[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину)?
Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину)?
ДмитрийДонДата: Четверг, 13.06.2013, 16:54 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergeiKZ)
А вы знаете

Представляете... знаю biggrin
Цитата (sergeiKZ)
плюсик мне на небе.

biggrin
Цитата (sergeiKZ)
А когда спрашиваешь у человека: "А можешь ли отдать половину зарплаты?". Да куда там! Такие дебаты начинаются, не дай Бог, мол это не нужно, никакой пользы, вот десятина и точка!

Так не спрашивайте. 16. Вникай в самого себя и в учение, не переставай заниматься им, так как, поступая подобным образом, ты спасёшь и самого себя, и слушающих тебя.
(JNT 1-е Тимофею 4:16)


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
MedvedДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:49 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Короче, десятина это закон, что бы быть выше закона нужно платить больше cool
 
alicocДата: Среда, 19.06.2013, 05:56 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergeiKZ)
А вы знаете что была не одна десятина, каждая семья отдавала не меньше трех десятин в год! Она была и для Левитов, и для Царя, и для себя откладывалась десятина, что бы раз в год, ходить в Иерусалим на праздник пасхи, и на эту отложенную десятину самому кушать и кормить бедных и Левитов.

так то в Ветхом завете.Сейчас десятина, изъятая из серьёзного бизнесу может оказаться той небольшой суммой, которая в случае чего может спасти от банкротства.И не надо говорить, что Бог даёт кому-то финансовые гарантии-в Библии такого нет
 
sergeiKZДата: Среда, 19.06.2013, 07:28 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
Сейчас десятина, изъятая из серьёзного бизнесу может оказаться той небольшой суммой, которая в случае чего может спасти от банкротства.И не надо говорить, что Бог даёт кому-то финансовые гарантии-в Библии такого нет

Где это написано? Кто это придумал? ))))
 
DmitriyДата: Среда, 19.06.2013, 11:07 | Сообщение # 35
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
И не надо говорить, что Бог даёт кому-то финансовые гарантии-в Библии такого нет


конечно могут сказать что это Ветхий Завет, но все же сошлюсь на Малахию 3:10, 11

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
 
Валерий-КДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:09 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Medved)
Валерий-К, а за какой счет проводить собрания? Как помочь нуждающимся? Стоит ли вообще жертвовать?

Приношу извинения, долго сюда не заходил.
Видите ли, где и как их проводить зависит от самих собирающих. Если вы хотите собираться комфортно, с кондиционером, в мягких стульях, под убаюкивающую музыку - так и скидывайтесь сами на ваши желания. Иисус проводил собрания под открытым небом, иногда собирались в домах, иногда проповедовал в синагоге . Люди часто сидели голодными, но желали Его слушать в любую погоду.
Как помочь нуждающимся? Вы меня удивляете. Разве вам для этого нужен посредник в лице служителя?
читайте 25 гл. от Матфея с 33 стиха и до конца главы.

Добавлено (24.06.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата (Dmitriy)
конечно могут сказать что это Ветхий Завет, но все же сошлюсь на Малахию 3:10, 11

тогда позвольте и мне сослаться на Малахию.
Малахию вспоминают служители, которым надо "запугать" верующих.

Что на самом деле говорится в книге пророка Малахии:

Послание короткое и начинается с обличения священников

1 гл.

Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?"

...велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.


А вы хулите его тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения, и доход от нее - пища ничтожная".

Гл 2.

1 Итак для вас, священники, эта заповедь:
2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

...
4 И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.
5 Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.
6 Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.
(Мал.2:4-8)


.....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Сообщение отредактировал Валерий-К - Среда, 26.06.2013, 13:14
 
Валерий-КДата: Вторник, 25.06.2013, 00:04 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус:


9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.
10 Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?
(Мал.2:9,10)
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:3-10)

Как видим сначала были прокляты священники, а потом второй раз вместе с народом.
Вывод: священники принесли проклятия в народ.
А сегодня священники проклинают народ будучи сами прокляты.
Имеется ввиду те священники, которые ссылаются на Малахию.


Добавлено (24.06.2013, 23:04)
---------------------------------------------

======================================================================
говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Что есть ОТВЕРСТИЯ НЕБЕСНЫЕ И ИЗЛИЯНИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЙ из отверстий небесных?

23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24 И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.

25 И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
26 И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.

(Иоил.2:23-26)
Прикрепления: 5945096.png (17.0 Kb)


.....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Сообщение отредактировал Валерий-К - Вторник, 25.06.2013, 20:48
 
AirДата: Суббота, 06.07.2013, 21:25 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Этого требовал Моисеев Закон, Христос его отменил.
Апостол Павел написал, чтобы каждый добровольно жертвовал
по своему усмотрению столько, сколько он решит в своём сердце.
 
alicocДата: Среда, 17.07.2013, 19:18 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
если-бы только в десятине были проблемы.Помимо десятин в Слове жизни до сих пор распространена практика принудительного сбора обетов пожертвовать фиксированную сумму на листах бумаги под подпись-чаще всего это делается не на общих, а на лидерских собраниях.И это люди, которые подписались под осуждением финансовых злоупотреблений одного известного человека.Фарисейству нет предела

Сообщение отредактировал alicoc - Среда, 17.07.2013, 19:22
 
DmitriyДата: Четверг, 18.07.2013, 09:37 | Сообщение # 40
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Air)
Христос его отменил

что значит отменил? где можно прочитать?

Цитата (alicoc)
в Слове жизни до сих пор распространена практика принудительного сбора обетов пожертвовать фиксированную сумму на листах бумаги под подпись


никогда не сталкивался с подобным, но считаю это не правильным
 
ДмитрийДонДата: Четверг, 18.07.2013, 11:24 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
Помимо десятин в Слове жизни до сих пор распространена практика принудительного сбора обетов пожертвовать фиксированную сумму на листах бумаги под подпись-чаще всего это делается не на общих, а на лидерских собраниях.

Вы меня простите, но это ложь. И что самое печальное, это то, что Вы об этом знаете и тем не менее ее пишите. Это печально и страшно.


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
alicocДата: Четверг, 18.07.2013, 16:23 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ДмитрийДон)
Вы меня простите, но это ложь. И что самое печальное, это то, что Вы об этом знаете и тем не менее ее пишите. Это печально и страшно.

это правда.Не пишу фамилии тех, кто так делал, поскольку их удалят.Присутствовавшие на лидерских и молодёжках это помнят, но они тупо игнорят эту тему и отмораживаются, поскольку боятся ссориться с пасторами, руководствуются принципом не суди, да не судим будешь.
 
ДмитрийДонДата: Четверг, 18.07.2013, 22:00 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
это правда.

Нет не правда.
Послушайте Николай, я не первый год в служительском составе, и посещал лидерские и посещаю их и сейчас по возможности. Поэтому я еще раз повторюсь, что фактов "принудительного сбора обетов пожертвовать фиксированную сумму " о которых Вы пишите, я лично не наблюдал ни на лидерских, которые проводились еще в БЦ УХЕЦ на Ткаченко, ни на лидерских которые, проводятся сейчас для служителей общины "Новая Жизнь" входящей в состав "Слово Жизни Интернешнл". Собрание общины "Новая Жизнь" проходит в ДМ "Юность".
Но допускаю возможность того, что Вы пишите о лидеских собраниях которые сейчас проходят в БЦ УХЕЦ на Ткаченко. И по поводу методов проведения лидерских собраний УХЕЦ не могу ничего сказать, так как не являюсь членом УХЕЦ и соответственно служительские собрания УХЕЦ не посещаю. Поэтому вполне допускаю возможность, что там "...распространена практика принудительного сбора обетов пожертвовать фиксированную сумму на листах бумаги под подпись..." о которой Вы пишите.
Но УХЕЦ и община "Новая Жизнь" входящая в состав "Слово Жизни Интернешнл" это совершенно разные собрания с некоторых пор... Это если Вы, до сих пор, не в курсе.
Поэтому, следует вполне логичный вопрос - о какой "Слово Жизни" Вы ведете речь? Может все таки об этой --> 15 июня 2013. В субботу 15 июня на летней площадке церкви "Слово жизни" (УХЕЦ) г.Донецка состоялось водное крещение.


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
alicocДата: Пятница, 19.07.2013, 07:03 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ДмитрийДон)
Нет не правда.
Послушайте Николай, я не первый год в служительском составе, и посещал лидерские и посещаю их и сейчас по возможности. Поэтому я еще раз повторюсь, что фактов "принудительного сбора обетов пожертвовать фиксированную сумму " о которых Вы пишите, я лично не наблюдал ни на лидерских, которые проводились еще в БЦ УХЕЦ на Ткаченко, ни на лидерских которые, проводятся сейчас для служителей общины "Новая Жизнь" входящей в состав "Слово Жизни Интернешнл". Собрание общины "Новая Жизнь" проходит в ДМ "Юность".
Но допускаю возможность того, что Вы пишите о лидеских собраниях которые сейчас проходят в БЦ УХЕЦ на Ткаченко. И по поводу методов проведения лидерских собраний УХЕЦ не могу ничего сказать, так как не являюсь членом УХЕЦ и соответственно служительские собрания УХЕЦ не посещаю. Поэтому вполне допускаю возможность, что там "...распространена практика принудительного сбора обетов пожертвовать фиксированную сумму на листах бумаги под подпись..." о которой Вы пишите.
Но УХЕЦ и община "Новая Жизнь" входящая в состав "Слово Жизни Интернешнл" это совершенно разные собрания с некоторых пор... Это если Вы, до сих пор, не в курсе.
Поэтому, следует вполне логичный вопрос - о какой "Слово Жизни" Вы ведете речь? Может все таки об этой --> 15 июня 2013. В субботу 15 июня на летней площадке церкви "Слово жизни" (УХЕЦ) г.Донецка состоялось водное крещение.

про Донецк я не знаю, но в провинции, не в УХЕЦ всё по старинке.И наверное это не перекосы на местах-местные обычно редко что придумывают сами


Сообщение отредактировал alicoc - Пятница, 19.07.2013, 07:04
 
ДмитрийДонДата: Пятница, 19.07.2013, 21:50 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
про Донецк я не знаю
Цитата (alicoc)
...в Слове жизни до сих пор распространена практика...

И тем не менее берете на себя ответственность обобщать?
Цитата (alicoc)
но в провинции, не в УХЕЦ всё по старинке.

Везде? Или снова Ваши догадки и предположения?
Если эти факты имеют место в общине, в которой находитесь Вы, то так и пишите и можете не только писать, а идти с этим, к старшим служителям в Донецке, если Вы в Донецкой обл. и открыто говорить, что Вас ПРИНУЖДАЮТ давать финансовые обеты под подпись. А предположения типа: "наверное это не перекосы на местах-местные обычно редко что придумывают сами", если Вы уж, их решили высказать пулично, стоит и классифицировать как "Ваши предположения" и указывать, что это ИМЕННО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Напомню Вам, что однажды одно из предположений, было высказано в Эдемском саду, небезызвестным персонажем - А змей был хитрее всех животных полевых, которых создал Господь Б-г. И сказал он жене: Верно, сказал Б-г Не ешьте ни от какого садового дерева...?
(GURF Бытие 3:1)


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Отдаёте ли вы в Церковь десятую часть (десятину)?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: