[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Можно ли наказывать детей
Можно ли наказывать детей
AlinaДата: Суббота, 16.02.2013, 14:33 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Люди склонны во всем рисовать шаблоны....Это уже само себе не правильно! Дети бывают разными,ситуации тоже,поэтому нужно быть гибкими. Мне кажется,большинство пишущих комментарии о том,что с детьми просто нужно сутками разговаривать, находить ключики и т.д., просто не имеют детей. Ибо после 150 разговоров о том,что чего-то делать нельзя, ребенок может все повторить заново..и тогда...мнения меняются biggrin
Так уж порочна человеческая натура-если что-то "пролезло",то это можно повторить еще раз!
 
DoveДата: Суббота, 16.02.2013, 16:11 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
это точно. Нашему помогает -получить по попе. Тогда шелковый. dry
 
IULKAДата: Четверг, 21.02.2013, 16:26 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Alina)
Ибо после 150 разговоров о том,что чего-то делать нельзя, ребенок может все повторить заново..и тогда...мнения меняются

Цитата (Alina)
Так уж порочна человеческая натура-если что-то "пролезло",то это можно повторить еще раз!

Золотые слова! Это же можно сказать и о наказаниях преступлений или прощении тех же предательств, измен. Закрыл глаза один раз, мягко пожурил – жди повторения! Чаще срабатывает такая схема.
 
DoveДата: Четверг, 21.02.2013, 17:54 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Вот у меня живой пример ,наказываю , строгий голос -а он ржёт мне в лицо. happy А если папа ремешок достанет просто припугнуть ,ребенок шелковый. Главное ,не потакайте им. Я в свое время этот совет упустила ,теперь не потакаю ни в чем.
 
IULKAДата: Четверг, 21.02.2013, 18:50 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
Вот у меня живой пример ,наказываю , строгий голос -а он ржёт мне в лицо. А если папа ремешок достанет просто припугнуть ,ребенок шелковый. Главное ,не потакайте им. Я в свое время этот совет упустила ,теперь не потакаю ни в чем.

Но чрезмерная строгость тоже не есть хорошо. Ребенок замкнется в себе и в случае какого-то проступка, убоявшись наказания, промолчит, схитрит, соврет. Так порой и до настоящей беды недалеко. Наказание должно быть соразмерно вине. Сталкивалась с тем, что на проступки, которые сама бы наказала строго, люди реагируют нудной нотацией. А то, что можно превратить в шутку, вырастает в “слона”… wacko
 
DoveДата: Пятница, 22.02.2013, 15:24 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
вот меня воспитывали строгим голосом ,и я очень боялась этой строгости ,поэтому всегда была послушной. Помню шалила и творила только с кем-то за компанию)) Мы пробовали разные способы наказания ,но ничего не работает кроме дать по попе и никогда не идти на его желания. Не бояться перечить его желаниям. Мы ездим в центр развития и моему ребенку ставят проблему поведения ,т.е поведение надо корректировать. И от этого у нас лично в судьбе ребенка многое зависит. Доходило до того что ребенок 5 лет дал нам понять ,что
-В садик я не хочу
-На занятия не хочу
-Я не хочу ехать на автобусе,хочу на такси.
-я не хочу на автобусе,хочу на дедушкиной машине.
Когда по совету преподавателя начали корректировать и наказывать ,сразу присекли этот царский тон и нелепые требования и капризы ,ребенок изменился. Преподаватель сказала ,что родители главные в семье ,а ребенок должен слушаться . А если он уже сейчас командует ,то что будет в 15 лет. angry angry Сказала ,ребенок должен чувствовать ,знать и уважать авторитет родителей. Сейчас ребенок стал послушнее .Ни в чем мы не потакаем ему ,особенно в глупых требованиях.
А наказания бывают разные: можно не купить желанную игрушку,запретить смотреть мультик и др.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Можно ли наказывать детей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: