[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Божье присутствие
Божье присутствие
DoveДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Чувствовали ли Вы во время поклонения или молитвы Божье присутствие? Или в церкви на собрании?
 
WolfДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус:
Dove, вы про сегодня спрашиваете?
 
DoveДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Нет ,не за сегодня . Имею ввиду ,в Вашем хождении с Богом и христианской жизни в целом.
 
ВиталинаДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Лично я, ощутила больше всего любовь и Божье присутствие в моей жизни, когда получила ответ на свою молитву. Приняв Бога всей душой, всем сердцем, я теперь в любой миг жизни ощущаю и знаю, что Господь со мной.
 
DmitriyДата: Вторник, 19.02.2013, 08:42 | Сообщение # 5
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
Чувствовали ли Вы во время поклонения или молитвы Божье присутствие? Или в церкви на собрании?

чувствовал
 
SvitДата: Четверг, 21.02.2013, 14:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Я надеюсь, Бог всегда слушает наши молитвы. А когда моя просьба осуществляется, я сразу же вспоминаю о Боге, чувствую его присутствие.
 
sergejjДата: Четверг, 21.02.2013, 21:46 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Думаю, такое воздействие Бога на меня, грешного, не состоятся. Возможно, кто-то из высокодуховных людей мог бы ощущать подобное состояние присутствия Бога, я верю в это.

Сергей
 
DoveДата: Пятница, 22.02.2013, 11:30 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Сергей, а для этого не надо быть супердуховным biggrin Надо просто любить Бога и искренне молиться. Хотя не каждый может описать это состояние-присутствие Божье . Когда-то нас в церкви учили не искать этого . Но я в своих молитвах и тайной комнате часто чувствую присутствие Божье ,
 
skadДата: Понедельник, 11.03.2013, 06:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
Чувствовали ли Вы во время поклонения или молитвы Божье присутствие? Или в церкви на собрании?

Совсем не обязательно это чувствовать при молитве. В каждом из нас есть частичка Бога, а значит мы должны чувствовать его всегда. Это выражается в наших поступках. Не замечали разве?
 
sergejjДата: Вторник, 12.03.2013, 05:52 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
Сергей, а для этого не надо быть супердуховным Надо просто любить Бога и искренне молиться. Хотя не каждый может описать это состояние-присутствие Божье . Когда-то нас в церкви учили не искать этого . Но я в своих молитвах и тайной комнате часто чувствую присутствие Божье ,

Я высказался в том смысле, что не ощущаю сиюминутного присутствия Бога, как некой энергетической сущности. Некоторые думают, что лишь в храме Он ощутим человеку. Нет. Бог везде, всегда и во всём и не нужно стараться ощущать Его.


Сергей
 
UnaДата: Вторник, 12.03.2013, 07:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Svit)
Я надеюсь, Бог всегда слушает наши молитвы. А когда моя просьба осуществляется, я сразу же вспоминаю о Боге, чувствую его присутствие.

Вот то-то и оно: когда просьбы удовлетворяются, тогда и бог туточки! Вот беда. А когда не осуществляются, чувства отказывают, что ли, или как? biggrin
Какое заблуждение считать Бога волшебной палочкой, джином из волшебной лампы… sad
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Божье присутствие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: