[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Вера без дел мертва - это как?
Вера без дел мертва - это как?
DmitriyДата: Пятница, 18.01.2013, 08:51 | Сообщение # 1
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
что нужно делать, что бы вера не считалась мертвой?
 
AndreyVasilevichДата: Пятница, 18.01.2013, 09:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Добрые дела нужно делать, причем по-вере  -  это значит делать их просто так, потому что ты христианин, без всякой мысли о выгоде любого рода.
 
ЕленкаДата: Пятница, 18.01.2013, 11:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что тот, кто истинно верит, тот живёт по заповедям, а это и есть - дела. Ничего БОЛЕЕ и не нужно.
 
selainaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Всё, что я делаю, я стараюсь посвятиь Богу, как выражение своей любви к Нему. Даже, например, когда сдаю экзамен, я держу в сознании мысль, что, прежде всего, я это делаю не для того, чтобы его сдать и получить оценку, а затем, что это действие делается ради Бога. Одно дело, когда любишь Бога наедине, в покое, и совсем другое, когда совершаешь что-то иное, относящееся к жизни и это действие, намерение, совершаешь как акт любви к Всевышнему.
 
natalishoklovaДата: Суббота, 19.01.2013, 10:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Так как веришь так и живешь, если веришь значит нужно ни когда не делать людям гадости и не злословить быть Господним учеником.
 
ВиталинаДата: Суббота, 19.01.2013, 11:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Я всегда стараюсь поступать по совести, опираясь на Божьи заповеди. Если человек говорит правильные слова, а при этом ничего не делает или делает не по слову Бога, то значит его вера мертва.
 
ЕленкаДата: Суббота, 19.01.2013, 11:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (selaina)
это делаю не для того, чтобы его сдать и получить оценку, а затем, что это действие делается ради Бога.
Почему? Что плохого в том. чтобы делать это ради СЕБЯ?Мне кажется, в этом нет ни гордыни, ни эгоизма. Бог не учил не любить себя.
Ведь, получив знания, Вы становитесь специалистом и начинаете творить богоугодные дела ради людей, а плоды этих трудов получать для себя и своей семьи...
 
AnatoliyDaniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
В моем понимании наша внутреняя вера выражается в наших делах. У веры должны быть плоды. Если вера не приносит плоды, значит эта мертвая вера. Например, если я получил слово от Господа, внутри меня зародилась вера, чтобы эта вера стала действенной мне нужно идти и делать дела этой веры, и если я не делаю дела этой веры, то я свою веру делаю мертвой, бездейственной...

С Евангелием до краев земли!
 
IULKAДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:59 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
В доме человека множество икон, он ходит в церковь и вроде соблюдает какие-то традиции. Но в тоже время регулярно делает гадости окружающим, злословит. Жива его вера или нет? Думаю, коль веруешь, твои слова должны подтверждаться делами. В противном случае – грош – цена такой вере.
 
SvitДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что очень важно внутренне чувствовать самому человеку себя и правильно воспринимать свое отношение к Богу и людям. Мне, например, мой внутренний голос никогда не даст кого-то оклеветать или сделать гадость.
 
elmaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:04 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что означает следование тем заветам, которые указаны в Библии. То есть, нужно жить так, как там сказано и верить в Христа.
 
EvangelinaДата: Четверг, 21.03.2013, 01:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Каждый человек, который принял Господа, уже спасен. Основная задача привлечь к вере и таким образом спасти других людей. Необходимо служить Богу во всем!
 
UnaДата: Четверг, 21.03.2013, 07:30 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
что нужно делать, что бы вера не считалась мертвой?

Да ничего не делать. Она ж только «считается». А это не считается, ведь получается, что реально другое. smile
Но нет дыма без огня… А может это «не считается», и тогда в самом деле так есть? Тогда остается только… сделать то, что делают с почившим, проводить с почестями. Как по-другому? sad
 
Владимир37Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Цитата (IULKA)
В доме человека множество икон, он ходит в церковь и вроде соблюдает какие-то традиции. Но в тоже время регулярно делает гадости окружающим, злословит. Жива его вера или нет? Думаю, коль веруешь, твои слова должны подтверждаться делами. В противном случае – грош – цена такой вере.

А как же тогда быть с отпущением грехов? Верит человек, но совершает грехи, ходит в церковь, где батюшка ему их отпускает. Куда тогда вера девается у грешника? Или она у него, то потухнет, то погаснет?
 
babusikaДата: Пятница, 22.03.2013, 21:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Чтобы вера не была мертвой нужно по крайней мере соблюдать 10 заповедей Божих. Жить так как хочет Господь и не грешить.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Вера без дел мертва - это как?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: