[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Что вы читаете детям?
Что вы читаете детям?
NatalyaДата: Суббота, 26.01.2013, 01:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Какие книги вы особенно рекомендуете читать детям? И что в детских книгах предпочтительнее: сюсюканье и эвфемизмы или разговор на равных?

Наталья
 
LiliДата: Суббота, 26.01.2013, 07:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата
сюсюканье и эвфемизмы или разговор на равных?


Я считаю, что разговор з детьми всегда должен быть на равных. Сюсюканье исключается, Ну разве так, иногда и немножко в ходе игры или когда ребёнок совсем маленький ы с ним нужно "гугать". Но всё таки, если мы думаем что ребёнок маленький, ничего не понимает, то ми глубоко ошибаемся, потому что ребёнок, от рождения воспринимает нас, наши слова.

Но так как название темы звучит Что вы читаете детям?, то хочу также ответить на него. Своему 4-х летнему сыну я читаю в первую очередь те книжки, которые ему интересны. Сейчас он очень любит изучать буквы, цвета и больше всего цифры. А так же иногда разные небольшие стишки.
 
babusikaДата: Суббота, 26.01.2013, 19:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Сказки читаем. С детьми не сюсюкаю с рождения, так же как и в сказках не нахожу сюсюканья. Если волк говорит басом, то я басом и читаю.
 
elenasДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Сестре в детстве читала рассказы которые сочиняла сама, причем на ходу. Она до сих пор мне вспоминает эти сказки.
 
Oksana87Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Мы читаем сказки, стишки, а еще у нас есть детская Библия. В Библии с одной стороны краткий рассказ, а с другой большой красочный рисунок который очень нравится детям, благодаря этой книге я с легкостью познакомила ребенка с Господом и его чудесами.

Любовь спасет мир...
 
SwitlanaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Я тоже недавно купила своей малышке красочную детскую библию. Ребенок слушает с большим удовольствием все рассказы. А еще, конечно же, читаем сказки.
 
ВиталинаДата: Вторник, 29.01.2013, 14:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Своим детям я читаю сказки, а также учим правила безопасности жизни. Купила книжку, где рассказывается о том, чего нельзя делать: играть со спичками, включать газ, открывать незнакомым людям дверь и т.д. А детскую Библию я тоже хочу купить и прочесть детям. У меня раньше была детская Библия, но я ее подарила своему крестнику. Хороший мальчик растет.
 
SvetlanaДата: Среда, 30.01.2013, 15:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Мы очень любим читать сказки, ведь в них скрыта большая народная мудрость, которая накоплена веками.
 
kat199022Дата: Среда, 30.01.2013, 15:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
моему ребенку 3 года и я ему читаю традиционные сказки - "Колобок", "Курочка ряба", "Репка" и пр. Он их частично запоминает и даже порой пересказывает.
 
savannaaДата: Среда, 30.01.2013, 16:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня двое деток-3,10 лет и 1,5 года,любят стишки,детские сказки,пока с картинками выбираю книжки,без картинок им не интересно. Есть детская Библия,еще моя,очень интересная с большими картинками и написана текстом,доступным для детей. младший еще не понимает о чем так речь,а вот старшая слушает с удовольствием,перед сном часто просит именно ее почитать. Считаю,что детям в раннем детстве надо получать только позитивную информацию,поэтому очень скурпулезно выбираю литературу для чтения.

Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал savannaa - Среда, 30.01.2013, 16:06
 
vita_lukaДата: Четверг, 31.01.2013, 14:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Я своему ребенку читала вслух, когда еще он был в животике. Причем, книги разные, от наивных детских до серьезных. Не знаю, слышал ли он, но я, следуя принципам внутриутробного воспитания, не сдавалась. Наверное, нашему папочке это нравилось куда больше. Теперь у нас укоренилась новая традиция семейных чтений. И читаем мы все. Хотя, конечно, спросом больше пользуется детская литература. А на счет сюсюканья… Говорят, это непедагогично, но иногда так трудно удержаться…

Высоко взлетая, помни, как низко ты ползал...
 
AlinaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elenas)
Сестре в детстве читала рассказы которые сочиняла сама, причем на ходу. Она до сих пор мне вспоминает эти сказки.

да..это точно неповторимые шедевры.. biggrin причем неповторимые- в полном смысле этого слова! Я тоже ребенку сочиняла на ходу истории с доброй моралью..а когда просил повторить-уже не получалось biggrin
 
yuliana_zaikaДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Я своему ребенку читаю мудрые старые сказки,которые мне еще мама рассказывала. А не так давно купила детскую Библию, там картинки красочные, интересно самой даже перелистать!
 
DoveДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:40 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
читаю наизусть ,на ночь "Муху -Цокотуху" и "Айболит")
 
IULKAДата: Вторник, 05.02.2013, 14:20 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Я, как и все отвечавшие, читаю сказки. Сын сам уже научился читать, но любит, чтоб на ночь книгу читала я. Стараюсь больше читать сказок русских народных, хотя и сказки других народов не исключаются. А сюсюкать, думаю, не стоит с детства. Очень сложно воспитывать личность сюсюканьем.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Что вы читаете детям?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: