[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Отношения с неверующим парнем. Да или нет?
Отношения с неверующим парнем. Да или нет?
DoveДата: Вторник, 26.02.2013, 10:06 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Просто некоторые не задумываются о последствиях )))
 
DinGoДата: Вторник, 26.02.2013, 12:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
На уровне отношений знакомства/дружбы — неважно, но венчаться с неверующим невозможно, так что и дошедшие до постели отношения будут блудом в любом случае, даже со штампом в паспорте.
 
ssergejДата: Среда, 27.02.2013, 13:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, в данной проблеме играет очень большую роль не то, что верующий или неверующий человек, а тот фактор, насколько подходить по характеру человек. Так как взаимоотношение между парнем и девушкой - это очень сложные и непредсказуемые отношения
 
sergejjДата: Среда, 27.02.2013, 17:20 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Gianna)
Дело, по-моему, не в том, верующий или не верующий парень. Просто девушка выбрала того, кто больше подошел ей по характеру. ..

И я бы добавил - по собственным чувствам, по любви. Наверняка такое чувство есть и оно должно главенствовать, а не что-то иное. Вера истинная может прийти к человеку позже.


Сергей
 
kissfm11Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:27 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ssergej)
На мой взгляд, в данной проблеме играет очень большую роль не то, что верующий или неверующий человек, а тот фактор, насколько подходить по характеру человек. Так как взаимоотношение между парнем и девушкой - это очень сложные и непредсказуемые отношения

Но, как буде ссора, то Вам парень или девушка обязательно выскажут, что вы не верите в Бога, это как говорится лишь бы повод был!
 
ТутсиДата: Вторник, 12.03.2013, 13:59 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Думаю, девушка встречается с неверующим парнем потому, что хочется, как говорится, чего-то другого, не обязательно правильного, немного похулиганить.
 
BirukovДата: Вторник, 12.03.2013, 15:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что тут нету ограничений. Верующий или не верующий, главное что бы девушка и парень любили друг друга! И если любовь будет действительно настоящая, тогда ради неё он сможет измениться!
 
ЛилияСороченковаДата: Вторник, 12.03.2013, 21:38 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я и сама встречалась с неверующим парнем. Скажу одно, это очень тяжело, когда тебя не понимают. Хочется поделиться какими-то знаниями и наблюдениями, а человеку это вовсе неинтересно. Печально, но в итоге нам пришлось расстаться.
 
nya12otokoДата: Вторник, 12.03.2013, 22:07 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, стоит задуматься насколько сильны чувства, сможете ли вы продолжать ваши отношения еще многие годы. Если да, то, скорее всего, все сложится хорошо. smile
 
BombsquadДата: Вторник, 12.03.2013, 23:04 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Ну на счет мусульман то я сомневаюсь в том что у них вера позволяет связыватьо свою жизнь с "неверными" а вот по поводу семей католик-правлославная и.т.п то я думаю тут особых проблем нет, разве что в церкви они будут ходить в разные.
 
kissfm11Дата: Среда, 13.03.2013, 10:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Всегда сможете его переубедить, попросите, чтобы сходило с Вами в церковь, возможно, что он даже по креститься! А жить Вам надо с человеком, так что не вижу это как преграда отношениям!
 
omaksimovichДата: Среда, 13.03.2013, 18:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Можно предположить, что Бог посылает неверующему парню девушку, которая может его привести в церковь (раз никто до этого не привел), познакомить с религией, так сказать, направить на путь истинный. Тогда этот союз, по моему, удачный, особенно, для парня. Но если еще на этом этапе взаимоотношений со стороны парня исходят насмешки в адрес религиозности его девушки, нежелание понять, и категорическое неприятие церковных обычаев, то вряд ли со временем стоит ожидать прогресса. Между верующим и неверующим - большая пропасть, и это гораздо хуже, чем если бы оба были инаковерующими.
 
sergejjДата: Среда, 13.03.2013, 19:20 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Я считаю, что тут нету ограничений. Верующий или не верующий, главное что бы девушка и парень любили друг друга! И если любовь будет действительно настоящая, тогда ради неё он сможет измениться!

Зачем изменяться ради кого-либо? Если создавать семью, рассчитывая на изменение близкого человека, то вряд ли получится ожидаемое.


Сергей
 
TonhezДата: Четверг, 14.03.2013, 06:02 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Посмотрел, почитал. Какое благо, исправить ситуацию? Жизнь у вас одна. В библии указан четкий совет по этому поводу - вступать в брак только в господе, не впрягаться в неравное ярмо! Какой характер? Человек, не разделяющий ваших ценностей, не может быть хорошим спутником жизни однозначно. Да, найти верующего человека не так просто как кажется, но это не значит, что для удовлетворения своих сексуальных потребностей нужно брать первого попавшегося на пути. Зачем вам брак тогда? Если брак только ради этого- то он обречен. Челочек часто думает- у меня много проблем, я несчастлив, если бы у меня только был спутник жизни... все сразу бы изменилось. Заблуждение! Да, многие проблемы при вступлении в брак решаются, но жизнь легче не становится, так как взамен этому приходит много проблем, которых вы до этого не знали, поэтому если человек несчастен сейчас и унывает по каждому поводу, то именно это будет и в браке. Вы будете обузой спутнику жизни. Большее благо давать, поэтому прежде чем торопится, подумайте над вопросами: зачем вам брак, счастлив ли я уже сейчас, могу ли я удовлетворить эмоциональные и другие потребности человека, с которым хочу заключить союз? И многое другое. В порыве эмоций люди часто делают неверный выбор.
 
DoveДата: Четверг, 14.03.2013, 15:52 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Для того,чтобы "покаять" неверующего,надо самому быть на высоком духовном уровне ,чтобы повести человека за собой. А не спустится на дорогу неверующего человека и не жить по мирски. Я тоже встречалась с неверующим молодым человеком и когда узнала ,что он не верит в Бога и не разделяет мои взгляды относительно веры ,Бога и христианства ,я сразу закончила отношения. Еще опастность состоит в том ,что пареньради девушки может покаяться ,а потом в браке начнет чудить и покажет свое истинное лицо. Так что мудрости всем.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Отношения с неверующим парнем. Да или нет?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: