[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Имеет ли хоть какое-нибудь значение как человек молится ?
Имеет ли хоть какое-нибудь значение как человек молится ?
aleex72Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:03 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Молитва это обращение к Богу, и как к господу обращаться не имеет значения. Можно просто мысленно поговорить с господом, попросить у него совета, это тоже молитва!
 
babusikaДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:15 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Я часто молюсь мысленно. Бывает еду в аптеку за лекарствами, а мысленно молюсь за здоровье моего сына, потому что дома больной лежит. Молится можно как угодно, и с просьбами тоже можно, и это не бессмыслица, просто Бог не выполнит все в одну секунду как волшебник, а молитвами вы заслужите то что просите. Но и не забывайте благодарить.
 
KarinaДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:59 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Вслух можно молиться дома, но только не в церкви. Представляете, какой галдеж будет, если все в церкви будут молиться вслух? Поверьте, Бог услышит!
 
kissamarinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я подозреваю, что только однажды искренне просила помощи у бога. Доведена была до отчаяния нашими отношениями с мужем. Считаю, что бог меня услышал и помог. Но это был отчаянный крик души. Когда я просто молюсь богу, ловлю себя на мысли, что это просто слова. Думаю такие до бога не доходят.
 
aleex72Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:51 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Абсолютно не имеет значения как молится человек. Можно просто мысленно поговорить с Богом, не только просить что то, а поблагодарить например, это тоже будет молитва!
 
ДмитрийДонДата: Суббота, 09.02.2013, 14:51 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
kissamarina,
Цитата (kissamarina)
Думаю такие до бога не доходят.

Думаю, и более того, уверен, что Всевышний слышит все высказанные и не высказанные слова и мысли.


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
AlinaДата: Суббота, 09.02.2013, 15:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Главное-это искренность и вера! Остальное-вторично
 
AlinaДата: Суббота, 09.02.2013, 15:32 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Karina)
Вслух можно молиться дома, но только не в церкви. Представляете, какой галдеж будет, если все в церкви будут молиться вслух?

Если Вы внимательн будете читать Библию,то увидете,что где Бог-там всегда есть шум)

И когда радость-люди шумно выражали свои эмоции в храме,и когда скорбь-люди шумно скорбили и молились о помощи...
Так что нет ничего плохого в шуме-это жизнь!
Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле. (Исаия 44:23)
 
sergejjДата: Среда, 13.02.2013, 19:54 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Слышал мнение верующих людей, что самая "правильная" молитва - в одиночестве, стоя на коленях. Не знаю... Я думаю, что важна личная энергия, с которой человек мысленно обращается к Богу в молитве своей, а не поза его и прочее.

Сергей
 
Владимир37Дата: Понедельник, 18.02.2013, 07:50 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Как молиться имеет значение при массовом молении в церкви, дабы не было "кто в лес, кто по дрова". А наедине можно молиться как умеешь. Бог сам разберется, чья молитва искреннее.
 
UnaДата: Вторник, 26.02.2013, 12:46 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kewmr)
Вот к примеру, бывают  ситуации такие когда ты в общественном месте/на работе/на учёбе/, что-то сказать Богу хочешь, но если  говорить Ему  будешь вслух, то и в психиатрическую больницу могут отправить)

Слава тому самому Всевидящему и Всеслышащему, что есть среди нас люди, соображающие про причины отправки в психушку. И что за гордыня – хотеть что-то сказать Богу? Что такое ты можешь сказать ЕМУ, вездесущему и всезнающему? Шепчи тогда про себя, если не в курсе, что «молчание – золото»… И смех и грех, ей богу!
 
tanushik_uДата: Вторник, 26.02.2013, 16:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
На своем опыте убедилась, что когда просишь о чем-то Бога, отправляешь вою молитву, нужно как можно четче сформулировать свой запрос. Как правило, что желаешь, то и получаешь)))
Да не имеет значения, как человек молится, и где он это делает, дома или в церкви...Молитва должна исходить из души, из сердца.
 
poemsДата: Четверг, 28.02.2013, 00:22 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Есть такая шутка: если человек разговаривает с Богом - это молитва. А если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения.
 
tanushik_uДата: Четверг, 28.02.2013, 04:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
poems, в каждой шутке есть только доля шутки. Остальное - правда. Бог живет внутри каждого из нас. Поэтому нужно учиться разговаривать со своим внутренним голосом. Нужно научиться слушать, слышать и понимать.
 
sergejjДата: Четверг, 28.02.2013, 05:39 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Una)
...И что за гордыня – хотеть что-то сказать Богу? Что такое ты можешь сказать ЕМУ, вездесущему и всезнающему?...

Например, попросить прощения за совершённые грехи, коих у каждого человека сделано много, не так ли? Попросить помощи в укреплении на пути духовного совершенства, да много ещё что можно простить у Бога...


Сергей
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Имеет ли хоть какое-нибудь значение как человек молится ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: