[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Как рассказать ребенку о Боге?
Как рассказать ребенку о Боге?
tanushik_uДата: Вторник, 05.02.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Как рассказывать ребенку о Боге, о вере? В каком возрасте это лучше делать? В какой форме? Думаю, в 5-6 лет это еще рано. А вы как считаете?
 
DoveДата: Вторник, 05.02.2013, 17:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
уже можно рассказывать в таком возрасте на примере Библейских историй . Водить на воскресные служения. Нам 5 лет,но мы пока еще толком не рассказывали ,хотя на воскресное он ходил.
 
kat199022Дата: Среда, 06.02.2013, 14:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Нужно подождать такого возраста, и неважно 5-10 лет, чтобы он понимал. И лучше начать это с истории Библии. А в церковь ходите, так он быстрее осмыслит что это...
 
BirukovДата: Среда, 06.02.2013, 14:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Желательно рассказывать ребенку о Боге в том возрасте, в котором он уже начинает осознавать наш мир. Когда он перестает быть капризным и не послушным. Я помню мои родители рассказали мне о Боге в возрасте 7 лет.
 
yuliana_zaikaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, ребенку о Боге нужно начать рассказывать с лет 6-7. Можно купить детскую Библию, начать рассматривать картинки и рассказывать про Бога,а потом можно и в церковь сводить,я так думаю.
 
Anna_AnnaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Моему ребенку 10 месяцев. И я пытаюсь его приучить общаться с Богом уже сейчас - по утрам произношу в его присутствии короткую молитву. Когда ребенку станут интересны книги, планирую купить детскую Библию.
 
AlinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:23 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Я думаю,чем раньше знакомить детей с Богом,тем лучше.Просто с возрастом будет меняться форма подачи информации.Но первое и самое главное-это ваш пример. Если в доме звучит Слово Божье и,как минимум, молитва благодарения за пищу за обеденным столом,ребенок уже подсознательно впитывает реальность существования Бога.Ему не нужно будет в семь лет (или в 5 или в 10 лет) объявлять новость,что "БАЦ"-а Бог таки есть!
 
КсантияДата: Вторник, 12.02.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Моей малышке полтора года, и она уже знает о Боге. Утром и вечером целует иконы, и показывая на них пальчиками говорит "Бозя". Я думаю чем раньше,тем лучше.
 
АурикаДата: Среда, 13.02.2013, 11:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Важен не возраст ребенка, а личный пример родителей. Если мама (папа, бабушка, дедушка и др.) на ночь читают молитву в присутствии детей, то и детки начинают повторять слова молитвы за взрослыми, и, естественно, впитывать в себя- что Бог есть, Ему нужно молиться, ОН все слышит, у Него можно попросить защиты, помощи. Наблюдение из собственной жизни smile .

Аурика

Сообщение отредактировал Аурика - Среда, 13.02.2013, 11:27
 
QaswelДата: Среда, 13.02.2013, 23:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
"Детская вера основана на доверии детей к любому человеку. Ребенок верит в Бога, потому что верит его мама или папа, или бабушка, или дедушка. На этом доверии развивается собственная вера ребенка, и на основании этой веры начинается его собственная духовная жизнь, без которой не может быть веры".
 
babusikaДата: Среда, 27.02.2013, 21:27 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Моему старшему сыну 4 года, он иногда ходит в церковь и я ему рассказываю о Боге. Считаю такой возраст не ранним для того чтобы понять кто такой Бог. Ведь можно рассказывать просто, доступно, легко.
 
adeodatДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
О Боге можно и нужно начинать рассказывать детям как можно раньше. А то может наступить такой момент, когда окажется, что знакомить ребенка с верой уже поздновато.
 
yusjka133Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Цитата (babusika)
Моему старшему сыну 4 года, он иногда ходит в церковь и я ему рассказываю о Боге. Считаю такой возраст не ранним для того чтобы понять кто такой Бог. Ведь можно рассказывать просто, доступно, легко.


Абсолютно согласна. Моей дочери почти 5 лет и о "Бозе" она знает лет так с 3,5-4. Ведь для детей вера в высшие существа знакома. Они верят в Святого Николая, например, или в Ангелов. Почему бы не рассказать ребенку, что Николай - это помощник Бога. Я купила дочери детскую Библию полгода назад, когда она как раз научилась читать. И сейчас она читает ее страницы уже осмысленно, задает множество вопросов и пытается во всем разобраться.
 
galДата: Пятница, 05.04.2013, 23:45 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Об этом вы можете рассказывать своему ребенку, если сами знаете, что к чему, если у вас знания поверхностные, лучше не нужно... cry
 
DinGoДата: Суббота, 06.04.2013, 13:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Сможете рассказать библейские истории, как сказку или прочесть молитву, как песню? начинайте с рождения.
Ребенок познаёт мир, пусть одновременно познает Бога и идет к вере.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Как рассказать ребенку о Боге?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: