[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Вечные муки в аду.
Вечные муки в аду.
KewmrДата: Вторник, 22.01.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Вечные муки в аду. Часто пугают этим. Итак, есть библейские основания бояться этого?
Буду благодарна за обоснованные ответы.
 
sergejjДата: Вторник, 22.01.2013, 16:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Для меня неважно, есть т. н. ад или нет его. Намного важнее понятие кармы, а она обязательно будет негативной, если жить в грехах.

Сергей
 
ВиталинаДата: Суббота, 26.01.2013, 01:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, лучше всего понятие о рае и аде, нам дано Иисусом в притче "о богаче и бедном Лазаре". Вот отрывок из этой притчи: "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.".... (Лук. 16, 19-31) Нам надо серьёзно задуматься о жизни вечной. Рай и ад - существуют.
 
OdinaДата: Суббота, 26.01.2013, 19:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус:
Есть и другая сторона медали - вознамерившись жить праведно руководствуясь исключительно страхом перед адом, можно прийти к одному из главнейших грехов - гордыни. cool
 
fai8583Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Само понятие ада нынешними священнослужителями уже толкуется не так однозначно как раньше. Это уже не обязательно муки в адском пламени. Есть вариант, что это муки души, ее неприкаянность или что-то в этом роде. Но кто точно расскажет нам об этом...?
 
AndreyVasilevichДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Показательны будут в этом вопросе свидетельства переживших клиническую смерть, причем сильно различаются слова тех, кто пережил ее при попытке к самоубийству и других. Как правило такие люди становятся особо верующими, нисколько не сомневающимися в наличии Рая и ада.
 
AlinaДата: Вторник, 29.01.2013, 23:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
http://www.godembassy.org/media....acebook
видео по теме...
 
SwitlanaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
А я верю в то, что ад действительно существует. И всем нам стоит задуматься об этом, сделать все возможное сейчас, чтобы не попасть туда потом.
 
IULKAДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Я склонна верить людям, побывавшим в коме. Из их рассказов следует, что вся жизнь прокручивается перед умершим, как кинофильм. Душе самой приходится расставлять плюсы и минусы своим поступкам. Что-то вызывает радость, что-то – боль, какие-то моменты – жуткий стыд. Если верить этому, не знаю, что страшней – муки физические или ежесекундные муки собственной совести…
 
aleex72Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Основания бояться этого нет! Почему? Да все просто, нужно стараться не грешить и быть хорошим человеком, вести праведный образ жизни, и бояться будет просто нечего!
 
babusikaДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Конечно же ад существует, а какой он будет узнаем когда там окажемся. К сожалению с того света нам никто ничего рассказать не может.
 
Oksana87Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Меня всегда пугала возможность попасть в ад, независимо от того какой он. В христианстве ничего не говорится о продолжительности пребывания человека в аду, то есть вошел туда и дороги обратно нет, но в одной религии мира не помню какой продолжительность пребывания человека в аду зависит от его грехов. Зашел в ад искупил грехи и можно в рай.

Любовь спасет мир...
 
AirДата: Суббота, 06.07.2013, 22:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Учение об огненном аде не библейское.
Огненных мук не существует.
Согласно Библии, душа человека смертна,
потому что душа это сам человек.
Наказание же за грех - смерть, и ничего больше.
(Рм 6:23)
 
anhilДата: Четверг, 25.06.2015, 20:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Цитата Air ()
Учение об огненном аде не библейское.
Огненных мук не существует.
Согласно Библии, душа человека смертна,
потому что душа это сам человек.
Наказание же за грех - смерть, и ничего больше.


Я всетаки склонен предполагать что ад- реальное место. О богаче и Лазаре Иисус не сказал что это - притча, или иносказание..
Ад- нечто вроде Камеры Предварительного заключения до суда... там сидят заключенные и тоже мучаются, ожидая приговора...

И еще:'путь мудрого вверх дабы ИЗБЕЖАТь ПРЕИСПОДНЕЙ внизу'. Притчи.

И суть самой книги Еклессиаста:
Цитата
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо


Если бы не было возмездия- зачем боятся? или суда?


solo scriptura
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Вечные муки в аду.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: