[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Карьера в церкви
Карьера в церкви
galДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Как вы считаете, существует ли карьеризм в церкви? Думаю, что многие священнослужители приходят в церковь ради карьеры и хорошей оплаты...
 
sergejjДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (gal)
Как вы считаете, существует ли карьеризм в церкви? Думаю, что многие священнослужители приходят в церковь ради карьеры и хорошей оплаты...

Служба в храме - нелёгкий труд, если честно относиться к ней. Даже неверно я сказал: служба Богу нелегка, поэтому не стоит думать о карьеризме в этой сфере.


Сергей
 
ИренДата: Вторник, 09.04.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что существует. Я посмотрела, как выбирали Папу Римского, мне понятно стало, что фактически ничем эти выборы не отличаются от политических. Такие же жадные взгляды, продуманность каждого шага. Противно было на них смотреть. По некоторым священнослужителям, правда, видно искренность их действий и слов, что таким людям хочется верить и поступать по их совету.
 
LionДата: Вторник, 09.04.2013, 22:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Карьера в церкви - как карьера в любом другом месте. Каждый человек, вне зависимости от рода деятельности хочет признания своих трудов.
 
kissfm11Дата: Суббота, 13.04.2013, 10:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Служба в храме - нелёгкий труд, если честно относиться к ней. Даже неверно я сказал: служба Богу нелегка, поэтому не стоит думать о карьеризме в этой сфере.

Здесь все дается с опытом, молодой священник вряд ли чего-то сразу и всего достигнет, должно пройти время. Скорее всего, это и правильно!
 
bestik16Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Как в любом другом подразделении церковь тоже имеет карьерную лестницу и каждый священник конечно хочет продвинуться все выше и выше.
 
sergejjДата: Суббота, 13.04.2013, 18:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (bestik16)
Как в любом другом подразделении церковь тоже имеет карьерную лестницу и каждый священник конечно хочет продвинуться все выше и выше.

Я бы не стал так уверенно утверждать, ведь выше должность - выше ответственность перед Богом и православные это понимают лучше других людей.


Сергей
 
LionДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
православные это понимают лучше других людей.

И отчего же такое утверждение? Православный не означает понимающий, зачем приписывать какие-то свойства людям, только лишь из-за того, что они являются носителями какой-то религии?
 
alicocДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
это смотря какая церковь-какая в селе карьера.А вот, когда есть человек 200, можно говорить о карьере

Сообщение отредактировал alicoc - Понедельник, 15.04.2013, 21:57
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Карьера в церкви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: