[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Существуют ли параллельные миры?
Существуют ли параллельные миры?
WolfДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:09 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Odina)
Маются безутешные.

будем утешать?
 
OdinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:16 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Wolf)
будем утешать?

Да, молитвой, обращенной к Господу.


Сообщение отредактировал Odina - Понедельник, 28.01.2013, 14:16
 
IULKAДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:18 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Мы в этом обсуждении пришли к теме сущностей. Если верить в Бога и существование души, здесь ответ однозначен. Коль есть душа, значит, есть и место ее обитания вне тела. Но если рассматривать заданный мной вопрос в другом ракурсе: мы живем здесь и сейчас, но рядом живем еще одни мы, только в другой реальности. Как вы смотрите на такую постановку вопроса?
 
StefankaДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:07 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Вероятно, по этой причине наукой не признаётся существование "запредельного", чего нельзя потрогать, увидеть всем.

Ну почему же не признаётся? Мне так кажется, что сейчас, наоборот, всё больше и больше начинают признавать "запредельное".Возьмите хотя бы в пример, что полиция стала часто прибегать к помощи экстрсенсов.
 
GamilkarДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:49 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Stefanka)
мы живем здесь и сейчас, но рядом живем еще одни мы, только в другой реальности. Как вы смотрите на такую постановку вопроса?

Такая постановка вопроса хороша при написании сценария к очередному фантастическому блокбастеру. А если серьезно, то это все несерьезно... cool

Цитата (Stefanka)
Возьмите хотя бы в пример, что полиция стала часто прибегать к помощи экстрсенсов.

Это вовсе не означает, что наука признала их опыт. Наука вообще в этом плане стоит особняком. Она манипулирует осязаемыми и исчисляемыми вещами, все остальное просто вне ее компетенции.
И все же экстрасенсы прибегают к манипуляции темными силами, а это уже как-то отбивает охоту хлопать им в ладоши.
 
IULKAДата: Среда, 30.01.2013, 13:39 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Gamilkar)
Это вовсе не означает, что наука признала их опыт. Наука вообще в этом плане стоит особняком. Она манипулирует осязаемыми и исчисляемыми вещами, все остальное просто вне ее компетенции. И все же экстрасенсы прибегают к манипуляции темными силами, а это уже как-то отбивает охоту хлопать им в ладоши.

А как же быть с феноменом зеркал Козырева? Разработки и исследования велись и ведутся. И откуда информация, что экстрасенсы прибегают к помощи темных сил? Телепатия, телекинез и другие неисследованные возможности человека не имеют ничего общего с темными силами.
 
AlinaДата: Среда, 30.01.2013, 20:21 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Почитала я тут и задумалась...а существуют ли перпендикулярные миры? Помогите определится...очень надо crazy
 
IULKAДата: Четверг, 31.01.2013, 14:39 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алина)
Почитала я тут и задумалась...а существуют ли перпендикулярные миры? Помогите определится...очень надо

Эх, Алиночка! Не шалите! Тут с параллелями консенсуса не находится, а вы про перпендикуляры! Запутаемся в геометрии непознанного. wacko wacko wacko
 
OdinaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:46 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Можно ли мой опыт считать научным?
Когда мне снится кошмар и я командую себе "Проснуться!", я обязательно должна проверить - а там ли я проснулась?
В моем "параллельном" мире от балкона моей квартиры на 8-м этаже вниз идет лестница, а во дворе плещется какой-то водоем. cool
 
supernova23Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Цитата (supernova23)
Пространство не трехмерно, только Бог наградил людей способностью общения при помощи языка, а другие живые твари не могут сказать нам,что они видят и чувствуют. Например крысы, которые первые покидают тонущий корабль.

По-моему, крысы просто видят, что вода поступает в трюм и убегают. Ничего сверхъестественного в этом нет. Они живут в трюмах и первыми замечают воду.
 
IULKAДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:42 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (supernova23)
По-моему, крысы просто видят, что вода поступает в трюм и убегают. Ничего сверхъестественного в этом нет. Они живут в трюмах и первыми замечают воду.

Бегут крысы задолго до появления в трюме воды, так же как и домашние тараканы. Улавливают инфразвуки, недоступные нашему уху, и бегут. И деиствительно, ничего сверхъестественного.
 
AmaryllisДата: Четверг, 21.03.2013, 19:53 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Я верю в существование параллельных миров. Даже более того - не сомневаюсь в том, что они имеют место быть. И тут, на Земле, масса тому доказательств.
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Существуют ли параллельные миры?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: