[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Дети и интернет
Дети и интернет
ElenaIДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус:
Не всегда наши дети в интернете читают только учебную литературу. Как относится церковь к такой проблеме,как дети и интернет.
 
elenasДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Я считаю,что можно ограничивать - только убеждением. Есть конечно всякие программы, помогающие отслеживать "не те" сайты, но все это обходится. И как раз обходить ограничения ребенок научится первым делом.
 
ИренДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Церковь к интернету относится так же, как и к телевидению - отрицательно. В идеале по всем канонам христианской веры и то, и другое нужно запрещать смотреть. Ведь, что по телевизору, что по интернету нужно тщательно "фильтровать" увиденную информацию, чтобы себе не навредить, не извратить свой ум.
 
skadДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Ирен)
Церковь к интернету относится так же, как и к телевидению - отрицательно. В идеале по всем канонам христианской веры и то, и другое нужно запрещать смотреть.
С чего вы взяли, что церковь относится отрицательно к интернету? Церковь сейчас сама активно использует интернет в духовных целях. В подтверждение этот форум. Многие представители церкви уже давно вышли в сеть, так же как и на телевидение. Не нужно путать интернет с некоторыми сайтами, к которым церковь относится отрицательно.
 
irinam83Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (skad)
С чего вы взяли, что церковь относится отрицательно к интернету? Церковь сейчас сама активно использует интернет в духовных целях. В подтверждение этот форум. Многие представители церкви уже давно вышли в сеть, так же как и на телевидение. Не нужно путать интернет с некоторыми сайтами, к которым церковь относится отрицательно.

Я абсолютно согласна, что церковь довольно положительно отпосится к интернету, лично знаю церковного служителя который черпает информацию из интернетресурсов и общается при его помощи со своими прихожанами, поэтому для взрослого человека это очень даже полезная вещь! А вот дети другое дело - они не могут вовремя остановиться и их затягивает виртуальная паутина, после чего ребенку очень тяжело вернуться к реальной жизни. Поэтому нужен ограниченный доступ и обязательно под присмотром взрослых. И никаких кровавых компьютерных игр!
 
Lev_lebedДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что нужно привить ребенку понятия о том, что есть "хорошо", а что есть "плохо". Одно дело, если ребенок посмотрит и бросит плохой сайт, другое дело, если будет проводить на нем время в тайне от родителей- в этом случае последствия могут быть плачевными. Я буду учить своего ребенка открытости и доверию к родителям

Каждому своё
 
sergejjДата: Вторник, 15.01.2013, 17:00 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lev_lebed)
Я считаю, что нужно привить ребенку понятия о том, что есть "хорошо", а что есть "плохо". Одно дело, если ребенок посмотрит и бросит плохой сайт, другое дело, если будет проводить на нем время в тайне от родителей- в этом случае последствия могут быть плачевными. Я буду учить своего ребенка открытости и доверию к родителям

Правильно. Я того же мнения. Бесполезно просто запрещать информацию, нужно доходчиво объяснять, почему то или иное вредно. Иными словами, заниматься воспитанием детей.


Сергей
 
ElenaIДата: Вторник, 15.01.2013, 17:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус:
Не могу с вами согласиться. В интернете достаточно много сайтов, посвященный этой тематике, можете сами убедиться
 
SergRomashinДата: Вторник, 15.01.2013, 18:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
В наше время интернет-просто необходимость. Детей можно допускать к интернету, но лишний контроль здесь не помешает. В современных браузерах есть масса приложений ограничивающих "не нужные сайты" !
 
KewmrДата: Среда, 16.01.2013, 16:38 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Сыну 10 лет, в Интернет разрешаю выходить. Он в онлайн игры играет и читает разные книги. Уже никуда без этого. Понятно, что я постоянно смотрю куда он заходит.
 
elmaДата: Среда, 16.01.2013, 16:53 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
насчет церкви не отвечу, а я, напрмер, ставлю фильтры на интернет, чтобы дочка куда попало не заходила и что попало не читала, а особенно, не смотрела.
 
sergejjДата: Среда, 16.01.2013, 17:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elma)
насчет церкви не отвечу, а я, напрмер, ставлю фильтры на интернет, чтобы дочка куда попало не заходила и что попало не читала, а особенно, не смотрела.


Сергей
 
SvitДата: Среда, 16.01.2013, 18:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Дети сейчас так живо интересуются интернетом, смотрят, что у друзей родители разрешают играть в игры, например, и того же требуют от своих мам и пап. Здесь главное - не запрет интернета, а общение с ребенком и предоставление интересных занятий и игр.
 
aleex72Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:26 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Конечно в интернете много грязи, но для того, чтобы контролировать действия своих детей в сети, и не позволять посещать сомнительные сайты, установите на компьютер родительский контроль (который есть во всех антивирусных программах). Ну а так конечно нужно, ограничивать детям время для интернета, лучше пусть во дворе в футбол играют.

Сообщение отредактировал aleex72 - Суббота, 19.01.2013, 10:27
 
NatkaДата: Суббота, 19.01.2013, 10:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, интернет несет дикую опасность для развивающегося организма. Информационный поток засоряет разум, развращает душу ребенка. А то, что представлено в рекламных баннерах на разных сайтах, вообще не приемлемо для детской психи.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Дети и интернет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: