[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Покрывало для замужних
Покрывало для замужних
AndreyVasilevichДата: Среда, 16.01.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Очень такой своеобразный вопрос, потому что страсти вокруг него периодически вспыхивают во всех общинах. Как по вашему мнению, обязана замужняя покрывать голову на служении или это архаизм?
 
ВиталинаДата: Четверг, 17.01.2013, 17:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
По-моему, любая женщина должна покрывать голову, входя в церковь. Это касается не только замужних женщин. Мы должны соблюдать эти правила и обычаи.
 
NatkaДата: Четверг, 17.01.2013, 17:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Женщина или девушка в храме всегда покрывает голову, а мужчина, наоборот, должен снять головной убор. Это уважение к церкви.
 
ЕленкаДата: Суббота, 19.01.2013, 11:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Natka)
Женщина или девушка в храме всегда покрывает голову, а мужчина, наоборот, должен снять головной убор.... Это уважение к церкви.
Не совсем так.
Апостол Павел сказал, что "жена молящаяся и пророчествующая" с непокрытой головой "пристыжает свою голову".То есть, если женщина молится или пророчествует, она должна покрыть голову. Платок в этом случае - знак, что женщина служит Богу.
 
elmaДата: Суббота, 19.01.2013, 12:39 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
В любом случае, замужем женщина или нет, она должна покрывать голову, входя в церковь. Такова традиция.
 
babusikaДата: Суббота, 19.01.2013, 13:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Еленка)
То есть, если женщина молится или пророчествует, она должна покрыть голову. Платок в этом случае - знак, что женщина служит Богу.
А как же тогда с молитвой дома? Дома тоже нужно покрывать голову, или эта молитва не будет принята Богом? Мне кажется молиться с непокрытой головой не такой уж большой грех. Главное чтобы молитва шла от сердца.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Покрытая голова у женщин, конечно, является традицией, а не чем-то принципиальным. Но ведь именно традиции формируют из сообщества людей народ...
 
KarinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Женщина должна покрывать голову, входя в православную церковь. Так положено по уставу. Так что выполняйте, или сидите дома.
 
LanaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Karina, Вы прямо , как в армии, положено по уставу и все тут. Ведь многие люди и общаются на форуме , чтобы понять то, чего не знают. Я вот например тоже знаю, что нельзя входить в церковь с непокрытой головой, а откуда пошло это учение понятия не имею, хотя совсем не прочь узнать об этом. И если человек идет в церковь, значит он "созрел " для молитвы , для общения с Богом и нужно просто мягко и доходчиво объяснить , что не так , в чем его ошибки, а не ставить в такие грубые рамки -"выполняйте , или сидите дома "
 
vingorenko82Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lana)
И если человек идет в церковь, значит он "созрел " для молитвы , для общения с Богом и нужно просто мягко и доходчиво объяснить , что не так , в чем его ошибки, а не ставить в такие грубые рамки -"выполняйте , или сидите дома "

Это точно. Грубость отбивает всякое желание учиться и познавать. Люди, давайте будем мягче в общении друг с другом biggrin biggrin biggrin
 
SvitДата: Пятница, 01.02.2013, 14:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Всегда покрывала и буду покрывать голову в церкви, раньше всегда священик или более опытные прихожане мне напоминали, что нужно одеть и даже находили для меня платок, если я забывала его взять. Меня ни в коем случае не стыдили этим, поэтому я хорошо отношусь к этой традиции.
 
DoveДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:52 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
у нас в церкви не покрывают голову happy happy
 
AlinaДата: Вторник, 19.02.2013, 22:29 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elma)
Такова традиция.

Как я не люблю подобные ответы dry В традициях очень много язычества и сами православные это признают. Но люд упрямо хочет верить традициям
Цитата (Lana)
Я вот например тоже знаю, что нельзя входить в церковь с непокрытой головой, а откуда пошло это учение понятия не имею, хотя совсем не прочь узнать об этом.

Вот это класный вопрос! нужно знать откуда это пошло,зачем было придумано...а не положено или церковь обязала или традиция! Так можно далеко зайти...Непросвещенного человека можно заставить и жертву приносить по традиции...
Читайте больше Библию. Там все ответы.
 
МарияДата: Среда, 27.03.2013, 19:11 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
у нас в церкви не покрывают голову


А у нас раньше, помню, и смотрели косо, и осуждали тех, кто по незнанию или другой причине пришел в храм без платка. Но вот уже лет 10 в церкви, куда я хожу, есть платки "на случай".
Пришла девчонка с улицы - ну, не занет она пока ничего, не приучили, а желание появилось в храм войти, - ей тут же бабулька у двери шепчет: "Доченька, вот у нас тут и шарфики, и платки - выбери себе, прикрой голову". Да и сама я пару раз прямиком с работы на службу. А платок забыла! Тоже надевала такой вот "случайный" smile
И очень приятно, когда без ругани и кривотолков люди помогают друг другу.
 
TonhezДата: Четверг, 28.03.2013, 02:49 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Девушке или женщине стоит покрывать голову, только когда она исполняет обязанности мужчин "и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову". Часто девушек, женщин как служителей Бога больше и если нет подходящего мужчины (например, если все некрещеные) то молиться за всех за едой должна она и при этом обязательно покрывать голову, но если молится только за себя и при этом никто не участвует, то покрывать голову не нужно.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Покрывало для замужних
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: