[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Автофорум » Нарушать правила дорожного движения - это грех?
Нарушать правила дорожного движения - это грех?
DmitriyДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
сабж angel
 
ИгорьДата: Среда, 23.01.2013, 16:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
С чего вы взяли? Правила дорожного движения придумал не Он, а обычные люди. Они ведь тоже могут ошибаться...
 
aleex72Дата: Среда, 23.01.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Ну, Вы немного перегнули палку. Правила дорожного движения ведь не заповеди Божьи. Человека обидеть грех, а правила нарушать (если это не обижает человека, пешехода например), думаю не грешно.

Сообщение отредактировал aleex72 - Среда, 23.01.2013, 16:57
 
sergejjДата: Среда, 23.01.2013, 17:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Я думаю так: нарушения законов людьми - своеобразный протест против "неправильных" решений власть имущих. Часто нарушающий скрыто ненавидит тех, кто составил эти законы(в частности, ПДД). Вот эта неприязнь опасна.

Сергей
 
ИгорьДата: Четверг, 24.01.2013, 17:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Я думаю так: нарушения законов людьми - своеобразный протест против "неправильных" решений власть имущих.


Позволю с вами не согласится. Законы, во основном, нарушают именно власть имущие, простой народ в своей массе законопослушен...
 
sergejjДата: Четверг, 24.01.2013, 17:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Игорь)
Позволю с вами не согласится. Законы, во основном, нарушают именно власть имущие, простой народ в своей массе законопослушен...

Законы нарушают все. Всё же не следует ориентироваться на тех людей, которые привыкли всё подвергать сомнению и нарушать то, что они считают неверно составленным. Грехи начинаются с малого, перерастая в большие.


Сергей
 
SumariДата: Суббота, 26.01.2013, 00:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Это не грех, но все же нужно стараться не нарушать их, так как часто игнорирование правил может привести действительно к греху. Можете, например, сбить человека.
 
mixailДата: Суббота, 26.01.2013, 07:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Нарушать не грех, скорее, придумывать такие правила грех, когда находясь на пешеходном переходе, завидев мигалку, должен быстренько покинуть этот пешеходный переход, а то будешь сбит. И никого не будет волновать с костылями ты или нет.
 
катеринакатяДата: Суббота, 26.01.2013, 18:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Хочу просто вам напомнить что они хотят от всех что бы не нарушали правила дорожного движения!!! А сами не выполняют свои обязанности. Например, вспомним хотя бы одну зиму, чтобы вы выехали на машине... А везде снег убран, и ямы на дорогах заделаны surprised Или вы приехали к себе во двор, а там все машины стоят как надо. surprised Это обсуждение можно продолжать долго, но надо всегда быть человеком а не зверем. Это личное мнение! Решать конечно вам.

катеринакатя
 
SumariДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Согласна, что в любой ситуации человек должен оставаться прежде всего человеком. И нужно помнить, что правила пишутся для всех. А то некоторые возомнили, что они выше всех этих правил.
 
vingorenko82Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
А у нас в Беларуси вчера приняли новый Закон. Теперь у пьяных водителей... будут забирать машину.
Вот так Батька решил круто разобраться с нарушителями. wacko wacko wacko
 
AlinaДата: Суббота, 16.02.2013, 19:31 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Правила, по сути-должны быть написаны ДЛЯ человека,а не Против. Они должны быть направлены на безопасность человека.И в таком случае-их нужно исполнять.У нас в стране не всегда так получается. Например,утром повесить, по-тихому, знак и сидеть в засаде,чтобы подрубить капусты-это точно грех! Почерк наших Гаишников.На след.день-знака нет....я лично встречала такое не раз!
 
WolfДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус:
vingorenko82, пьянство это болезнь
 
Ольга2013Дата: Среда, 13.03.2013, 17:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Первое что приходит на ум - конечно же нет! Но в результате нарушения ПДД могут наступить очень тяжелые последствия и вообще, исходя из одной теории права - вся власть дана нам от бога, а правила дорожного движения и все остальные законы и подзаконные нормативные правовые акты издаются законодательной властью, поэтому при ответе на поставленный выше вопрос стоит глубоко подзадуматься!
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Автофорум » Нарушать правила дорожного движения - это грех?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: