[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Что вы читаете детям?
Что вы читаете детям?
Mam-LusiaДата: Вторник, 05.02.2013, 14:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня еще совсем малыш 8 мес. Но читать сказки я ему начала, когда была беременна. В основном русские народные сказки. И после рождения тоже продолжаю читать. Он очень любит книжки, небольшие стишки и сказки - Курочка Ряба, Теремок, Репка. Ему еще интересно картинки рассматривать. Никогда с ребенком не сюсюкала, он же всё понимает, хоть еще и крошка.
 
ИренДата: Вторник, 05.02.2013, 15:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
А моему ребенку немножко больше - годик. У нас такого, конечно, нету, как просто сесть, открыть книжку и читать, но когда моя доця листает книжку, я рассказываю про соответствующего героя, рассказываю стишок. Стишки иногда похожи на сказки. И говорю как есть: если кот мяукает, то и говорит он в сказке "мяукающим" голосом. И могу даже показать какое-то действие - для ребенка это забава, весело, возникают ассоциации. Про любую зверушку в нашем доме что-нибудь расскажу... Детскую Библию, мне кажется, еще рановато читать, ребенок не поймет смысла, но через годок-другой это будет у нас самая мудрая, самая интересная, как пример для подражания, книга.
 
BirukovДата: Четверг, 07.02.2013, 14:48 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Мы с моей женой читаем ребенку обычные русские сказки. Которые были написаны еще давно.
Ведь многие современно написанные книги, не так интересны, как давнее творчество.
Поэтому самое лучшее для детей это русские народные сказки.
 
dksvДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Когда мой сын был маленьким, то я ему читал и Чуковского, и братьев Гримм, и Маршака, и восточные сказки. Нужно читать побольше, так он и развивается лучше, и учится чему-то хорошему на примерах из книг или сказок.

Сергей
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Что вы читаете детям?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: