[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Дети и интернет
Дети и интернет
sergejjДата: Суббота, 19.01.2013, 11:24 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Неправы те, кто видит зло в интернете, как источнике информации. Вокруг нас и без интернета полно негатива, но мы же не шарахаемся от жизни, а ищем разумные решения.

Сергей
 
Ostap1986Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
По возможности нужно ограничивать доступ к интернету, и не только потому, что они там могут найти информацию для них не предназначенную. Компьютер сам по себе затягивает и вместо того, чтобы физически развиваться, общаться в живую, дети сидят в интернете и деградируют.
 
sergejjДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:41 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Чтобы дети не увлекались просмотром вредной информации в интернете, нужно постараться привить им интерес к чему-то полезному, развивающему.

Сергей
 
SumariДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:04 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что детей вообще нужно как модно дольше ограничивать от Интернета, так как очень много вредной и ненужной информации они могут там почерпнуть.
 
koka984Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:23 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
У нас интернет - наш помощник !!! Вот даже только что ситуация: дочь сказала, что в школе учитель рассказывал про птицу киви, что у нее нет крыльев и она похожа на крысу))) Я, честно сказать, никогда не видела эту птицу! И мы сразу в интернет. Там мы и посмотрели на эту птичку,и почитали про нее. Очень интересно, между прочим! А если бы интернета бы не было? Я помню свое детство, когда мы постоянно испытывали информационный голод, когда за какой-то информацией надо было бежать в библиотеку, там переворачивать кучу энциклопедий, что бы по крупицам узнать , то что нужно! А сейчас все под рукой! Ну разве это не хорошо? А плохого везде хватает, не только в интернете. Вы уверены, когда выгоняете ребенка на улицу играть в футбол, что он не станет жертвой педофила, не дай Бог? Или, что он ввяжется в плохую компанию? Начнет курить? Так значит дело далеко не в интернете, а в готовностью ребенка различать хорошее и плохое. Вот в этом наша задача, как родителей, и состоит!

KOKa
 
катеринакатяДата: Четверг, 07.02.2013, 14:12 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Нормально относиться, но во-первых, дозировать время, проведенное в интернете, а во-вторых, отслеживать, что за сайты, игры. Вспомните про негативное воздействие компьютерных стрелялок на психику человека. Сколько даже за этот год убийств было совершено. из-за того, что у подростков поехала крыша на фоне стрелялок.

катеринакатя
 
BirukovДата: Четверг, 07.02.2013, 14:44 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Я конечно соглашусь, что в интернете очень много ненужной информации. Я думаю что детей нужно ограничить от интернета, потому, что у многих детей появляется зависимость и они просто не могут без него жить. Да и насмотрятся того, чего не нужно.
Желательно быть вместе с ними, в то время, когда им нужно что-то найти в интернете. И тогда все будет хорошо.
 
Andriy-83Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Natka)
На мой взгляд, интернет несет дикую опасность для развивающегося организма. Информационный поток засоряет разум, развращает душу ребенка. А то, что представлено в рекламных баннерах на разных сайтах, вообще не приемлемо для детской психи.

Интернет полезен, если конечно его использовать в меру надобности. Если так смотреть на вещи то тогда и дышать пагубно.
 
xtreeemДата: Суббота, 09.02.2013, 12:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я бы вообще не допускал детей к компьютеру. Ничего хорошего детям дать он не может. Вспомните наше детство и какое оно у наших детей. На улицу не выгнать, пусть тогда лучше добрые книги читают.
 
sergejjДата: Суббота, 09.02.2013, 12:37 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (xtreeem)
Я бы вообще не допускал детей к компьютеру. Ничего хорошего детям дать он не может. Вспомните наше детство и какое оно у наших детей. На улицу не выгнать, пусть тогда лучше добрые книги читают.

Зря Вы так рассуждаете. Без интернета сейчас сложно жить, ведь там вся нужная информация. Другое дело, что её нужно сортировать. Вот этим и займутся родители, верно?


Сергей
 
ludusiaДата: Четверг, 14.02.2013, 09:50 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Ограничивать надо не только время, проведенное в интернете, но и за компьютером вообще. Я для этого сделала дочери собственную страницу и поставила ограничения по времени, удобно. Не следует также забывать о том, что книги и тетрадки тоже не прибавляют здоровья, поэтому хоть на часок-другой ребенка надо выгонять из дому на прогулку, по возможности "выгоняться" вместе с ним.
 
ssergejДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:04 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд церковь к интернету относиться и положительно, и отрицательно одновременно. Так как с помощью интернета намного упростился поиск необходимой информации, в то же время и учебной. Но, в то же время в интернете очень много информации, которая побуждает насилие к другому человеку
 
BirukovДата: Четверг, 14.03.2013, 14:59 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
xtreeem - а вот с этим я не соглашусь. допускать детей к компьютеру нельзя. Ведь все же, там они могут найти полезную информацию. Плюс в дальнейшем им пригодиться это все для учебы. Просто стоит контролировать весь процесс проведения ребенка за компьютером!
 
yusjka133Дата: Суббота, 16.03.2013, 06:01 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Нельзя в современном мире жить без интернета. Конечно, если вы не на необитаемом острове живете и не в пещере. Если ребенок учится, ему необходимо пользоваться интернетом. В сети можно найти много полезного для развития детей от малого до большого. А то плохое, что есть в интернете, ребенок сможет найти и вне сети, а просто в окружающем его мире, и вы не сможете его оградить от всего на свете. Просто воспитывайте детей правильно с самого раннего детства, прививайте им правильные взгляды на жизнь и моральные принципы. И не забывайте о собственном примере.
 
sergejjДата: Суббота, 16.03.2013, 08:27 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Sumari)
Я считаю, что детей вообще нужно как модно дольше ограничивать от Интернета, так как очень много вредной и ненужной информации они могут там почерпнуть.

Бесполезно. Такая же информация витает в обществе, так что же - не выпускать детей на улицу? Интернет - наша жизнь. Нужно не ограничивать от него детей, а правильно воспитывать.


Сергей
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Дети и интернет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: