[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Церковь и ее место в современном мире.
Церковь и ее место в современном мире.
ДмитрийДонДата: Вторник, 12.02.2013, 12:23 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Христос не создавал евангелие
Вы имеете в виду книги евангелия? Потому что Иешуа Машиах, умерший за грехи людей по Писанию и воскресший на третий день, опять таки по Писанию-это уже по сути и есть евангелие (радостная весть, брит хадаша).
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
(RST Исаия 61:1)
Дух Господа Бога на мне, ибо помазал меня Господь, чтобы возвестить (радостную весть) скромным, послал меня врачевать сокрушенных сердцем, объявить пленным свободу и узникам - полное освобождение;
(Gutanah Йешайагу 61:1)
"Дух Адоная на мне; потому Он помазал меня провозгласить Добрую Весть нищим;Он послал меня объявить узникам освобождение и слепым прозрение, освободить сокрушённых,
(JNT Луки 4:18)
И Добрая Весть, Евангелие и заключается в:
1 Теперь, братья, я должен напомнить вам о Доброй Вести, которую я провозгласил вам, которую вы приняли, и в которой вы утвердились,
2 которой вы спасаетесь, если только твёрдо держитесь того, что я возвестил вам. Если же нет, тогда ваша вера была напрасна.
3 Ибо я, в первую очередь, передал вам то, что сам принял, а именно что Мессия умер за наши грехи, в соответствии с тем, что сказано в Танахе;
4 и был погребён; и на третий день воскрес, в соответствии с тем, что говорится в Танахе

5 и его видел Кефа, а затем Двенадцать;
(JNT 1-е Коринфянам 15:1-5)
Цитата (Lion)
ответить прямо на мой вполне прямой вопрос?

Так, сформулируйте его. biggrin


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
LionДата: Вторник, 12.02.2013, 17:08 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Alina)
Каждый верующий человек, и особенно служитель церкви, являет своим житием (не болтовней) либо "рекламу" Царствия Божьего либо Его "антирекламу".А вы в какой компании?

Цитата (Lion)
Вы говорите - если не с Богом, то против Бога?

Вот, собственно и был мой вопрос. Не попасть мне в Царствие Божие, если я подвергаю сомнению церковные обряды и полагаю, что люди не нарушающие Его законов, но не будучи христианами вознесутся как и христианские праведники? Евангелие Вы знаете, это я уже понял, но можно получить прямой ответ без цитат. Я готов поверить, что Ваше суждение основано на писании..


Сообщение отредактировал Lion - Вторник, 12.02.2013, 22:19
 
ДмитрийДонДата: Вторник, 12.02.2013, 18:38 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Lion,
Цитата (Lion)
Не попасть мне в Царствие Божие, если я подвергаю сомнению церковные обряды

Дело в том, что вход в Царствие Божие, определяют не церковные обряды, а доверие Йешуа, доверие в том, что из-за Его жертвы на Голгофе, людям, обратившимся к Нему, будут прощены грехи.
Цитата (Lion)
не будучи христианами вознесутся как и христианские праведники?

А вот тут стоит определиться в дефинициях, что означает в Вашем понимании праведность, что означает праведность в Писании и что такое праведность в глазах Всевышнего. А так же, что Вы имеете ввиду говоря о вознесении.
Но однозначно можно сказать только одно, что:
15. ... Он говорит Моше: 'Я буду милостив к тем, к кому Я милостив, и пожалею тех, кого жалею'.
16. Итак, это (помилование) не зависит от желания людей или от их усилий, но от Бога, обладающего милостью.


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
LionДата: Вторник, 12.02.2013, 22:38 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ДмитрийДон)
Я буду милостив к тем, к кому Я милостив, и пожалею тех, кого жалею'.

То есть, вероисповедание, здесь как бы уже и не важно?
Ответьте прямо, Вы же не на проповеди smile Есть место иноверцу в Царствие Божием? И есть ли там место христианину, утверждающему, что это возможно? Да и нет? smile А то уже читая Ваши ответы, хочется Вашу же аватару в качестве подписи прикрепить :);)


Сообщение отредактировал Lion - Среда, 13.02.2013, 00:32
 
ДмитрийДонДата: Среда, 13.02.2013, 23:28 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
А то уже читая Ваши ответы, хочется Вашу же аватару в качестве подписи прикрепить :);)

Так и прикрепите, если Вам так уж хочется. biggrin Вы же ее недаром к себе то, прикрепили, знаете небось о чем пишите,а? :);)
Цитата (Lion)
То есть, вероисповедание, здесь как бы уже и не важно? ... Есть место иноверцу в Царствие Божием?

В дефинициях определимся? Или так и будем разговаривать, каждый о своем?
вероисповедание - это... (продолжить определение).
Царствие Божие - это... (продолжить определение).
Иноверец - это... (продолжить определение).


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
LionДата: Пятница, 15.02.2013, 02:34 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Vladimir)
Многие ее воспринимают, как некий магазин с услугами.

Цитата (Lion)
Так и прикрепите, если Вам так уж хочется.


Цитата (ДмитрийДон)
В дефинициях определимся? Или так и будем разговаривать, каждый о своем?
вероисповедание - это... (продолжить определение).
Царствие Божие - это... (продолжить определение).
Иноверец - это... (продолжить определение).


Не определимся. Вы уже ответили на главный вопрос темы. Большая просьба, больше не цитируйте Евангелие, на форуме ведь есть верующие.
 
ДмитрийДонДата: Пятница, 15.02.2013, 09:34 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Не определимся.

Ну и ладно biggrin
Цитата (Lion)
Большая просьба, больше не цитируйте Евангелие, на форуме ведь есть верующие.

Интересно, во что же они верующие, если им не интересно Евангелие? biggrin


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
UnaДата: Пятница, 15.03.2013, 21:40 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Vladimir)
Как вы относитесь к тому, что сейчас, влияние церкви на массы сильно ослабело? Многие ее воспринимают, как некий магазин с услугами.

Массы очи поширше стали открывать. И слава богу, я думаю. Люди не такие уж рабы и овцы, как бы ни настаивали на этом клирики. Народ потихоньку, но прозревает. И ура этому. biggrin
 
bestik16Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
По моему влияние церкви не слабеет, а наоборот, с каждым годом все больше и больше, стоит только учесть количество церквей и храмов построенных за этот год и сразу поймешь, что церковь опять набирает власть.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Церковь и ее место в современном мире.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: