[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Отношения с неверующим парнем. Да или нет?
Отношения с неверующим парнем. Да или нет?
sergejjДата: Пятница, 15.03.2013, 05:30 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
Я тоже встречалась с неверующим молодым человеком и когда узнала ,что он не верит в Бога и не разделяет мои взгляды относительно веры ,Бога и христианства ,я сразу закончила отношения.

Странно Вы поступили. Неужели вера для Вас важнее чувства любви или Вы не любили того человека? А если парень будет верующим, но полюбить Вы не сможете?


Сергей
 
kissfm11Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:44 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Зачем изменяться ради кого-либо? Если создавать семью, рассчитывая на изменение близкого человека, то вряд ли получится ожидаемое.

Хотя многие девушки на такое и рассчитывают, мол верят, что получится изменить парня. В итоге плачут, что муж плохой. Смотрите, с кем женитесь и выходите замуж!
 
DoveДата: Пятница, 15.03.2013, 14:16 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Сергей ,а что тут такого happy ?? У меня в то время были свои принципы и воспитание , а надсмехание над Богом мне не нужно. Я сделала шаг назад ,чтобы встретить человека ,верующего в Бога. Еще надо думать также и о своей жизни tongue Потомучто любовь зла ,полюбишь и козла . А надо выбирать того,кого и любишь и кто соответствует твоим принципам,морали ,интересам и вероисповеданию. И такой человек сейчас рядом biggrin
 
Ольга2013Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:46 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что нет ничего плохого в отношениях с неверующим парнем, самое главное, чтобы человек был хороший.
 
sergejjДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:16 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
Сергей ,а что тут такого ?? У меня в то время были свои принципы и воспитание , а надсмехание над Богом мне не нужно.

Понимаете, принципы наши не должны главенствовать над чувством любви. Что есть любовь, если рассуждать о возвышенном чувстве? Это Бог. Выводы понятны.


Сергей
 
ДмитрийДонДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:20 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
sergejj,
Цитата (sergejj)
Понимаете, принципы наши не должны главенствовать над чувством любви.

Пожалуй самое большое заблуждение в том, что любовь это только чувства. Нет, любовь это решение и действие, в котором эмоции (чувства) зачастую играют второстепенную роль.
И еще - Бог это личность, а не чувства. Но Его сущность - любовь, и Его любовь к нам, была выражена в решении и действии: Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь.
(JNT Йоханана 3:16)
Однако Бог проявляет свою любовь к нам в том, что Мессия умер ради нас, когда мы ещё были грешниками.
(JNT Римлянам 5:8)
И теперь, стоит поразмышлять вот об этом:
Любовь мы познали (узнали, что любовь из себя представляет) благодаря тому, что он отдал свою жизнь ради нас. И мы должны отдавать собственные жизни ради братьев! (1Иоан.3:16 )
Если ли это реальностью в нашей жизни? Или только "люблю" до первых трудностей, а в случае проблем каждый сам за себя?
Поэтому наши принципы всегда должны главенствовать в отношениях, особенно если это принципы христианской морали, потому что они постороены на незыблемом основании Закона Божьего, а не на абстрактных и непостоянных человеческих эмоциях.


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
DoveДата: Вторник, 19.03.2013, 14:04 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Полностью согласна. happy с ДмитрийДон.
 
alicocДата: Четверг, 20.06.2013, 06:41 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
я могу объяснить, почему тянет на отношения с людьми вне церкви-это не потому, что сёстры в церкви менее красивы или хуже. Происходит это потому-же, почему редко кто встречается со своими коллегами, одноклассницами или однокурсницами-когда вокруг все свои, ощущается дискомфорт, давлеет то, что над вами все надзирают, а если с конкретным человеком чего не получится, что делать, и как с ним потом в этом коллективе жить, другие члены церкви, как и одноклассники в школе могут похихикать или даже позлорадствовать, без конца отпускаются всякие неумные комментарии и куча вопросов.Проще говоря, встречаться со своими-дополнительное напряжение, сильный чужой контроль со стороны разных пасторов и служителей, ощущение нахождения под чужим колпаком-потому, что нет в церквах той свободы во Христе, которая там декларируется, препятствие свободе- человеческий контроль.Кстати, по изложенным причинам, и внутри церкви многие скорее предпочитают жениться с представителями церквей с других городов, чем с теми, с кем постоянно вместе на одних ячейках и молодёжках

Сообщение отредактировал alicoc - Четверг, 20.06.2013, 08:42
 
DoveДата: Суббота, 06.07.2013, 14:44 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
согласна, что вокруг своих очень много разговоров. wacko Особенно если помолвка разорвалась пару разрывают в пух и прах. Хотя я за отношения христианские.
 
AirДата: Суббота, 06.07.2013, 22:05 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Библия заповедует выходить замуж только в Господе.
Да и какая может быть любовь к человеку который не любит Создателя,
не чувствует потребность проявлять Ему любовь и благодарность,
и с кем ваши принципы и приоритеты в жизни столько разнятся?
Если христианка выходит замуж за такого человека,
значит она любит его больше Бога.
А если речь о встречании без намерения вступить в брак, то это
флирт, который осуждается Библией.
 
alicocДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:59 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Air)
Библия заповедует выходить замуж только в Господе.
Да и какая может быть любовь к человеку который не любит Создателя,
не чувствует потребность проявлять Ему любовь и благодарность,
и с кем ваши принципы и приоритеты в жизни столько разнятся?
Если христианка выходит замуж за такого человека,
значит она любит его больше Бога.
А если речь о встречании без намерения вступить в брак, то это
флирт, который осуждается Библией.

а сколько по-вашему по времени в неделю среднестатистический член Слова Жизни общается с женой на тему Библии, Бога и религии
 
ДмитрийДонДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:56 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
а сколько по-вашему по времени в неделю среднестатистический член Слова Жизни общается с женой на тему Библии, Бога и религии

А по Вашему мнению, сколько?


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
alicocДата: Пятница, 09.08.2013, 20:12 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ДмитрийДон)
А по Вашему мнению, сколько?

когда оба находятся в церкви.Я даже находясь в компании с пасторской семьёй, не припомню, чтоб они говорили на религиозные темы.
Вообще эта тема близко соприкасается с темой добрачного секса-дело всё в том, что если с неверующим парнём/девушкой не будет секса на 2-3 свидании, то он/она просто запишет вас в список друзей без перспективы дальнейшего развития отношений, выбраться откуда шансов очень мало-по этой причине братья/сёстры в отношениях с неверующими либо терпят эпик вин, либо таки вынуждены идти на секс.Вариант, что неверующий парень/девушка ради вас пойдёт на отказ от секса до брака маловероятен-разве что у него/неё очень низкая самооценка.
 
DoveДата: Суббота, 10.08.2013, 16:25 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
alicoc, но это да. Тогда нам неверующие не нужны для брака. biggrin
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Отношения с неверующим парнем. Да или нет?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: