[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Отречение Папы Римского
Отречение Папы Римского
ТутсиДата: Четверг, 14.03.2013, 23:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Смотрю новости на эту тему, столько счастливых лиц, поздравлений, улыбок. Удачи вновь избранному, долгой и праведной службы.
 
Владимир37Дата: Пятница, 15.03.2013, 07:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Ну все, можно сказать - тема не актуальна. Новый Папа был избран. Будем надеяться, что Европе от этого станет легче)

Боюсь, что тема стала еще более актуальной в связи с тем, кто был выбран очередным Папой. Могу порекомендовать прочитать статью Юлии Латыниной в "Новой газете". Она там провела неплохие сравнения наших "святош" с новым Папой.


Сообщение отредактировал Владимир37 - Пятница, 15.03.2013, 07:32
 
SwitlanaДата: Пятница, 15.03.2013, 18:10 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Будем надеяться, что новый Папа будет четко выполнять свои обязанности и в истории оставит только хорошие воспоминания о себе.
 
LionДата: Суббота, 16.03.2013, 12:30 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Владимир37)
Боюсь, что тема стала еще более актуальной в связи с тем, кто был выбран очередным Папой. Могу порекомендовать прочитать статью Юлии Латыниной в "Новой газете". Она там провела неплохие сравнения наших "святош" с новым Папой.

Я регулярно ее читаю, порой и ее программу "Код доступа" на Эхе Москвы слушаю. Эту статью не читал, но представляю, что там может быть, так как ее точка зрения мне известна. Мне очень понравилось то, как новый Папа начал - обладает чувством юмора, старается быть скромным и отказывается от роскоши.
 
ЕленкаДата: Среда, 20.03.2013, 11:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
При всём уважении как к католичеству, так и конкретно к Папе, я не вижу, чтобы он как-то влиял на происходящие в мире события. Ну выскажет мнение, ну проповедь прочтёт..
Наверное, всё-таки люди всё меньше стали оглядываться на Бога, меньше бояться его или прислушиваться к нему. Иначе как объяснить то, что мир становится всё более жестоким?
 
LionДата: Среда, 20.03.2013, 22:16 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Э, не скажите. Это в христианском мире начали меньше оглядываться на Бога. В Мусульманском все как раз наоборот. И именно в том плане Папа может сделать немало. Если он проявит себя правильно, то в Африке христианство может стать причиной ослабления исламизации региона.
 
Владимир37Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:35 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Эту статью не читал, но представляю, что там может быть, так как ее точка зрения мне известна.

Цитата (Lion)
Мне очень понравилось то, как новый Папа начал - обладает чувством юмора, старается быть скромным и отказывается от роскоши.

Именно о роскоши в какой живут наши "служители" божьи, и о том насколько аскетичен вновь избранный папа, Латынина и пишет. У нас деревенский дьячок шикарней живет.
 
cshtncДата: Четверг, 21.03.2013, 16:34 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Ничего в мире не происходит просто. Есть корни и у этого события. Пока можем только гадать. Не верится в отречение по состоянию здоровья и из-за возраста. Истинные причины откроются позже.
 
morak145Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:53 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что причина, названная пантификом в его заявлении, настоящая. Да и подумайте, ему в этом году исполнится 86 лет. Конечно, силы уже не те. Такой поступок заслуживает уважения. Человек не просто просиживал штаны на своем месте. Он именно служил Господу и людям. В книге-интервью "Свет мира", которая вышла в свет осенью 2010года, БенедиктXI говорил о том, что глава Римско-католической церкви обязан отречься от престола, если осознает, что не в состоянии нести служение духовно, психологически или духовно. Видимо, такой момент для него настал.
 
kissfm11Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:29 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Если человек решил, значит это его решение. Главное теперь как себя проявит новый папа. Но наверное не будет такого как Иоанн Павел II.
 
galДата: Четверг, 28.03.2013, 15:10 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Почему он это сделал? Может политические мотивы, а может здоровье, истинных причин мы не узнаем никогда, это однозначно, я думаю. dry
 
LionДата: Вторник, 02.04.2013, 21:12 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (gal)
Почему он это сделал? Может политические мотивы, а может здоровье, истинных причин мы не узнаем никогда, это однозначно, я думаю.

Есть целая гирлянда версий, относительно того, что подтолкнуло его на этот шаг. Я думаю, приблизится к причинам этого решения можно будет только, если он напишет книгу.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Новости, политика » Отречение Папы Римского
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: