[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Имеет ли хоть какое-нибудь значение как человек молится ?
Имеет ли хоть какое-нибудь значение как человек молится ?
UnaДата: Четверг, 28.02.2013, 06:51 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Alina)
А как же Библия? "...и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите." (От Матфея 21:22) "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;" (От Матфея 7:7)

Как же? Да думаю так, что тут разговор не о мирских просьбах насчет работы и учебы (тема-то именно о таких просьбах). Да и обращение не к студентам и рабочим. Тут, думаю, речь идет о духовном пути и поиске. И напутствие – просите, ищите, стучите обращено к тем, кто встал на путь поиска истины.
 
Владимир37Дата: Понедельник, 25.03.2013, 11:11 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Una)
Как же? Да думаю так, что тут разговор не о мирских просьбах насчет работы и учебы (тема-то именно о таких просьбах). Да и обращение не к студентам и рабочим. Тут, думаю, речь идет о духовном пути и поиске. И напутствие – просите, ищите, стучите обращено к тем, кто встал на путь поиска истины.

Ну как же не о мирских. Вспомните, что во времена Христа, люди обращались к нему с самыми житейскими просьбами (излечить от слепоты, от болезни), и получали просимое.
 
AirДата: Суббота, 06.07.2013, 21:57 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kewmr)
Имеет ли значение, хоть какое-нибудь как молится человек, мысленно или вслух? Что в Библии об этом сказано? Вот к примеру, бывают ситуации такие когда ты в общественном месте/на работе/на учёбе/, что-то сказать Богу хочешь, но если говорить Ему будешь вслух, то и в психиатрическую больницу могут отправить)

Имеет. Иисус учил нас не повторять в своих молитвах одних и тех же заученных фраз. Он говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нужно молиться так, как угодно ему. Для этого нам необходимо узнать, в чем состоит воля Бога, и молиться в согласии с ней. В 1 Иоанна 5:14 написано: «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас».
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Имеет ли хоть какое-нибудь значение как человек молится ?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: