[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Бог и материя (Бог материален?)
Бог и материя
MuseyДата: Среда, 06.02.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Сразу скажу, я агрессивный материалист! Можно даже сказать воинствующий! Утверждал, утверждаю и буду утверждать, что материя первична!

И именно поэтому, также утверждаю что Бог есть! И Бог, наш Создатель, материален!

Но только то, что мы, простые смертные людишки не можем его увидеть, потрогать или выявить Его каким либо образом, не означает что этого вида материи, которую принято назвать Бог, не существует! Просто мы пока не знаем, как определить этот вид материи, а возможно, в силу нашего устройства, и вообще не сможем ничего узнать о Боге!
 
OdinaДата: Четверг, 07.02.2013, 14:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Я тоже материалистка. Но не воинствующая и не агрессивная. Кроме, того я считаю, что первична — Идея. Нужно только признать тот факт, что Идея — материальна. В помощь годится выражение — "это тонкая материя".
 
AndreyVasilevichДата: Четверг, 07.02.2013, 18:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Все зависит от того, что именно Вы подразумеваете под материей. Когда то атом считали частицей мироздания, даже переводится как неделимый, а потом доказали, что атом состоит из частиц, которые колеблются. Сейчас уже и эти частицы делят на составляющие. И все эти частицы неизменно колеблются.
А теперь открываем Библию и сразу же читаем: "вначале было слово". Что такое слово? Колебания.
Только Бог мог создать такой вот устойчивый мир колебаний, который мы называем материей.
 
ВиталинаДата: Суббота, 09.02.2013, 13:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
По моему, спорить или рассуждать о том, что Бог материален - бессмысленно. Вы сами говорите, что Бог настолько выше нашего разумения, что мы может так и никогда не узнаем о Нем все до полного понимания.
 
Владимир37Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Ну если Бог есть, и если он действительно всемогущий, то может принимать любые виды и формы, хоть материальные хоть нет.
 
SvitДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Можно бить себя в грудь и называться материалистами, но то, что Бога мы никогда не увидим - это факт.
 
poemsДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
На счёт создателя:
B`reshith barah elohim - ’в начале Бог сотворил Небо и Землю… или - ’’Из вечносущей Сущности (божественной) или из Первопричины развились двойные небеса и Боги (Элохимы)."
 
UnaДата: Четверг, 21.03.2013, 09:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Musey)
Сразу скажу, я агрессивный материалист! Можно даже сказать воинствующий! Утверждал, утверждаю и буду утверждать, что материя первична! И именно поэтому, также утверждаю что Бог есть! И Бог, наш Создатель, материален! Но только то, что мы, простые смертные людишки не можем его увидеть, потрогать или выявить Его каким либо образом, не означает что этого вида материи, которую принято назвать Бог, не существует! Просто мы пока не знаем, как определить этот вид материи, а возможно, в силу нашего устройства, и вообще не сможем ничего узнать о Боге!

Ой, блин, как страшно. Воинствуйте себе на здоровье и утверждайте, кто вам мешает?
На досуге почитайте, что такое материя, а то как то глупо смотритесь, воюете, а за что – не понимаете. Мелко плаваете – отсюда и агрессия. Зляться от незнания и непонимания. А еще сильнее от невозможности (неспособности) делать первое и второе. tongue
 
Владимир37Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:56 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Svit)
Можно бить себя в грудь и называться материалистами, но то, что Бога мы никогда не увидим - это факт.

А зачем нам на него смотреть? Смотрите друг на друга. Ведь человек создан Богом по образу и подобию самого Бога. Во всяком случае, так утверждает Библия.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Бог и материя (Бог материален?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: