[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Нужно ли крестить ребенка? (В каком возрасте нужно крестить человека)
Нужно ли крестить ребенка?
Snejana1Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:11 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Посоветуйте как правильно поступить в непростой ситуации. Мама ребенка крещеная, а папа - мусульманин. Приобщать к одной из религий? Или же ребенок вырастит и сам определится с выбором.
 
DmitriyДата: Вторник, 12.02.2013, 00:23 | Сообщение # 32
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Snejana1, ты когда замуж выходила, чем думала?
 
КсантияДата: Вторник, 12.02.2013, 00:33 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Snejana1)
Посоветуйте как правильно поступить в непростой ситуации. Мама ребенка крещеная, а папа - мусульманин. Приобщать к одной из религий? Или же ребенок вырастит и сам определится с выбором.

Вы должны сами с мужем решить. Моя знакомая так же вышла замуж за мусульманина и дети мусульмане, но это только их решение.
 
LaventaДата: Вторник, 19.03.2013, 21:09 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Меня покрестили в 12 лет, я сама пришла к этому осознанно и не жалею, что так поздно, я с гордостью говорю, что я сама выбрала этот путь. Так как живу в мусульманской стране, то очень много в моем окружении верующих мусульман, которые конечно восхваляют свою религию и стремятся переманить меня к ним, но я железна, так как сама со своей здравой головой выбирала свой духовный путь)
 
kolyavas18Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:11 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Чем раньше крестишь ребёнка, тем лучше, он берёт его под свою прямую защиту. Обычно крестят примерно месяцев с шести о более. Наш ребенок долго не мог засыпать до крещения, спал беспокойно, а после- спит, как пожарник!
 
galДата: Вторник, 02.04.2013, 23:32 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Я так думаю, что крестить необходимо в возрасте 6 - 12 месяцев, а ваше дело решать, тут, видимо, мнения могут разойтись... cool
 
LionДата: Среда, 03.04.2013, 21:17 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Я вот считаю, что ребенка нужно крестить лет в 18. С наступлением совершеннолетия. Иначе вы крадете право выбора у своего потомства, которое вовсе не обязано исповедовать какую-либо религию и быть принадлежащим к какой-то конфессии.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Нужно ли крестить ребенка? (В каком возрасте нужно крестить человека)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: