[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Нужно ли крестить ребенка? (В каком возрасте нужно крестить человека)
Нужно ли крестить ребенка?
AlinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:16 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Реально обрадовалась,когда читала последний ответ...вот думаю,наконец-то... hands hands
"Да ладно вам, люди! ВЫ ВООБЩЕ БИБЛИЮ ЧИТАЛИ? НИГДЕ не сказано, что чем раньше, тем лучше! Это предрассудки глубокие!" hands А таки нет..в конце все таки возраст в три года победил... sad Так вот. Люди! Читайте Библию...там нигде не говорится о крещении младенцев...Родители могут прививать детям веру в Бога только своей благочестивой жизнью,т.е. личным примером, и ответственность на них-именно за это! И только потом,когда человек сознательно принимает решение служить Богу доброй совестью-он может принять водное крещение. Всем счастья angel
 
trasserДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Ребенка нужно крестить почти сразу же после рождения. Каждый человек должен принять крещение и защиту Господа.
У меня трое детишек. Все были крещены в первое воскресенье после того, как приехали с роддома.
 
DmitriyДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:24 | Сообщение # 18
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Цитата (trasser)
Ребенка нужно крестить почти сразу же после рождения. Каждый человек должен принять крещение и защиту Господа.


крещение - это осознанный выбор личности, что могут выбрать дети?
 
AlinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:45 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Пару мест из Библии,где говорится о водном крещении...Может кому-то это поможет правильно понять суть вопроса:

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1-е Петра 3:21)
да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, к Евреям 10:22
 
EugenДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
крещение - это осознанный выбор личности, что могут выбрать дети?

Не могу не согласится. Но тут всегда дилемма - верующий человек не сможет спокойно жить с мыслью о том, что его ребенок не крещен. С другой стороны, дети это будущие самостоятельные взрослые личности, которым нужно оставить право выбора. Думаю, оптимальным было бы подождать, пока ребенку не исполнится лет 7-8, и он самостоятельно начнет проявлять либо интерес, либо его отсутствие по отношению к религии. За это время можно помочь сделать ему выбор воспитанием и собственным примером.
 
koka984Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:47 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Когда мы крестили маленького сына подруги, то батюшка сказал, что это решение не ребенка, а его родителей. И что ребенок не несет никакой ответственности. В крайнем случае, если повзрослев, он не захочет быть крещенным, он может выкреститься. Я просто имею ввиду, что торопится не стоит, и тащить 4-х недельного ребенка крестить - это уже лишнее.

KOKa
 
ВиталинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:01 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Я у Бога просила помощи в рождении детей. Я хочу обязательно по крестить ребенка до года. Так мне будет спокойнее. Ребенок сызмальства должен приобщаться к Богу, к христианским таинствам. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы мой ребенок обрел веру. А в сознательном возрасте человек уже сам решит верить ли ему или нет, переходить в мусульманство или еще что делать. Но я должна дать основу христианской веры.
 
ametistДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что это решение родители должны принимать сами, ведь нет строгих правил, когда это сделать лучше. Мы своих обоих детей покрестили в возрасте 3 месяцев. Мою сестру мама по каким-то причинам в детстве не покрестила и вот она только в 21 год по собственному желанию пошла и покрестилась.
 
SwitlanaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Родители сами должны принять такое решение. Но мне вот кажется, что в осознанном возрасте все же крещение приобретает больший смысл, что ли. Человек осознанно идет на этот шаг, понимает важность этого события.
 
natalishoklovaДата: Среда, 23.01.2013, 16:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Крестить ребенка нужно, так как ребенок мал, как мы знаем ребенок ангел , крестить можно после 7 дней рождения.
 
ИгорьДата: Среда, 23.01.2013, 16:42 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
крещение - это осознанный выбор личности, что могут выбрать дети?


С таким же успехом можно сказать, что имя и фамилия - осознанный выбор личности. Но имя дают при рождении...
 
tsvyndaДата: Среда, 23.01.2013, 17:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Мы доченьку освятили, когда ей было два месяца, все же считаю, что каждая христианская семья должна это сделать, а уже потом ребенок будет выбирать по какому пути идти.
 
ИгорьДата: Вторник, 29.01.2013, 14:00 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (tsvynda)
Мы доченьку освятили, когда ей было два месяца, все же считаю, что каждая христианская семья должна это сделать, а уже потом ребенок будет выбирать по какому пути идти.


Вы совершенно правы, в сознательном возрасте человек может выбрать иную веру или даже безверие. Но родители должны стараться сделать все, чтобы он вырос христианином. И крещение - первых шаг к этому.
 
KarinaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:56 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
Karina, все очень просто понять откуда растут корни. Христиане живут по Бибилии. Ну вот где в библии написано что нужно крестить ребенка и еще при этом завести крестных родителей? П.С. могу ошибаться


Dmitriy, а где в Библии написано, что нужно лечиться, когда заболеешь? Но ваши родители в детстве водили вас к доктору и лечили, не спрашивая у вас разрешения и не дожидаясь пока вы дорастете до сознательного возраста.
П.С. могу ошибаться
 
AlinaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:05 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Karina)
Dmitriy, а где в Библии написано, что нужно лечиться, когда заболеешь?

Странное сравнение,как по мне...Где и когда кого-то лечить-это вообще вопрос не связанный с религией...Поэтому нет никакого смысла искать по этом поводу места из Библии. Хотя и здесь есть момент,что Библия-это практическая книга,и в Ней можно найти ответ на все вопросы. Даже,если он (ответ)не прямой. Например,в Библии много написано о попечении о собственной плоти. (Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)) или .."Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."
(1-е Коринфянам 3:17)
А тема Крещения- это вопрос Богословия и Библейских доктрин. Странно хотеть угодить Богу и при этом абсолютно не интересоваться Его Словом по этому поводу. И вообще....если вы хотите научиться кататься на коньках,то не читаете инструкцию к эксплуатации микроволновки.
Цитата (Karina)
П.С. могу ошибаться
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Нужно ли крестить ребенка? (В каком возрасте нужно крестить человека)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: