[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Сатанизм и ваше отношение к нему
Сатанизм и ваше отношение к нему
ig-corpДата: Четверг, 17.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Как вы относитесь к сатанизму? Верите ли вы в эффективность их действий и веры или считаете это чушью?
Лично мое изучение в данной области заставило меня переосмыслить свои взгляды на религию в целом. По сути я христианин, но не придержиаюсь никаких постов, редко хожу в церковь и не зацикливаюсь только на христианстве. В мире существует множество других религий, вер и даже сект, несмотря на эффективность или " реальность " имеющие свои правила нормы и законы. И я не обошел такую тему ак сатанизм.
Во первых я не в коем случае не пропагандирую сатанизм, ибо таким, каким он был раньше его уже несуществует. Я предлагаю ашему вниманию пару правил сатанистов, которые были заложенны изначально, и которые очень хорошо описывают правила нашей повседневной жизни 20 века.
...если тебя ударили по лицу, ударь в 2 раза боьнее...
...для сатаниста самое ценное - это человечесая жизнь...
...убийство кого либо без особой причин ( месть за смерть или изнасилование и т.д. это только приветствуется ) осуждается в обществе с наказаием...

По суи сатанизм был, а может и по сей день был распространен  в праительстве ссср, как религия правителей и людей склонных к контролю человеческих жизней.
Я усваиваю лишь адекватные правила всех религий, образуя свой список ценностей и моралей в жизни, а не навеянный какой либо конкретной церквью. Хотелось бы услышать ваше мнение ко сему выше сказанному.
 
AlissaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
Не нужно выдергивать из любого учения отдельные фразы. А вы из контекста выдернули даже не фразы - отдельные слова! Что означает ценность человеческой жизни в сатанизме? Так птичница бережет своих кур для того, чтобы потом их съесть. Зачем же убивать цыплят, если на них еще не наросло мясо!
 
DimetriysДата: Четверг, 17.01.2013, 22:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
К сатанизму  отношусь негативно, так как у них, не человеческие и жестокие законы. Им не место в нашем обществе.
 
aleex72Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:16 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Как можно как-то от носится к тому, что не от Бога? Сатанизм явление которое имеет цель надругаться над нашими человеческими ценностями. Конечно отношение мое к нему самое негативное, и его нужно всеми способами искоренять!
 
OdinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, нужно к этому относиться как к детским болезням роста Человечества. Святая инквизиция была, погуляла-разгулялась и ушла.
 
Ирина_МихДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ig-corp)
Как вы относитесь к сатанизму? Верите ли вы в эффективность их действий и веры или считаете это чушью?

Эффективность сатанизма ограничена земным существованием. Это философия желающих получить все и сейчас, а потом хоть трава не расти. Очень, очень мне их жаль!
 
babusikaДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Почитала те несколько правил и ведь действительно большинство людей так и мыслит. Лично изнасилование за изнасилование, или убийство за убийство, такая мера наказания должна присутствовать в нашем мире. Потому что особенно обидно когда зверски насилуют и убивают девушку, а потом убийцам дают по 10 лет.
 
IULKAДата: Среда, 23.01.2013, 18:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ig-corp)
Я усваиваю лишь адекватные правила всех религий, образуя свой список ценностей и моралей в жизни, а не навеянный какой либо конкретной церквью. Хотелось бы услышать ваше мнение ко сему выше сказанному.

Пусть простят меня священнослужители, не преследую желания кого-либо оскорбить. Не верю в религии как таковые, хотя и не отношу себя к атеистам. Для меня существует высший разум, а религия и все ее атрибуты искусственно созданы человеком с определенной целью. Каждое из имеющихся сегодня вероучений, конечно, содержит правила поведения человека в социуме. И в них многое полезно и нужно. Глупо это отрицать. Постулаты сатанистов тоже имеют свое рациональное звено. И как сказано выше, порой хочется отмстить отдельным индивидуумам за их деяния. Но с другой стороны, на мой (сугубо личный) взгляд, правила сатанистов призывают к экстремизму. И следуя им, можно оправдать любое насилие, теракты, массовые пытки, казни и прочие “прелести”, совершаемые сегодня человеком над человеком. Я против насилия в любом его проявлении, хотя, злость, ярость, праведный гнев мне не чужды.
 
fokinanmДата: Среда, 23.01.2013, 18:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Человек, верящий в сатанизм - уже верующий, а не атеист. Плохо это или хорошо? По-моему, хорошо. Он верит в Бога, пусть и в образе Сатаны. а что, разве православие - единственная вера? Верят чукчи в шаманов, негры - в священных крокодилов, индусы - в Шиву... Что, неужели они все неправы, а только мы, православные - правы? Вера - она и на Северном полюсе вера.
 
SumariДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Я негативно отношусь ко всем подобным направлением. Меня больше всего беспокоит то, что у них уж очень много злости.
 
supernova23Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Как может нормальный человек относиться к сатанизму? Людям от природы свойственно стремиться к доброте, любви, свету. Все это от Бога, а не от Сатаны.
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Сатанизм и ваше отношение к нему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: