[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Почему наши "верующие" люди не придерживаются правил
Почему наши "верующие" люди не придерживаются правил
fai8583Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Многие верят в крестик и иконку, а не в Бога. А другие считают, что соблюдение обрядовой части и есть служение Богу. Отсюда и полно "грешных верующих".
 
ЛежебокаДата: Пятница, 25.01.2013, 18:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Цитата (fai8583)
А другие считают, что соблюдение обрядовой части и есть служение Богу.

А ведь что сказал Христос в Нагорной проповеди?
Цитата

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.


И что, много людей, якобы верующих, к нему прислушалось? И что интересно, ведь это не простые люди придумали все эти обряды и атрибуты, а священнослужители. За 2 тысячи лет на христианство столько нагромоздили, что не удивительно, что люди перестали ходить в церкви. Возможно они молятся дома в тишине и не грешат после молитвы. И думаю они поступают правильно.
 
ВиталинаДата: Вторник, 29.01.2013, 14:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Что же поделать, люди еще слабы духом, поддаются на соблазны. Но главное, чтобы вовремя осознавался грех, человек каялся и старался больше не грешить. Вся наша жизнь - это борьба с грехами, укрепление веры, духовное самосовершенствование. Без грешны на Земле только святые.

Добавлено (29.01.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Что же поделать, люди еще слабы духом, поддаются на соблазны. Но главное, чтобы вовремя осознавался грех, человек каялся и старался больше не грешить. Вся наша жизнь - это борьба с грехами, укрепление веры, духовное самосовершенствование. Безгрешны на Земле только святые.

 
AlinaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:30 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (natahan)
Истинно верующие никогда не будут осуждать и поучать свысока людей и кичится своей верой

Высокомерно смотреть на людей-это не христианский принцип.Даже если они по уши в грехе, цель христианина своим добрым сердцем и поступками,к-е исходят из этого доброго сердца,помочь человеку прийти ко Христу!! А кичится святостью,как сказал один проповедник,равно,как кому-то сказать:" слушай,ну ты страшный,капец, фууу,какой ты страшный, а я -красивый..!!.! какая разница чем кичится -красотой, религией или богатством!

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(От Матфея 5:16)
 
AndreyVasilevichДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:24 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Есть люди для которых просто нужно принадлежать к какому-либо классу или организации. Вот надо и все - хоть тресни. Для них не принципиально - церковь, компартия, фашистский блок - они везде будут активистами, при этом толком даже не зная доктрин и принципов. И именно такая категория людей громче всех орет "я православный, бей иноверцев", накушавшись горячительных напитков, причем лет 30 назад тот же человек оголтело орал "бей попов, спасай Россию".
 
SvitДата: Вторник, 05.02.2013, 14:37 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Конечно, лично для меня важно, что люди скажут, но это не значит, что я напоказ все делаю или ради них. Но прежде всего я смотрю, правильно ли я поступаю со стороны своей совести.
 
alicocДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:41 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
потому что широки врата
 
Валерий-КДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:57 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус:
Я так и не понял: - о каких правилах идёт речь?

.....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
 
AirДата: Суббота, 06.07.2013, 21:45 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Христос предупреждал об этом, что будут те кто называют
себя его последователями, а на деле их религиозное течение
вовсе не является угодным Богу. Поэтому так важно знать
чему на самом деле учит Библия, чтобы отличать истинную
религию от ложной.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Почему наши "верующие" люди не придерживаются правил
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: