[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Существуют ли параллельные миры?
Существуют ли параллельные миры?
IULKAДата: Среда, 23.01.2013, 18:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Платон, Блаженный Августин, Эйнштейн в своих трудах доказывали теорию о том, что время не линейно, а пространство не трехмерно. И если верить этим великим мужам, получается, что наша реальность одна из великого множества подобных, существующих параллельно с ней. Как вы относитесь к этой теории?
 
GamilkarДата: Четверг, 24.01.2013, 06:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Собственно, к тому, что наш материальный мир не трехмерен, а четырехмерен уже все относятся спокойно (просто догадались, что время - это тоже одно из измерений).
То, что наш мир не ограничен только нашими представлениями о нем, - так это явствует из Библии, где приоткрываются сферы иного бытия, существующего одновременно с нашим миром. Как понимать эту дополнительную к нашему миру реальность? Ну пускай это будут другие измерения или другой "параллельный мир" - не принципиально. Так как наука сама еще как слепой котенок в этих делах и часто возникают спекуляции на этот счет и чрезмерные фантазии, обоснование которых - ноль. cool
Язык доказательства Платона и Августина просто невозможно ставить в ряд с Энштейном по одной простой причине. Они занимались либо чистым философствованием, либо выводили свои догадки из чьего-то опыта или Писания. А Энштейн делал это с карандашиком в руках, беря себе в союзники только математический аппарат. У них были разные подходы, но и те и другие так и не показали очевидность своих измышлений: другой мир как был недосягаем для человека в теле, так до сих пор таковым остается.
 
elmaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Иногда мне кажется, что параллельные миры существуют. Иначе чем объяснить появление духов и привидений? Я сама неоднократно сталкивлась с ними.
 
sergejjДата: Пятница, 25.01.2013, 17:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elma)
Иногда мне кажется, что параллельные миры существуют. Иначе чем объяснить появление духов и привидений? Я сама неоднократно сталкивлась с ними.

Я в этом тоже уверен, однако доказать не могу. Вероятно, по этой причине наукой не признаётся существование "запредельного", чего нельзя потрогать, увидеть всем.
К тому же, православие тоже против этих явлений.


Сергей
 
GamilkarДата: Суббота, 26.01.2013, 02:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Не только Православие, а вообще все христианство против этого. И это правильно.
Что открыто - для нас, что сокрыто - оставим Богу. Т.к. не имея представления о "запредельном", можно наломать дров и попасть в западню Врага душ человеческих. В этом вся беда всяких доморощенных любителей оккультизма, что, начитавшись заманчивых книжек про спиритизм, выход из тела и пр., сами бегом устремяют свою душу в погибель.
А насчет науки Вы правы. Наука признает что-либо, если можно поставить повторяемый эксперимент с измеряемыми параметрами. Приборы же, регистрирующие наличие иных измерений, это, увы, фантастика.
 
supernova23Дата: Суббота, 26.01.2013, 03:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
В европейском фольклоре есть многочисленные подтверждения существования параллельных миров. Например. шотландские сказки, в которых говорится о похищении людей феями и эльфами. Они всегда навевают страх. Думаю, что человеку не стоит пытаться проникнуть туда.
 
mixailДата: Суббота, 26.01.2013, 07:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Пространство не трехмерно, только Бог наградил людей способностью общения при помощи языка, а другие живые твари не могут сказать нам,что они видят и чувствуют. Например крысы, которые первые покидают тонущий корабль.
 
GamilkarДата: Суббота, 26.01.2013, 11:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Цитата (mixail)
Пространство не трехмерно, только Бог наградил людей способностью общения при помощи языка, а другие живые твари не могут сказать нам,что они видят и чувствуют. Например крысы, которые первые покидают тонущий корабль.

И как способности крыс доказывают наличие иных измерений?
 
sergejjДата: Суббота, 26.01.2013, 18:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Вопрос, который иногда мучает меня: как существовать человеку, имеющему способности контактировать с существами из "запредельного" мира? Признаться, что контактируешь - попасть в "психушку"...

Сергей
 
GamilkarДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Чтобы не загреметь в психушку, лучше обратиться к священнику. Он то и разберется, что там за "существа".
Вполне вероятно, что человек находится в демонической зависимости, а думает, будто кантактирует с иными мирами. Вобщем, все может быть очень серьезно.
 
SumariДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:59 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что все же есть какие-то еще миры помимо нашего. Только вот человеку еще просто не дано всего этого до конца понять.
 
sergejjДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Gamilkar)
Чтобы не загреметь в психушку, лучше обратиться к священнику. Он то и разберется, что там за "существа". Вполне вероятно, что человек находится в демонической зависимости, а думает, будто кантактирует с иными мирами. Вобщем, все может быть очень серьезно.

Православие однозначно осуждает всякое непонятное: видения, контакты с неведомым и т. д. Думаю, священник не поможет избавиться от своеобразного видения мира.


Сергей
 
ВиталинаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что миров великое множество. Есть невидимые, для нас, миры. А время, конечно же, непостоянная величина. Даже субъективно для нас, время может "течь" по-разному. Если мы кого-то ожидаем - время "течет медленно", а если догоняем - быстро.
 
GamilkarДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Православие однозначно осуждает всякое непонятное: видения, контакты с неведомым и т. д. Думаю, священник не поможет избавиться от своеобразного видения мира.

Дело не только в Православии. Вобщем практика христианства показывает, что нужно очень осторожно относиться к всякого рода видениям или откровениям. Так как духовный мир делится на две "фракции" (Божья и та, что от сатаны), то и свой духовный опыт человек должен сверять по неким критериям: а истино ли то, что он получил, или он попал под обольщение. Вот тут то священник и может выступить в роли эксперта (ежели нет собственного опыта Богопознания). Причем практика показывает, что подобные "контакты" с потусторонними силами имеют как раз темную природу происхождения.
Однозначно заигрывать с такими вещами, называя это "своеобразным видением мира", не стоит. А Ваша логика похожа на следующее: "там мне скажут не то, что я хочу услышать, поэтому я к ним не пойду".

Цитата (Виталина)
Я считаю, что миров великое множество. Есть невидимые, для нас, миры. А время, конечно же, непостоянная величина. Даже субъективно для нас, время может "течь" по-разному. Если мы кого-то ожидаем - время "течет медленно", а если догоняем - быстро.

Для того, чтобы так считать, нужны именно объективные причины. Коперник, например, говорил примерно следующее (дословно не помню): "Бог Творец настолько велик, что не мог создать только один мир с разумными обитателями". Но обоснований такого утверждения - ноль. Поэтому можно считать все, что угодно, но только убеждения обязаны быть основаны на серьезном основании.
А субъективность востприятия времени никак не указывает на наличие дополнительных миров (тем более их множества).


Сообщение отредактировал Gamilkar - Воскресенье, 27.01.2013, 21:15
 
OdinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:06 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elma)
Иногда мне кажется, что параллельные миры существуют. Иначе чем объяснить появление духов и привидений? Я сама неоднократно сталкивлась с ними.

Духи и приведения приходят не из параллельных миров, а из более тонких сфер нашего мира. Маются безутешные. cool
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Существуют ли параллельные миры?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: