[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Современные песни на религиозную тематику
Современные песни на религиозную тематику
playthignДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Иногда случалось бывать на концертах, где молодые и талантливые группы или сольные вокалисты пели о Боге. Сдержанный внешний вид, приятная музыка...А вот тексты песен..? Я понимаю что их пишут не профессионалы, но когда начинаешь вслушиваться, то кажется что это просто набор слов без смысла! Почему так? Перед автором стоит задание обязательно вставить в каждую строчку слова "бог", "господь" и абсолютно не важно что бы эти слова красиво и гармонично сочетались с остальным текстом?
Готов к дискуссии!


Сообщение отредактировал playthign - Понедельник, 14.01.2013, 13:26
 
Winner_myselfДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Для большинства авторов их музыка перестала быть их хобби, теперь музыка это бизнес. Заметил такую тенденцию, что когда слушаешь человека для которого музыка уже несколько лет лишь хобби, то есть до бизнеса не дошло, там все гармонично очень. Получается он пишет для себя. От себя, а не для всех, и от всех.Здесь же все наоборот, но возможно автор песни хотел донести смысл, а не гармоничное звучание.

Доброе утро мир
 
AndreyVasilevichДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Не знаю, личное мнение по этому вопросу, что зачастую настолько уже не отличить от обыкновенной попсни и в словесном гомоне даже особо не разберешь слова и смысл песни.
 
playthignДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Товарищ Winner_myself, вы вообще не о том! В подобном творчестве бизнеса и близко быть не может...Не тянет это на бизнес!
 
elmaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Я тоже считаю, что песни религиозного содержания не должны звучать со сцены, для массового слушателя.
 
KewmrДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
2013 лет назад просто не было, такого разнообразия направлений в музыке, как поп, рок и т. д. И не написано нигде, что Бога прославлять, нужно именно красивыми и гармоничными текстами, а не иначе. Его можно прославлять по разному(и нужно!).
 
sergejjДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (playthign)
Иногда случалось бывать на концертах, где молодые и талантливые группы или сольные вокалисты пели о Боге. Сдержанный внешний вид, приятная музыка...А вот тексты песен..? Я понимаю что их пишут не профессионалы, но когда начинаешь вслушиваться, то кажется что это просто набор слов без смысла!...

Думаю, Вы не всегда понимаете смысл текста песен, поэтому у Вас возникает несогласие. Даже Библия далеко не всем людям понятна и до сих пор критикуется.


Сергей
 
Lev_lebedДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
не так давно услышал амермканскую группу "Skillet". даже начальные знания английского позволяют понять суть текстов группы, а звучание музыки задает настроение на прослушивание. возможно, это новое течение христианства- молитва Богу со сцены на глобальные проблемы мира

Каждому своё
 
LiliДата: Суббота, 26.01.2013, 07:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Современные песни, современная музыка (конечно не вся, но большая её часть) просто "ушы режет" Может быть, я просто не понимаю в современном искусстве, но слова про Бога, не должны прилагатся к такой музыке, Но если посмотреть с другой стороны, особенно на стиль жизни нашей молодёжи, то лучше уж они слушают такую музыку и в то же время у них в сердце горит любовь и вера в Господа. И пусть так они прославляют Бога.
 
elmaДата: Суббота, 26.01.2013, 11:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
не согласна с последним высказыванием! У таких песен и слова соответствующие, больше напоминающие сатанисткие, чем божественные.
 
voloschinДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Я согласен только с тем что музиканть толь зарабативают и только. Я бываю в церкве и не видел что бы там кто то пел современние песни!!
 
AlinaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (playthign)
но когда начинаешь вслушиваться, то кажется что это просто набор слов без смысла!

Не стоит делать выводы о Христанских песнях исходя из негативного опыта. Знаю массу талантливых людей,молодежи,к-е пишут отличные песни с Христианским содержанием. Песни,которые цепляют людей и заставляют задуматься о вечности,о чем-то позитивном и несут в себе мораль. Послушайте о чем поет этот "мир"...там бреда больше в разы wacko
 
poemsДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Уникальные песни из рок-оперы "Юнона и Авось" театра "Ленинского комсомола" - "Аллилуя любви" и "Белый шиповник".
 
galДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:37 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Судя по данной дискуссии делаю вывод, что кто на что напоролся, по тому и выводы, я с плохими песнями не сталкивалась, все нормально... cry
 
DoveДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:04 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
happy Николай Носков "Исповедь". песня о покаянии.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Современные песни на религиозную тематику
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: