[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » можно ли до свадьбы жить половой жизнью
можно ли до свадьбы жить половой жизнью
KewmrДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Я этот вопрос задаю, ибо я думаю, что на него ответ не однозначен.
Прошу высказать точку зрения свою, и мотивировать ее из Писания Священного.
Ситуация такая: молодая пара друг с другом встречаются, у них половых связей не было еще ни с кем ДО и ПОСЛЕ не будет. Они ЭТИМ до брака решили заниматься. Через допустим, 1 год, они женились, прожили счастливую и долгую жизнь, и в один день умерли.
Мой вопрос: можно ли из этой ситуации людям сексом до свадьбы заниматься? Как  Вы на это смотрите и что в Библии об этом сказано?
Спасибо...
 
babusikaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Лично мое мнение что можно. Но у каждого своя совесть и каждый рассуждает по-своему. Конечно в Библии это считается грехом, и на исповеди неоднократно задают вопрос: не согрешил(ла) ли ты?
 
RufinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Я вот думаю, если категорически запретить добрачные отношения, то это закончится тем, что мальчики будут стараться жениться пораньше и абы на ком. А вот когда пелена спермотоксикоза спадет начнутся проблемы. 
На мой, субъективный взгляд, хороший брак искупает добрачные проступки.
 
anatoliyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Если потом жить по принципу "стерпится - слюбится", то можно до свадьбы и не пробовать. Может потом оказаться разный темперамент и хорошей жизни из за этого не будет, а будет грех на стороне. Из двух зол, нужно что то выбирать - думаю секс до свадьбы нужен.
 
AnatoliyDaniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Нет!

С Евангелием до краев земли!
 
MARINAДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
В Библии ясно говорится, что Бог судит блудников (Евреям: 13:4). Греческое слово порнея, которое переводится как "блуд", в широком смысле относится к половым отношениям людей, не состоящим в браке. Даже если люди очень любят друг друга, Бог хочет, чтобы они зарегистрировали свои отношения. Кто-то думает, что такой взгляд старомоден, но это не так. Высокие нормы морали помогут нам избегать заболеваний, передающихся половым путём, внебрачной беременности, угрызений совести и чувства унижения оттого что тобой просто попользовались. Сексуальные отношения - это дар Бога и пользоваться им нужно правильно. Настоящая любовь побуждает к ответственности перед Богом и людьми. Библейские советы приносят только пользу и чувство удовлетворения (Исаия 48:17).

МАРИНА
 
AlissaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
Человек, уважающий себя, считающий себя честным и осознанный, не станет заниматься сексом с кем попало. Нормальный секс может быть только с любимым человеком. А если ты любишь - почему избегаешь брака? Если ты любишь, то не станешь ставить женщину в позорящую ее честь ситуацию. Любимых обычно берегут, стараются оградить от неприятностей. Все остальное - ложь. Перед собой, Богом и своим партнером.
 
aleex72Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:39 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Да и разве в свадьбе дело, или в штампе в паспорте? Нет конечно! Если люди определились, и будут создавать семью, почему бы и нет. Секс (или половая жизнь), это ведь и есть продолжение рода человеческого, так что здесь нет греха.
 
SumariДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
А мне кажется, что если действительно любишь человека и готов прожить с ним всю свою жизнь, то можно немного и потерпеть.
 
катеринакатяДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Такого сейчас уже почти не встретишь. Можно или нет - это дело каждого, но в любом случае это очень романтично.

катеринакатя
 
cooklaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (MARINA)
Греческое слово порнея, которое переводится как "блуд", в широком смысле относится к половым отношениям людей, не состоящим в браке.

Вы не совсем правы. Ведь брак заключается на небесах. Так что вполне можно обратиться к батюшке , чтобы он обвенчал до свадьбы в загсе. Вполне христианское решение без отступления от норм Библии.


http://fromzerowm.blogspot.com
 
ВиталинаДата: Среда, 23.01.2013, 18:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Конечно, по Библии, секс до брака осуждается. К сожалению, в наше время мало таких людей, которые придерживаются этого правила. Я думаю, что меньше грешит тот, кто занимается сексом по любви. А если просто, для удовлетворения физической потребности, то это большой грех.
 
ИгорьДата: Четверг, 24.01.2013, 17:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Sumari)
А мне кажется, что если действительно любишь человека и готов прожить с ним всю свою жизнь, то можно немного и потерпеть.


А потом выяснится, что вы с этим человеком абсолютно несовместимы в постели. Семья рано или поздно распадется...
 
zver32Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Совершенно верно,высказал свою точку зрения Игорь. По статистике большинство браков распадается из за не совместимости в постели,очень часто встречаются случаи,когда люди прожили несколько лет и в постели уже чувствуют себя ни как прежде,тогда начинается настоящий блуд(измены) А теперь вернусь к данной теме и постараюсь ответить на вопрос. Церковью запрещено, но лучше заняться с человеком сексом до свадьбы,чем потом после свадьбы заниматься блудом. Я считаю что страшней грех это блуд после брака,а не до.

Веруй в Бога и он тебя не оставит!
 
FreedmanДата: Пятница, 25.01.2013, 21:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Конечно, это грех. Но в современной жизни без этого никак. Действительно, это будут ранние неразборчивые браки, которые ничем хорошим не закончатся.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » можно ли до свадьбы жить половой жизнью
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: