[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Можно ли наказывать детей
Можно ли наказывать детей
ЛежебокаДата: Пятница, 25.01.2013, 18:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Svit)
Сейчас она настолько нас понимает, что наибольшим наказанием для нее есть то, что мы говорим: Мы на тебя обиделись, ты некрасиво поступила.

Ничего, подождите пару годков и она вам ответит "Да плевать я на вас хотела". Наказывать нужно, а не можно. И нужно этим пользоваться, пока у нас не вступила в свою полную силу ювенальная юстиция как на Западе. Иначе за шлепок ребёнка по попе вас отправят в кутузку. Никто же не призывает сечь ребёнка розгами по субботам. Просто есть такие дети-проходимцы, что кроме как подзатыльником или ремнём по мягкому месту до них никак не достучишься.
 
SwitlanaДата: Суббота, 26.01.2013, 01:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
А я считаю, что к любому ребенку можно достучатся и без ремня. Просто к каждому нужно найти свой ключик.
 
NatalyaДата: Суббота, 26.01.2013, 01:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Суметь объяснить маленькому человеку чего делать нельзя сложно. Еще сложнее объяснить ПОЧЕМУ нельзя. Гораздо ведь легче отлупить или оставить без десерта. Вот и наказывают, потому как не умеют по-иному.

Наталья
 
UnaДата: Суббота, 26.01.2013, 20:41 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Svetlana)
Категорически -нет! С детьми нужно просто много и долго разговаривать и объяснять им, что хорошо, а что плохо. Вода - камень точит.

А уж ребенка и подавно «сточит». Какие разговоры? Разговоры нужны только ушам. А детям нужно ощущение искренности и чувства неподдельные. Не слушается? А может взрослый не того хочет? Разве папы-мамы всегда правы в своих претензиях к детям?
 
SwitlanaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:15 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что родители начинают применять физическую силу просто того, что не знают, как по-другому достучатся до малыша.
 
AndresДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:01 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Наказывать детей можно. Но самое главное, что у вас будет в это время на душе. Если вы наказываете ребенка с горяча, то он действительно будет помнить это очень долго и обиду будет убрать тяжело. Но если у вас на сердце в это время будет любовь, то тогда можно и даже нужно. Ребенок все почувствует и раскается в своих проступках. Если же закрывать глаза на проступки, то тогда подобное может повторятся и достигать больших масштабов.

Абсолютная вера может изменить судьбу.
 
AlinaДата: Среда, 30.01.2013, 19:28 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
(Притчи 22:15)
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
(Притчи 29:15)
Цитата (Kewmr)
Такого рода наказания, чувство унижения вызывают в детях

Не согласна...чувства унижения вызывают в детях побои захлебнувшихся в эмоциях родителей,притом всем,что под руку попалось (рукой,тапком... ). А здравое объяснение за что ребенок будет наказан ( а тем более, если обещали наказать за какие-то действия-не будьте болтуном!),проведенная беседа (чтобы ребенок понял,что он таки не прав) и наказание розгой -это здравое привитие чувства ответственности за содеянное. Такой ребенок не чувствует себя униженным, но уже понимает,что в жизни всегда нужно отвечать за содеянное!!! И главное,ребенок должен быть уверен,что вы его любите.
Конечно же-просто разговор никто не отменял,как и лишения всякого рода тоже. Наказывать розгой нужно только в крайних случаях. Причем обговаривать это нужно с ребенком заранее. Чтобы он был предупрежден за какие проступки он будет наказан! Будьте мудрыми родителями prof
 
yuliana_zaikaДата: Пятница, 01.02.2013, 14:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Я считаю,что детей не в коем случае нельзя наказывать!Нужно постоянно говорить,как нужно делать правильно!Говорить,как делать нельзя!Может,конечно,они чего-то не поймут,но рано или поздно всё станет на свои места,и позже они поблагодарят родителей за хорошее воспитание!
 
BirukovДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:40 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Нет, детей наказывать не стоит. Пробуйте достучаться к нему через слова, разговоры, но не в коем случаи не через наказания. Потому что, если ребенка наказывать есть вероятность, что он может вырасти злым на вас и на всех остальных. Поэтому пытайтесь поговорить с ним, достучаться возможно до каждого.
 
alena1988Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:32 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я считаю что нужно наказывать!или вырастет ребенок которому все позволено!есть такие дети которые не понимают когда им говорят спокойно!
 
DoveДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:38 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
на самом деле став родителем ,ты сам видишь наказывать ребенка или нет. Детей наказывать нужно ,потомучто они не идеальны и совершают неправильные поступки. Даже в Библии написано о наказании детей.
 
Andriy-83Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Цитата (aleex72)
Согласен полностью с предыдущими сообщениями, детей наказывать нельзя. И не согласен с тем, что дети не понимают слова и объяснений, что можно, а чего нельзя. Дети все прекрасно понимают, а если не понимают слова, значит им просто плохо объясняют.

Несогласен с Вами, если ребёнка никогда и ни за что не наказывать, то вскоре он просто напросто заберётся Вам на голову и будет диктовать свои условия.
 
DoveДата: Вторник, 05.02.2013, 18:00 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
диктовать свои условия с пеленок biggrin Они такие.
 
IULKAДата: Четверг, 14.02.2013, 00:29 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Нет, детей наказывать не стоит. Пробуйте достучаться к нему через слова, разговоры, но не в коем случаи не через наказания. Потому что, если ребенка наказывать есть вероятность, что он может вырасти злым на вас и на всех остальных. Поэтому пытайтесь поговорить с ним, достучаться возможно до каждого.

Когда сыну было 8 лет, он залез в пустующий соседский дом и стянул валявшийся в сарае недоуздок (часть конской сбруи). Объяснить, зачем он это сделал, внятно не мог. В какой-то момент растерялась. Все-таки, это КРАЖА! Рукоприкладство в семье непринято, но в тот момент хотелось выпороть. Однако, просто отправила его к хозяйке недоуздка с извинениями. Понятно, что идти не хотел, рыдал, часа 2 сидел на скамейки у ворот нашего дома. Но, все же, пошел. Соседку предупредила заранее, да и сама она старушка не скандальная. Сын был прощен. Сейчас он заканчивает школу, хороший, умный парень. Недавно спросила его, что он думает о том моем поступке. Была ли я слишком жестока? Ответил, что это самое лучшее, что я могла сделать в той ситуации. Большой стресс, но урок на всю жизнь. Так что, наказание – часть воспитания, и это не только ремень и вопли.
 
DoveДата: Четверг, 14.02.2013, 16:05 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
ну да ,наказание бывает разным.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Можно ли наказывать детей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: