[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Женщина как член духовенства
Женщина как член духовенства
LoLa2013Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Меня волнует такой вот вопрос: Почему женщина не может быть членом духовенства в Православной церкви? Я человек либеральный и потому мне это абсолютно непонятно! Мы ведь уже не в Средневековье где все учёные - прислужники дьявола, а женщины имеющие высокий интеллектуальный уровень - ведьмы! Протестантская церковь более прогрессивна в этом плане - там женщина может занимать иерархические ступени выше монашки. Так почему же мы не можем дойти до этого?! Мы ведь все равные, все мы люди - разве не так?!

All you need is love
 
bestik16Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
С каждым годом женщины получают все больше прав, их все больше уравнивают с мужчинами, по этому не удивительно если через пару лет женщины появятся и в духовенстве.
 
Iren-798Дата: Среда, 13.03.2013, 06:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
В Православии — сомнительно. У женщины другая миссия. Смешно было в одном американском фильме — парочка решила обвенчаться, приходят в какую-то церковь, не знаю, какой конфессии, а там «священник» — чернокожая женщина, да еще и по уши беременная. В процессе таинства у нее начинаются схватки, и она, бедняга, корчась, проводит обряд венчания.
 
bestik16Дата: Среда, 13.03.2013, 21:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Ну, может это затронет и православие, ведь мы можем сейчас наблюдать об глобальных изменениях у католиков, а православие и католицизм всегда идут рядом.
 
Iren-798Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Ну, не так уж и всегда. Разница есть все же. Инквизиции, допустим, не было.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Женщина как член духовенства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: