[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Кто как пришел к Богу?
Кто как пришел к Богу?
DmitriyДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:17 | Сообщение # 1
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
делитесь
 
sergejjДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Мой случай для меня примечателен и запомнился. Иду по улице города, вижу сидящую на скамеечке пожилую женщину. Она продавала церковную атрибутику: свечи, иконки и т. п. Я остановился возле неё, оставил деньги(пожертвование) и она меня спросила: "Веруете ли Вы?". Я как-то замялся и ответил: "Нет". Она дала мне именную иконку и сказала: "Теперь будете веровать. С Богом." И перекрестила меня. Знаете, так и полчилось...

Сергей
 
AndreyVasilevichДата: Вторник, 15.01.2013, 16:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
В общих чертах - лежал в больнице с ожогами и меня навещала на тот момент будущая супруга. После выписки пошел с ней на служение, послушал, ну в общем так.
 
OdinaДата: Вторник, 15.01.2013, 18:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Читала Е.П.Блаватскую и вдруг заметила, что я совсем не та , что прежде. С удивлением посмотрела на повседневную суету. Потом привыкла, но ЭТО осталось со мною навсегда.
 
миленаДата: Среда, 16.01.2013, 20:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
А я пришла к ВЕРЕ  после того, как стала мамой! Когда дети болеют, всегда прошу у ГОСПОДА БОГА помощи и ОН всегда помогает! Хочу чтобы дети тоже росли верующими людьми, поэтому и стараюсь жить по ЗАКОНАМ ГОСПОДНИМ!
 
ВиталинаДата: Четверг, 17.01.2013, 17:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Про Бога я впервые услышала в детстве от бабушки на Пасху. Потом я стала интересоваться, а зачем мы вообще живем на Земле. В 13 лет меня по крестили. Я стала читать Библию, особенно меня привлек Новый Завет. Постепенно я стала верующей. Еще, в моей жизни было много случаев, когда Господь проявлял ко мне большую милость и чудеса.
 
tancha81Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Когда поняла, что кроме человеческих законов, есть законы жизни свыше, неподвластные, наверное, их можно назвать Божественные. На всё воля Божья, что ни делается - все к лучшему, человек предполагает, а Бог располагает - как-то так они сформулированы в жизни.
 
petlyuraДата: Четверг, 17.01.2013, 21:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Меня позвал мой знакомый, который предложил сходить в церкву просто послушать. Я согласился из-за интереса. Так начал ходить и принял там своё крещение.
 
sasha111asДата: Пятница, 18.01.2013, 10:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
У меня было тяжелое детство, вырос в неблагополучной семье, приходилось многим жертвовать. Я рос и понимал что моя жизнь находится в моих руках и в моих силах ее изменить. На всем протяжении в Самые трудные моменты  Господь бог был рядом и помогал, и до сих пор помогает мене преодолеть препятствия на своем пути, и я ему за это премного благодарен.
 
AnatoliyDaniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 08:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Ооооо, Господь меня вовремя спас в 16 лет! Как сейчас вспоминаю жизнь была с 13-ти лет полный ужас. Папа бизнесмен все "прокрутил", в азартной зависимости, долги космические, только переехали с семьей в Донецк (раньше жили в Херсоне), у меня в голове полный "керосин". Рядом с нами жила женщина баптистка, по нашей улице братья и сестры с нашей церкви носили христианские газеты. Эта баптистка почитала эти газеты и сказала моей маме: Иди в эту церковь. Мама с младшим братом начали ходить в церковь, рассказали мне, дали мне Библию почитать... я только начал читать Библию Господь накрыл меня своей любовью... пол года читал... и потом сам решил прийти в церковь, посвятить свою жизнь Иисусу... Помню пришел в дворец спорта на служение, сел сзади, ничего не пойму, все хлопают, радуются... все служение просидел на скамейке... В конце служения вышел осознанно на покаяние... Интересное время было, первые пол года грешил на прополую, но при этом с такой жаждой ждал среды и воскресения... Готов был и пешком через весь город идти туда и обратно, и босый и голодный и холодный... Через год пошел в библейку учится, то вообще история.... просыпался в 4.00 утра... с 5.00 до 7.45 на роботу, потом на 8.15 на учебу... потом с 14.00 до 17.00 опять на роботу... Фух, сейчас такая благодать... Слава вся нашему Господу!!!

С Евангелием до краев земли!
 
fai8583Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Я верю в Бога как в нечто, что я не могу объяснить словами. Высший закон, что ли... Но не могу принять догмат жизни после смерти. Поэтому даже не знаю можно ли отнести меня к числу верующих.
 
LanaДата: Суббота, 26.01.2013, 11:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Я, как и большинство читающих сейчас мое повествование, воспитывалась заядлым атеистом. Причем воспитывали нас так начиная со школьной скамьи. Мамочка моя в церковь часто не бегала, но в сердце всегда хранила веру в Бога и каждый день тихонечко читала молитву. Однажды , когда мама попала в больницу, должна сказать, состояние ее на тот момент было критическим, я была дома и не знала, как бороться с этой безысходностью. Ко мне зашла подруга, она шла в церковь на служение и пригласила меня с собой (ранние ее попытки вытянуть меня в церковь никаких результатов не приносили) и я пошла. К моему удивлению, встретили меня там очень хорошо. Я поделилась своим горем и все люди,находившиеся в церкви, начали молиться за мою мамочку. Я не знала, как нужно молиться. Я просто плакала и все время повторяла - Господи! Помоги моей мамочке!
Когда я на следующий день поехала к маме в больницу, доктор сказал, что кризис миновал и ей уже лучше.
Бог услышал наши молитвы, Бог услышал мои молитвы. С тех пор он живет в моем сердце .
 
sergejjДата: Суббота, 26.01.2013, 18:54 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (tancha81)
Когда поняла, что кроме человеческих законов, есть законы жизни свыше, неподвластные, наверное, их можно назвать Божественные. На всё воля Божья, что ни делается - все к лучшему, человек предполагает, а Бог располагает - как-то так они сформулированы в жизни.

Ваше мнение разделяю. Однако осознать такое дано не каждому человеку. Именно по этой причине так много людей продолжают упорствовать в своём атеизме.


Сергей
 
DoveДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:48 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Нам проповедовали в школе ,приезжали верующие. так и покаялась.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Кто как пришел к Богу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: