[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Самые страшные слова для христианина
Самые страшные слова для христианина
ДмитрийДонДата: Пятница, 01.02.2013, 01:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(RST От Матфея 7:22,23)
В данном случае речь идет о, не просто спасенных, а о тех которые служили и через которых Всевышний делал многие вещи. Но "...делающие беззаконие" что означает? О чем речь ведет Иешуа? У кого какие будут предположения?


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб


Сообщение отредактировал ДмитрийДон - Пятница, 01.02.2013, 12:27
 
Владимир37Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Творящие беззаконие - это люди не соблюдающие заповедей Господних, которые были написаны самим Господом на каменных скрижалях и вручены Богом Моисею.
 
SvitДата: Пятница, 01.02.2013, 14:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что мало соблюдать законы Божьи, как многие ученики Христа делали это формально, приследуя свои цели.
 
ДмитрийДонДата: Пятница, 01.02.2013, 22:49 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ДмитрийДон)
"...делающие беззаконие"

А давайте рассмотрим такой такой вариант: делающие беззаконие это "поступающие так, как будто нет Торы"?
Беззаконие, греческое - ἀγνόημα - аномиа, отсутствие закона, отсутствие Торы.
Учитывая аудиторию к которой обращено евангелие от Матфея, то отсутствие закона, в данном контексте, подразумевает отсутствие Торы, так как именно Тора и была и есть Закон данный той аудитории.


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
OdinaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Уверена, всякий хотя бы один раз да встречался со Свидетелем Иеговым.
Цитата (ДмитрийДон)
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня,

Именно этой цитатой мне хочется встретить их, когда они стучатся в дверь. И еще добавить - вас там не было!
Мне сдается, что так Иисус пытается отмежеваться от вольных толкователей Его Учения.
 
ДмитрийДонДата: Суббота, 02.02.2013, 16:03 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Odina,
Цитата (Odina)
Именно этой цитатой мне хочется встретить их, когда они стучатся в дверь. И еще добавить - вас там не было!

Можете вообще стараться не общаться с ними: 9 Всякий, кто не придерживается того, чему учил Мессия, не имеет Бога. Те же, кто придерживаются его учения, имеют и Отца, и Сына.
10 Если к тебе приходит кто-либо и не приносит этого учения, не принимай его у себя дома. Не говори ему даже: "Шалом!";
11 так как тот, кто говорит ему: "Шалом!", участвует в его злых делах.
(JNT 2-е Йоханана 1:9-11)


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
DoveДата: Вторник, 05.02.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
они все это делали по своей воле ,а не по воле Божьей. В этом и состоит беззаконие и непослушание Богу.
 
ДмитрийДонДата: Вторник, 05.02.2013, 22:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
они все это делали по своей воле ,а не по воле Божьей. В этом и состоит беззаконие и непослушание Богу.

Т.е. они и пророчествовали и бесов изгоняли и многие чудеса творили по своей воле? Но как это возможно человеку, по своей воле начать к примеру чудеса творить или пророчествовать? Или Вы что-то другое имели ввиду?


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
DoveДата: Среда, 06.02.2013, 10:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
дары и призвание непреложны, но важно проявлять послушание Богу в служении этими дарами людям. Валаам тоже пророчествовал. То что мы делаем должно исходить из сердца Божьего из глубокого единения с Богом.
 
poemsДата: Среда, 06.02.2013, 15:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
"Страшных" слов быть не должно:
Ни чем внешним человек не может запачкаться, только исходящим от себя. (Новый Завет)
 
ДмитрийДонДата: Среда, 06.02.2013, 15:45 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (poems)
"Страшных" слов быть не должно

И тем не мение. "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." надеюсь Вы знаете куда придется отойти, тем о которых речь в данном отрывке? Если то место не страшное, то что же тогда страшнее?


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
ВиталинаДата: Суббота, 09.02.2013, 13:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Да, для христианина (и для любого человека) самое страшное - это попасть в ад. Я думаю, что Христос такими словами отвергает людей, которые проповедуют от Его имени не так как Он учил, или сами не выполняют заветов Бога.
 
sergeiKZДата: Пятница, 22.03.2013, 22:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Владимир37)
Творящие беззаконие - это люди не соблюдающие заповедей Господних, которые были написаны самим Господом на каменных скрижалях и вручены Богом Моисею.


А ты соблюдаешь субботу??? Не Воскресенье, а именно субботу, ведь о ней Бог написал своим перстом в каменных скрижалях!!! Ежели нет, то и ты творящий беззаконие, поскольку однажды Ап.Иаков написал: Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона! Вон оно как!!!
 
TonhezДата: Суббота, 23.03.2013, 05:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Возьмем, к примеру, мусульман, которые ради Бога готовы уничтожать "неверных", придет Хар-Маггедон и они скажут - "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли?" Думаю, многие догадываются, что они услышат в ответ. Возьмем Ватикан со всем его могуществом и величием, они люди глубоко религиозные, но все же они настолько стали любить и уважать себя что Бог отошел на второй план, появились распри, банковские мошенничества и даже педофилия. Что они скажут? Конечно же, то же что и мусульмане, и наверняка услышат тот же ответ... и т.д. Библия изобилуют примерами верных и преданных служителей Бога, чье сердце со временем изменилось, и они отошли от Бога. По разным причинам конечно, кто возгордился, кто стал считать себя слишком мудрым - в библии так и написано- Екклесиаста 7:16 : "Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?" Об этом можно долго говорить, но надеюсь, суть ясна.
Все же есть самое страшное что может сказать верующий человек -«Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».


Сообщение отредактировал Tonhez - Суббота, 23.03.2013, 05:45
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Самые страшные слова для христианина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: