[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Как понимать выражения в молитвах?
Как понимать выражения в молитвах?
ольгаДата: Четверг, 17.01.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
В молитве «Отче наш» есть слова – «И не введи нас в искушение,но избавь нас от лукавого.»  Как понимать
это выражение? Ведь искушение и есть от дьявола.
 
mila77pДата: Четверг, 17.01.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что когда в молитве произноситься прошение «И не введи нас вискушение, но избавь нас от лукавого» верующий просит защиты и милости уГоспода по отношению к себе. Искушение от дьявола, но во власти  Бога какое количество и степень искушения допускать
в жизни верующего.


mila77p
 
AlissaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
А что такое искушение?  Чаще всего нас искушает богатство, власть - то, что дает земные блага и ложное ощущение счастья. Произнося эти слова молитвы я подразумеваю, что не нужно мне давать больше того, что мне действительно необходимо для нормальной жизни, только то, что не спровоцирует меня впасть в ажиотаж погони за еще большим любыми средствами, забыв Заповеди и подавив угрызения совести.
 
AndreyVasilevichДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Не обязательно искушение от лукавого, в Библии есть упоминания про искушения от Господа: Быт 22.1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама.
 
ВиталинаДата: Суббота, 26.01.2013, 01:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Богом, человеку, дана свобода выбора. В этой жизни много соблазнов, которым человек может поддаться. А в молитве "Отче наш" мы просим Бога, чтобы Господь помог нам вовремя остановиться, одуматься.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Как понимать выражения в молитвах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: