[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Молитвы и интернет (Онлайн-Богослужения)
Молитвы и интернет
babusikaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:28 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Конечно церковь не должна отставать от современного мира, и я за консультации священников в некоторых религиозных вопросах, но вот большее думаю позволять не стоит. Еще скоро исповедь по интернету устроят.
 
skadДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Может еще исповедоваться онлайн будем? Хотя ничего не имею против, если бы существовали сервисы по вопросам Богослужения. А на них разбирались духовные вопросы. Ведь не секрет, что многие наши дети даже не знают "Отче наш"
 
elmaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:32 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Вы правы, но в церкви есть возможность причаститься, исповедаться, а если не ходить туда, то всего перечисленного не получите.
А как же причащаться и споведоваться в интернет-церкви? По видеокамере? И также получать отпущение грехов?
 
kyconckiyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:48 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Цитата (София)
А мне нравится эта возможность! Ведь жизнь не стоит на месте. Масса людей больных, людей с ограниченными физическими возможностями, людей в дальней командировке получили возможность прикоснуться к вере, к Слову Божию... Через 10 лет это уже не будет никого удивлять.
  Всё правильно - церковь не должна стоять в стороне от технического прогресса. Ради проповеди можно использовать Интернет и это абсолютно правильно. К тому же, в Интернете, как правило, аудитория из молодых людей, нередко подростков, которые особо остро нуждаются в понимании своей роли и в жизни общества, и в системе божественного мироздания.
 
катеринакатяДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Нет. В церкви особая атмосфера, намоленное место, иконы, запах свечей и благовоний. Интернет никогда этого не передаст. ИМХО.

катеринакатя
 
fokinanmДата: Среда, 23.01.2013, 18:06 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Конечно, надо использовать интернет и все прибамбасы технического прогресса! Исповедь - по скайпу, слово Божие - по и-мейлу, оплата - в вебмани. А проповедь можно послушать по плейеру в формате MP3. Эх, ещё был бы в церкви бесплатный вай-фай!
 
ЛежебокаДата: Четверг, 24.01.2013, 17:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Цитата (skad)
Ведь не секрет, что многие наши дети даже не знают "Отче наш"

Хочу вам сказать, что подавляющее большинство верующих не знает молитв. Особенно это касается РПЦ с её церковно-славянским языком.
И кстати, по радио уже давно выступают проповедники. И по ТВ. Особенно это популярно в США. И думаю в этом нет ничего плохого. Глядишь, и может акой грешник одумается. Ну или преступник какой расхочет совершать уже намеченное преступление.
 
rumaДата: Пятница, 25.01.2013, 17:39 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elma)
нет, я однозначно не понимаю такую веру в Бога! И не принимаю... По-моему, вообще необязательно ходить в церковь, главное, чтобы Бог жил в твоей душе.

я с Вами согласен. Бог внутри каждого из нас. и наверное главное Его нет потерять у себя...не растратить по мелочам, на пустые хлопоты, суету, и прочее. Тогда и мораль будет жива, и Божественное мы не растеряем...и человеческое сохраним)))
 
kissfm11Дата: Суббота, 26.01.2013, 11:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (skad)
Может еще исповедоваться онлайн будем? Хотя ничего не имею против, если бы существовали сервисы по вопросам Богослужения. А на них разбирались духовные вопросы. Ведь не секрет, что многие наши дети даже не знают "Отче наш"


Главное привлечь людей в церковь хоть так! Пускай сначала будут исповедоваться онлайн, а уже потом и церковь придут! Не вижу в этом ничего плохого!
 
tomax86Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:14 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
я считаю, что это не совсем нормально, учитывая даже то, что через интернет очень удобно делать и при этом экономить свое личное время! Нужна нормальная обстановка, которую дома просто так не сделаешь, поэтому нужно ездить в церковь, а не сидеть в онлайн!
 
GliciniaДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:15 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, от прогресса не убежать, а пользоваться интернетом удобно. И службу онлайн иногда и молитву нужную здесь можно найти и прочесть. Иногда в интернете послушать лучше, чем не попасть в храм. Те, кого влечет церковь, придут и на службу, дело времени…
 
ИгорьДата: Среда, 30.01.2013, 14:14 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Кстати, а что там с онлайн исповедями? Разрешил их папа Бенедикт XXVI или нет? Предыдущий папа был категорически против...
 
DinGoДата: Среда, 30.01.2013, 14:16 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Кто пищу и воду получает по проводам или радиоволнами, а не доставкой из интернет-магазина, пусть себе молится онлайн.
 
BirukovДата: Четверг, 31.01.2013, 14:36 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Лично я считаю, что церковная служба онлайн это полный бред. Ведь не что не заменит настоящую церковь. Согласны?
Интернет - это совсем не то место для служб. Они должны проходить непосредственно в живом обществе и в реальном месте.
да, конечно хорошо, что есть возможность доступа из любой точки мира, но все же, лучше сходить в настоящую церковь.
 
AlinaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:40 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Marduk)
Вера должна быть в сердце человека. А не в интернете, или храме, который построил человек

Вера,конечно должны быть в сердце,но не путайте веру и хождение в церковь.А как же храмы в Ветхом Завете,куда собирался народ несколько раз в году,чтобы поклониться Господу?
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Молитвы и интернет (Онлайн-Богослужения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: