[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Пастора воруют или присваивают деньги? (присваивание денег собранных на строительство церкви)
Пастора воруют или присваивают деньги?
Валерий-КДата: Четверг, 15.08.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус:
Бангкок, Май 16 – Пастор и основатель «Городской церкви урожая» (Сингапур) Конг Хи обвиняется в сговоре для нецелевого использования церковного бюджета на сумму эквивалентную 41 млн долларов США. Деньги понадобились пастору, чтобы финансировать карьеру своей жены-певицы, сообщает издание «Право» со ссылкой на Bloomberg.

По словам прокурора Мэвиса Чионха, злоумышленники (помимо Конг Хи, обвиняемыми проходят еще пять человек) с помощью фиктивных облигаций присвоили 19,2 млн долларов из средств, предназначенных для строительства новой церкви.

Большую часть суммы они использовали на финансирование карьеры поп-певицы Хо Еу Сан, супруги пастора. Самой Хо не предъявлено никаких обвинений. Прокурор отметил, что преступления были «сознательно спланированы, тщательно скоординированы и выполнены по четкой схеме».

Четверо из участников незаконно использовали еще около 21,3 млн долларов, чтобы скрыть хищения. Все шестеро не признают себя виновными. Но, если Конг Хи признают виновным, ему грозит лишение свободы сроком до 20 лет и штраф по каждому из трех пунктов обвинений в присвоении средств.

Судебное разбирательство стало крупнейшим в Сингапуре делом о хищении имущества, касающимся благотворительной организации. Представители самой церкви встали на сторону Конг Хи и остальных обвиняемых и отрицают, что обманом были лишены денег.

Специальный уполномоченный по благотворительности предложил удалить Конга из членов правления церкви. Он вместе с сингапурским агентством по финансовым преступлениям и Департаментом по коммерческим вопросам начал расследование деятельности в церкви еще в мае 2010 года.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/finance/438666.html/print/

Добавлено (15.08.2013, 20:11)
---------------------------------------------
Это старый "добрый" приём отъёма денег у людей под строительство.
Бенни Хинн, Сандей Аделаджа, Конг Хи........... список можно продолжать

Добавлено (15.08.2013, 20:49)
---------------------------------------------
В Сингапуре пастору запретили собирать деньги у паствы на выплату судебных сборов

Пастор Конг Хи был обвинен в незаконном использовании более 20 миллионов долларов из церковного фонда на развитие карьеры своей жены – поп певицы Хо Йео Сан. Спустя два месяца после ареста пастора мега-церкви «Город Жатвы»…

Спустя два месяца после ареста пастора мега-церкви «Город Жатвы» (City Harvest Church) в Сингапуре Конга Хи за незаконное использование церковных фондов, комиссар по благотворительным учреждениям (Commissioner of Charities) порекомендовал церкви не собирать пожертвования на выплату судебных сборов пастора, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Charisma News.

Комиссара привлекло письмо, которое 6 августа было разослано членам церкви, где их просили перевести деньги на банковские счета двух пасторов церкви. Издание The Straits Times также сообщило, что комиссар до этого уже запретил церкви собирать деньги для пастора.

В свою очередь Конг Хи отрицает вину.

«Я честен, и буду защищаться против обвинений, – цитирует пастора сайт церкви. – Я продолжаю доверять нашей судебной системе. Я объясню все факты на суде, и я уверен, что буду оправдан».

Напомним, что пастор Конг Хи был обвинен в незаконном использовании более 20 миллионов долларов из церковного фонда на развитие карьеры своей жены – поп певицы Хо Йео Сан.
Источник:

Власти.нет

Добавлено (15.08.2013, 21:41)
---------------------------------------------
ссылка на выступление жены Конг Хи - – поп певицы Хо Йео Сан.
My WebPage
На суде он заявил, что деньги тратились на евангелизацию через песни
я бы назвал это по другому - это пропаганда разврата, а точнее заработок на поп индустрии


.....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Сообщение отредактировал Валерий-К - Четверг, 15.08.2013, 22:43
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Пастора воруют или присваивают деньги? (присваивание денег собранных на строительство церкви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: