[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Реабилитация » Помощь наркозависимым
Помощь наркозависимым
tanushik_uДата: Вторник, 05.02.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Может быть не по адресу вопрос, но как Христианская Евангельская Церковь помогает наркозависимым людям? Проводятся ли какие-либо мероприятия? Существуют ли специальные центры реабилитации?
 
DoveДата: Вторник, 05.02.2013, 17:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
существует ребцентр в Донецке "Скала спасения". Там проходят реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости.
 
elmaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Я как-то смотрела передачу по телевизору, там как раз рассказывалось, как священники помогают наркоманам. Организовали приют для них и даже лечат их.
 
AlinaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Многие наркологи уже прямо говорят,что избавиться от алко и нарко зависимости в мед. учреждениях не реально. только в Христианских реабилитационных центрах есть шанс получить полную свободу. Даже сами контакты "Скалы спасения" дают людям.
 
tanushik_uДата: Вторник, 12.02.2013, 01:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Alina, соглашусь с вами, потому что это прежде всего, зависимость в голове, её надо убирать. А медики тут бессильны. Вера, надежда, цель, труд - они помогают побороть самые страшные недуги.
 
aleex72Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Я сам из бывших, конечно я не употреблял сильных наркотиков, на марихуана покуривал стабильно. Я нигде не лечился, а 13 лет назад бросил с божьей помощью, так как просил Бога помочь мне избавится от зависимости, ибо стал понимать, что качусь в пропасть, и уже без марихуаны не могу и пол дня прожить. Вот так!
 
garrysДата: Суббота, 16.03.2013, 20:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я долгое время употреблял первитин. Обстоятельства жизни складывались так, что я вынужден был некоторое время неоднократно прятаться в так называемых "центрах реабилитации".
Я циник. Поэтому скажу прямо - НЕ ВЕРЬТЕ, ЧТО ВАМ ПОМОГУТ!
Да и стоит ли?
Пока сам для себя не решишь отказаться от иного мировосприятия, превратив волшебный мир исполнения желаний и просто приятный для сосуществования с сущим, ограничив себя сознательно в восприятии и возможности обработки информации, отсекая от Себя Возможность Более Полной И Интенсивной ЖИЗНИ... Можно ещё долго перечислять этот список, который в конце концов обрывается на границе иллюзорного вреда организму и "обществу"...
Жду искренних комментариев!
 
SumariДата: Суббота, 16.03.2013, 21:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Согласна, что человек сам должен прийти к этому решению, но именно вера дает силы довести все до конца, избавиться от этой зависимости.
 
sergejjДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (garrys)
Я долгое время употреблял первитин. Обстоятельства жизни складывались так, что я вынужден был некоторое время неоднократно прятаться в так называемых "центрах реабилитации". Я циник. Поэтому скажу прямо - НЕ ВЕРЬТЕ, ЧТО ВАМ ПОМОГУТ!

Если желающий выйти из зависимого состояния будет каждодневно молиться о помощи, обращаясь к Богу, то сможет преодолеть это состояние. Другое дело, что желание такое у человека "убито".


Сергей
 
lazarxxxДата: Среда, 20.03.2013, 05:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот вы говорите, что существует реабилитационные центр в Донецке ! А как туда попасть? В чём собственно заключается помощь наркозависимым? Вообще, как это всё это выглядит? с самого начала и до конца!
 
kolyavas18Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Да лечение от наркозависимости в реабилитационных центрах не может быть единственно правильным и эффективным решением проблемы. Одним из возможных способов избавления- да, может быть.
 
sergejjДата: Суббота, 30.03.2013, 12:57 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (kolyavas18)
Да лечение от наркозависимости в реабилитационных центрах не может быть единственно правильным и эффективным решением проблемы. Одним из возможных способов избавления- да, может быть.

Согласен. Самое важное условие окончательного избавления от зависимости - своё большое желание, молитвы, обращённые к Богу. Важно покаяние, причастие, т. е. всё то, что необходимо верующему человеку.


Сергей
 
DinGoДата: Вторник, 02.04.2013, 16:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
В Крыму евангельская община принимает нынешних и бывших.
Прежде всего — добровольная изоляция от старого круга знакомств; помощь общины в том, чтобы не оставить при этом человека одиноким.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Реабилитация » Помощь наркозависимым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: