[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Мнение по поводу "Страсти Христовы"
Мнение по поводу "Страсти Христовы"
ИренДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:55 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Balkida)
Но такой фильм как "Страсти Христовы" глубоко верующим не нужен, он нужен только неофитам...

Почему только неофитам? Я как была одной веры, так и осталась, даже после просмотра фильма. Такие фильмы я воспринимаю как версию случившегося: никто не знает, как в точности оно было. Для меня история Христа, наверное, так на всю жизнь и останется загадкой. Но "Страсти.." один раз посмотрела - и хватит, это не зрелище для слабонервных.
 
Oksana87Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Фильм смотрела, впечатлений очень много. Картины с муками Христа просто разрывают душу, но я хотела сказать о другом. Может я не права, но я считаю неправильным то что кто то снимался в роли Бога.

Любовь спасет мир...
 
DoveДата: Вторник, 05.02.2013, 18:03 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Страсти Христовы отличный фильм .
 
adeodatДата: Вторник, 12.02.2013, 00:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Не знаю, право, что можно было увидеть антихристианского в фильме "Страсти Христовы"? Ведь Мэл Гибсон весьма тщательно готовился к съемкам. Собирал материалы, изучал библейскую историю, консультировался со священниками. Да и сам он говорил, что этот фильм он создал, как выражение своей веры.
 
DoveДата: Вторник, 12.02.2013, 11:33 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
а как они постились и молились перед сьемками. Это сильно.
 
DankachДата: Вторник, 12.02.2013, 13:31 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Мне фильм понравился очень,я правда давно его смотрел ну он мне запомнился думаю можно даже и ещё раз посмотреть так как фильм интересный.

awe
 
GiannaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:42 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
А мне «Страсти Христовы» не понравился вообще. Мел Гибсон – очень талантливый актер, но режиссер не самый лучший. Его взгляд на жизнь Христа – слишком упрощенный, по-моему. Он больше внимания уделил даже страданиям матери Христа, чем тому, с какой идеей к нам пришел Спаситель.
 
KlormДата: Четверг, 28.03.2013, 00:37 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус:
Тут не соглашусь. Мел Гибсон - не менее талантливый режиссёр. "Человек без лица", "Храброе сердце", "Страсти Христовы", "Апокалипсис" - назовите в этой цепочке лишнюю картину? Правильно, здесь нет лишних. Что не фильм то если не шедевр, то как минимум очень качественный широкопотребительский продукт.
А что конкретно до "Страсти Христовы" - я считаю, что фильм получился неплохой. Совсем другое дело - тема. Данная тема может быть обыграна со множества сторон. И не факт, что воплощение вот такое - физическое, приземлённое, заранее является проигрышным. Дело в том, что человек хочет сказать своим пониманием Евангелия. Мел Гибсон убил двух зайцев - сделал фильм зрелищный, для народа, и вместе с этим не ударил в грязь лицом перед людьми глубоко верующими. А это уже достижение. Поэтому, тут уж вопрос способа реализации. Если говорить именно о простом пересказе Евангелия - то данный продукт получился очень и очень качественным, как по мне.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Мнение по поводу "Страсти Христовы"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: