[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Что значит нести свой крест?
Что значит нести свой крест?
KewmrДата: Четверг, 17.01.2013, 17:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Отречься от себя - это понятно, но вот что значит нести свой крест? Я так понимаю, что "крест" - это какое-то наказание, и даже в Римской империи человек, которого приговорили к смерти свой крест нес . Так почему же Господь именно это выражение употребил?
 
ВиталинаДата: Четверг, 17.01.2013, 17:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Каждому человеку в жизни даются испытания: болезни, горести, неприятности, тяжелое материальное положение и т.д. У каждого могут быть разные испытания, но человек должен все их преодолеть, главное - выдержать и "не сломаться". Вот в переносном смысле Господь и сказал, что надо нести свой крест.
 
sergejjДата: Четверг, 17.01.2013, 18:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
"Крест" - условное название трудностей, испытаний, которые человек должен преодолевать с обязательным смирением в душе.

Сергей
 
ВикторДата: Четверг, 17.01.2013, 21:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Иисус шел на Голгофу, неся крест на котором он должен был быть распят. Нести свой крест - значит стойко переносить все тяготы и выпавшие лишения, ради высшей цели. Господь знал, что умрет в муках, но он знал также, что земное существование это лишь прелюдия к истинной жизни.
 
AndreyVasilevichДата: Пятница, 18.01.2013, 09:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Есть две фразы Христа, реально пугающие тех, кто просто своим умом пытается прочесть Библию. Одна из них как раз заявлена в теме. Кстати если точно сказать, то "возьми свой крест и следуй за мной", в таком контексте крест - все то, что предстоит перенести за свою позицию христианина - насмешки, побои, притеснения и даже смерть.
 
ЕленкаДата: Суббота, 19.01.2013, 11:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Виталина)
Каждому человеку в жизни даются испытания: болезни, горести, неприятности, тяжелое материальное положение и т.д. У каждого могут быть разные испытания, но человек должен все их преодолеть, главное - выдержать и "не сломаться".
Я согласна.
Многие из нас порой ноют "за что мне это?", " почему мне не везёт так, как другим?", "почему кому-то всё, а кому-то ничего?", "почему все несчастья падают только на мою голову?"...Вот нас Бог и учит "нести" то, что на нас свалилось, достойно. Помните: "то, что нас не убивает, делает нас сильнее!"
 
AnatoliyDaniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Как я пониманию эти слова Иисуса, важно взять крест свой и нести его всю свою жизнь. Я не могу следовать за Христом без своего креста. Крест - это путь за Христом, когда на кресте умирает все мое плотское, это бывает очень больно, но ради Того, Кто умер за меня на Кресте стоит умирать для себя и жить для Него. Да будет Имя Господа нашего прославлено во веки веков!

С Евангелием до краев земли!
 
Sereja13Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
У каждого человека своя судьба и своя дорога. Нести свой крест. Это значит идти по своей дороге. Стойко переносить все жизненные испытания. Я так понимаю.
 
AlissaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
В моем понимании крест - это те задачи, которые человек должен выполнить в течении своей жизни. и это не обязательно горести и страдания. Нести крест богатства и благополучия бывает труднее, чем крест невзгод. Человек купается в богатстве, благополучен во всем, и кажется, что счастлив, но душа его при этом черствеет, ломается и страдает в предчувствии расплаты за это эгоистичное "счастье". А крест славы и известности разве каждый сможет нести достойно?!
 
miracondaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
У каждого человека своя судьба. И как говорится выше своей головы не прыгнешь. Надо довольствоваться тем, что есть в жизни, быть за это благодарным богу, и терпеть лишения, если таковые выпадают на твою долю и не роптать. Вот это и есть "нести свой крест".

алинка
 
sergejjДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:52 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (miraconda)
У каждого человека своя судьба. И как говорится выше своей головы не прыгнешь. Надо довольствоваться тем, что есть в жизни, быть за это благодарным богу, и терпеть лишения, если таковые выпадают на твою долю и не роптать. Вот это и есть "нести свой крест".

Согласен. К смирению и призывает православие. Однако многие люди путают смирение в душе со смирением на обычном, бытовом уровне. То есть, якобы нельзя что-либо предпринимать для улучшений своей жизни.


Сергей
 
Oksana87Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Я слышала вот такую историю: Шли по дороге несколько человек и несли свой крест. Кто то не выдержал и просит Бога чтобы он сделал его крест меньше, Бог сделал крест меньше одному, другому, а один человек молчит и несет свой крест. Шли они по дороге и дошли до большой пропасти, человек который всю дорогу нес свой большой крест вял его и переложил от одного края пропасти к другому и перешел, а остальные так и остались на другой стороне. Вот так и мы люди, каждый должен нести свой крест, свою судьбу тяжелую или легкую, прожить свою жизнь достойно.

Любовь спасет мир...
 
DoveДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:54 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
нести крест -значит исполнять волю Божью ,не зависимо от обстоятельств и трудностей,возникающих на пути.
 
SvitДата: Вторник, 05.02.2013, 14:25 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, все несут свой какой-то определенный крест - это своего рода проверка на стойкость, веру в Бога и собственные силы.
 
Владимир37Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:22 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Нести свой крест, в религиозном смысле, означает исполнять свой долг христианина, соблюдая и выполняя христианские заповеди.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Что значит нести свой крест?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: