[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Ходите ли вы со своими детьми в церковь?
Ходите ли вы со своими детьми в церковь?
yuliana_zaikaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется,что ребенка нужно водить в церковь лет с 6.Хотя,в принципе,если ребенок спокойный,то можно и раньше.Просто нужно с самого детства объяснять,что в церкви нужно вести себя тихонечко и это не место для игр.
 
SumariДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
А мне кажется, что 6 лет - это уже поздно. Ребенка нужно приучать к правильному поведению в обществе намного раньше. Это трудно, но вполне возможно.
 
BirukovДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Не знаю, лично у меня ребенок ведет себя спокойно. Ему 4 года, но я думаю, что он понимает, когда и как нужно вести себя. Поэтому при походе в церковь с ним, я не переживаю, что он будет вести себя шумно.
Просто нужно научить его, что в данном месте вести себя нужно тихо и спокойно.
 
КсантияДата: Вторник, 12.02.2013, 00:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (stateika777)
Думаю, маленьких детей (до 5 лет) в Церковь брать не стоит. Долгие службы утомительны для ребенка, а он все равно не понимает, для чего это нужно.

А мы с рождения ходим с дочкой в церковь. Пока была совсем малышка, то засыпала. Сейчас в полтора года, если начинает плохо себя вести, просто выхожу, немного погуляем и снова заходим на службу. Нам полтора года.
 
QaswelДата: Вторник, 12.02.2013, 01:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Да конечно, я со своим ребенком хожу в церковь каждое воскресенье! Я считаю что это не отъемлемая часть жизни, что ребенок должен правильно духовно развиваться, набираться святости божьей и относится к этому с полной серьезностью!
 
DmitriyДата: Вторник, 12.02.2013, 09:13 | Сообщение # 21
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Ostap1986)
Брать с собой ребенка в церковь нужно с того возраста, когда он начинает понимать, где и как себя можно вести. Ну и нужно заинтересовать его, а не брать насильно.

насилие в этом случае вызовет обратный эффект
 
DoveДата: Вторник, 12.02.2013, 09:58 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
ой у нас это проблема -ребенок в церкви.На детское -не хочет. А вести себя в собрании не совсем умеет ,постоянно хочет выйти. Или кричит урра громче пастора. Теперь наверное будем дома сидеть. wacko Т.к всё внимание не на Боге ,а на ребенке ,который может что-нибудь вытворить. dry
 
kolyavas18Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Когда мы в первый раз привели сынишку в церковь, то он себя вёл на удивление тихо, хотя он у нас гиперактивный. Ему стало очень интересно, ведёт себя тихо и спокойно, интересуется всем происходящим с самых малых лет. И не надо их заставлять что-то делать, они сами себя поведут так, как следует, глядя на взрослых.
 
МарияДата: Четверг, 04.04.2013, 16:59 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
А мне батюшка объяснил, что ребенка нужно брать с собой. Понятно, что он не выстоит положенное время - и не нужно ребенку "выстаивать". Это взрослому через тяготы к Богу идти, а детям - только через радость. Можно на руки взять, походить по храму, рассказать им тихо-тихо про святых, пусть свечи сами ставят, можно даже на лавочке их усадить и дать им полистать детскую Библию.
 
sergejjДата: Четверг, 04.04.2013, 17:06 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (yuliana_zaika)
Мне кажется,что ребенка нужно водить в церковь лет с 6.Хотя,в принципе,если ребенок спокойный,то можно и раньше.Просто нужно с самого детства объяснять,что в церкви нужно вести себя тихонечко и это не место для игр.

Пожалуй, именно такое решение самое правильное, ведь ребёнок в более младшем возрасте ничего не понимает.
По-моему, польза от посещения церкви большая, если сам к этому стремишься осознанно.


Сергей
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Ходите ли вы со своими детьми в церковь?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: