[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети священнослужителей
Дети священнослужителей
galДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, обязаны ли дети священнослужителей обязательно следовать их стопам или у них нет других вариантов, ведь они живут в этой среде всю жизнь! angry
 
DinGoДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Вы с браминами, часом, не путаете?
Не было б других вариантов, не распространилась бы так широко фамилия Попович. Алёша, например smile
 
ИренДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Это все-равно, что быть ребенком учителя, например. У меня мама - учитель и меня все время этим клевали, мол, я должна быть примерной, учиться только на "5", и права на какие-то шалости я не имею. Это очень тяжело - бояться не оступиться. Лучше бы моя мама не была учителем! Вот так и дети священнослужителей. Пускай себе растут и развиваются спокойно, следуют Божьим заповедям, как и всем положено. Мне один батюшка сказал, что служение в церкви - как будто на работу приходишь, выполняешь какие-то обязанности, это тоже своеобразная работа. Другое дело, если ребенку хочется продолжить род в этой важной "профессии". Есть же роды врачей, спортсменов и так далее.
 
sergejjДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (gal)
Подскажите, обязаны ли дети священнослужителей обязательно следовать их стопам или у них нет других вариантов, ведь они живут в этой среде всю жизнь!

Вероятно, речь идёт о приобщении детей к духовности, а не к обязательной службе в храме, как делают родители. Духовность важна для всех людей, поэтому я вижу в этом лишь благо.


Сергей
 
LionДата: Вторник, 09.04.2013, 23:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Да кто сейчас может заставить молодежь идти по стопам родителей?) Хоть отец и священник, это не означает, что сын обязан служить церкви. А если дочка, то вообще что остается, монастырь?
 
kissfm11Дата: Суббота, 13.04.2013, 10:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Да кто сейчас может заставить молодежь идти по стопам родителей?) Хоть отец и священник, это не означает, что сын обязан служить церкви. А если дочка, то вообще что остается, монастырь?

По крайней мере, из тех детей священников, кого я знаю, то более 50% пошли именно по стопам родителей. Может желание родителей, было вовсе не причем!
 
bestik16Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Конечно, детям будет легче следовать по стопам родителей, но это не значит, что они просто обязаны, ведь в итоге каждый выбирает сам свой путь.
 
alicocДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
имхо, наоборот, если кто-то из детей служителей примет решение быть служителем, правильнее будет его отправить служить в другой город, чтоб не превращать церковь в семейный подряд, в котором всем заправляет одна семья.
Я имею ввиду, конечно, оплачиваемые виды служения, когда служение-это уже некая церковная должность с зарплатой.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети священнослужителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: