[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Ходите ли вы со своими детьми в церковь?
Ходите ли вы со своими детьми в церковь?
DmitriyДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:21 | Сообщение # 1
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Как научить их сидеть тихо?
 
okanaДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -1
Статус:
Если детей несколько, то их нужно разделить. А если один, то посадить между взрослыми. Но, хорошо было бы, если бы церковь выделяла для этих целей человека. Чтобы он мог занять детей, пока родители на богослужении.
 
spider2007Дата: Среда, 16.01.2013, 18:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Не думаю, что это хорошая идея - выделять человека, чтобы он играл с детьми. Вы же не в супермаркет пришли. Просто родители должны объяснить ребенку, что здесь не место для игр.
 
stateika777Дата: Среда, 16.01.2013, 19:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Думаю, маленьких детей (до 5 лет) в Церковь брать не стоит. Долгие службы утомительны для ребенка, а он все равно не понимает, для чего это нужно.
 
babusikaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Я с детьми в церковь не хожу. По простой причине - младшему сыну 2 года и он в церкви устоять не может - пробовали. Старший сын иногда ходит с бабушкой, а я жду пока подрастет младший.
 
SumariДата: Четверг, 17.01.2013, 21:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Все зависит от самого ребенка и, конечно же, от его возраста. Некоторые детки и в три годика могут спокойно простоять большую часть службы. А вообще, детей обязательно нужно водить в церковь.
 
AnnaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Маленьких детей лучше не водить в церковь, так как это для них утомительное и не понятное занятие. Конечно, нужно ребенка приобщать к церкви, но лет с 6.

Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 17.01.2013, 22:34
 
elmaДата: Пятница, 18.01.2013, 11:49 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что детям нужно объяснять, как себя вести в таком святом месте, как церковь. Прежде всего, нужно делать упор на том, что это- не просто общественное место, а Храм Божий.
 
NatalyaДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elma)
Думаю, что детям нужно объяснять, как себя вести в таком святом месте, как церковь.

Детям нужно объяснять как вести себя во всех местах. И не делать скидку на то, что "ребенок - это всего лишь ребенок! Пусть побалует."


Наталья
 
ИгорьДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
В принципе, никаких проблем с ребенком в церкви у меня не было. Правда, ходим мы туда не часто - на Рождество, Пасху и по каким-то "семейно-дружеским" поводам (крестины, венчание).
 
Ostap1986Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Брать с собой ребенка в церковь нужно с того возраста, когда он начинает понимать, где и как себя можно вести. Ну и нужно заинтересовать его, а не брать насильно.
 
TatsianaPДата: Вторник, 29.01.2013, 14:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня ребенку 3 года и он уже знает как себя вести в церкви, водим его в церковь, но конечно не на всю службу. Каждый раз ему объясняем, как там вести себя, Сам свечку ставит и крестится
 
DinGoДата: Среда, 30.01.2013, 14:32 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
Как научить их сидеть тихо?

Так же, как всему остальному: искреннее внимание, уважение, бескрайнее терпение и... чуть-чуть обмана smile
Предварительно потренироваться на магазинах и походах в гости, где сверстников нет.
 
SvetlanaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Я беру детей в церковь только тогда, когда вижу, что у них есть душевное желание туда пойти, а тянуть насильно и закрывать им там рот, какой толк?
 
AlinaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:20 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Когда мой ребенок был совсем маленький,то засыпал сразу,как только слышал песни в церкви. Хотя пелись они ооочень громко! Когда ребенок подрастает,то нет разницы,мне кажется, в церкви он, или в гостях, или в театре. Он, в принципе, должен быть научен правилам поведения в обществе. Но это не легко..дети есть дети..со своей непосредственностью...нужно иметь к ним терпение wacko
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Ходите ли вы со своими детьми в церковь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: