis007)
Очень интересно как разный темперамент влияет на то можно заниматься сексом до свадьбы? Я думаю, что хочешь жить половой жизнью - женись/выходи замуж, а если рано либо жди либо играй в куклы и машинки! Кто потом в 16 лет будет воспитывать их детей?

Получается, что дети будут воспитывать детей. В итоге своих детей отдадут родителям. Как по мне ситуация не нормальная!
 
Ольга2013Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:27 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Сейчас время такое, что сложно встретить такого молодого человека, который с девушкой до свадьбы только за ручку держаться будет, им хочется узнать девушку и в сексе тоже перед тем как под венец идти, слишком развратно и распущенно наше общество. Хотя я считаю это не правильным.
 
SwitlanaДата: Суббота, 16.03.2013, 18:08 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Все-таки в нашей жизни встречаются и другие молодые люди, те, кто старается познать весь интим отношений именно после свадьбы. Все зависит еще и от воспитания в семье.
 
Kaban9bДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:42 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Лично мне кажется что да, все таки это ведь личный выбор каждого, но сколько людей столько и мнений.
 
DoveДата: Вторник, 19.03.2013, 19:24 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Неверующие хотят секс до брака, мотивируя тем,что можно не подойти друг другу. А верующие парни ,кто знает устав ,хранят чистоту до брака и получают заветный приз в браке. Так что держаться за ручки это реально ,не все испорченные.
 
UnaДата: Среда, 20.03.2013, 08:10 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kewmr)
Я этот вопрос задаю, ибо я думаю, что на него ответ не однозначен. Прошу высказать точку зрения свою, и мотивировать ее из Писания Священного. Ситуация такая: молодая пара друг с другом встречаются, у них половых связей не было еще ни с кем ДО и ПОСЛЕ не будет. Они ЭТИМ до брака решили заниматься. Через допустим, 1 год, они женились, прожили счастливую и долгую жизнь, и в один день умерли. Мой вопрос: можно ли из этой ситуации людям сексом до свадьбы заниматься? Как  Вы на это смотрите и что в Библии об этом сказано? Спасибо...

Заумно как спрашиваете. Какая-то выдуманная вами парочка, умершая уже к тому же, как-то нездорово вас интересует в плане секса…
Просите высказывать СВОЮ точку зрения и одновременно мотивировать Писанием. Так читайте его, Писание это, зачем вам чье-то мнение?
... (удалено)
Обсуждайте тему не переходя на личности. Администрация
 
kissfm11Дата: Среда, 20.03.2013, 09:13 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kaban9b)
Лично мне кажется что да, все таки это ведь личный выбор каждого, но сколько людей столько и мнений.

И если был секс, то лучше сказать своему мужу или жене! Так будет наиболее честно по отношению друг к другу!
 
DoveДата: Среда, 20.03.2013, 19:24 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Ну говорить надо если спросит ,а так своими похождениями можно и шокировать. Как,когда и с кем. wacko
 
kissfm11Дата: Четверг, 21.03.2013, 09:50 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
Ну говорить надо если спросит ,а так своими похождениями можно и шокировать. Как,когда и с кем.

А если не говорить, разве это не честно будет по отношению к человеку? Если любит, то не бросит, я так считаю!
 
DoveДата: Четверг, 21.03.2013, 16:21 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Мудрость и честность состоит в том ,чтобы на вопрос "А был ли у тебя секс ? или нет" ответить честно "Да .Или нет." И на этом закончить. Если же тот или иной просит все рассказать ,тогда крыть уж нечем. и то не стоит рассказывать подробности ,дабы не шокировать. Например ,жених и невеста. Жених-парень ,до того как покаялся жил разгульной жизнью и направо налево разменивал свою сексуальную жизнь . Затем покаялся,пришел в церковь . Невеста же девушка из христианской семьи ,хранит чистоту до брака . И парень выпалит ей всё подчастую,а что там у него было. Как минимум девушка будет в шоке ,а максимум может разочароваться и бросить его. Мудро будет если он скажет :"Да ,было .Но это всё в прошлом до покаяния". И всё.
 
kissfm11Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:16 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
Мудрость и честность состоит в том ,чтобы на вопрос "А был ли у тебя секс ? или нет" ответить честно "Да .Или нет." И на этом закончить. Если же тот или иной просит все рассказать ,тогда крыть уж нечем. и то не стоит рассказывать подробности ,дабы не шокировать. Например ,жених и невеста. Жених-парень ,до того как покаялся жил разгульной жизнью и направо налево разменивал свою сексуальную жизнь . Затем покаялся,пришел в церковь . Невеста же девушка из христианской семьи ,хранит чистоту до брака . И парень выпалит ей всё подчастую,а что там у него было. Как минимум девушка будет в шоке ,а максимум может разочароваться и бросить его. Мудро будет если он скажет :"Да ,было .Но это всё в прошлом до покаяния". И всё.

Без прошлого не может будущего, нельзя вот так взять и отрезать свое прошлое, все равно его отголоски еще будут давать трещины на личную жизнь!
 
DoveДата: Пятница, 22.03.2013, 11:31 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
biggrin Ну кому дают ,кому нет. Вот почитала я умных книг Драйзера "Американская трагедия". Молодой человек влюбился в девушку Роберту ,она воспитана по христианским принципам, естесственно на более близкие отношения не соглашалась. Он же ее в конце концов уговорил . а что в итоге?Он повстречал другую девушку ,более красивую и богатую .А Роберта не нужна и больше не интересна ему. Хотя и любовь была и всё. вот вам и ответ на вашу с нами тему.
 
LionДата: Суббота, 23.03.2013, 09:23 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kaban9b)
Неверующие хотят секс до брака, мотивируя тем,что можно не подойти друг другу. А верующие парни ,кто знает устав ,хранят чистоту до брака и получают заветный приз в браке. Так что держаться за ручки это реально ,не все испорченные.

И какой же это заветный приз, о котором Вы говорите? Исходя из первого вашего предложения, можно заключить, что "приз" может оказаться разочарованием, через пару лет совместная жизнь будет уже в тягость, потянет налево. А для верующего такой шаг вдвойне мучительней, так как еще и с точки зрения церкви, измена дело нехорошее. Можно, конечно, наивно верить, что коль любовь и вера в людях присутствуют, то с ними такое не случится, но это случается и это реально.
 
DoveДата: Суббота, 23.03.2013, 18:36 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Но вам же пишу с высоты своего семейного опыта. Как верущие люди мы не помышляем о разводе и изменах. Так что это не про нас.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » можно ли до свадьбы жить половой жизнью
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: