[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Где труп...
Где труп...
AndreyVasilevichДата: Пятница, 18.01.2013, 09:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
В Слове есть место, вызывающее до сих пор множество споров, а именно когда Христос сказал: "где труп, там соберутся и орлы". Как же Вы понимаете данное место?
 
ЕленкаДата: Пятница, 18.01.2013, 11:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, он имел в виду падшего или слабого, которого норовятещё раз пнуть пнуть некоторые "сильные"...
 
ИренДата: Вторник, 29.01.2013, 14:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
А можно еще расшифровать другую сторону: орлы же едят падаль (то, что умерло и будет гнить, а значит, оно миру уже не нужно). Наверное, орлы едят ненужное миру - что-то старое, отжившее, неактуальное...
 
kasiorДата: Среда, 30.01.2013, 16:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Я очень долго размышляла над этими пророческими словами Спасителя. По моему рассуждению- труп представляет собой всю греховную сущность человека. И орлы, которые явились сюда- это правда Господа, которая находит и карает всякого нечестивца. Христос в своей проповеди к ученикам- ясно дал понять еще одну скрытую истину. Это было пророчество о его жертве - и спасении душ людских. Ведь именно его труп, воскресший, и пришедший в славе Отца своего - явится орлом в освобождении верующих в него. И вместе с ним соберутся все ангелы и архангелы. Все спасенные души примут от Спасителя благословение его вечной любви.
 
AlinaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Ирен)
орлы же едят падаль

Не все...есть те, которые летают оооочень высоко. Эта птица может находиться там, где летают самолеты. И питается такой орел только свежим мясом, свежей кровью. Он никогда не станет ест падаль, даже если будет умирать от голода.
 
ИренДата: Пятница, 01.02.2013, 14:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алина)
Он никогда не станет ест падаль

Ну, почему же не едят? При случае еще как едят. Почему же тогда Иисус такое сказал? Каждое слово, сказанное Христом воспринимается мной как слово, сказанное со знанием дела.
 
SvitДата: Вторник, 05.02.2013, 14:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Здесь возвышается сила Бога над тем, что человек это ничто, умрет и будет съеден орлами, поэтому стоит действовать пока живой. Я так понимаю эти слова.
 
vapak111Дата: Пятница, 22.03.2013, 01:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Иисус поучающий притчами...имееющий ухо да услышит и всё такое.Моё Ухо говорит мне,что речь здесь о--"...овцы знают голос пастыря" и " Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем".Но довольно неудобовместимо звучит для неофитов.Вобщем речь похоже о тех орлах ,которых мир не знает,но им походу побоку,ибо они орлы и летают где хотят, пребывая однако в неком единстве и будучи соеденены во времени и пространстве питаются одной и той же пищей...

Опыт сын ошибок трудных....
 
ЕленкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что это можно ещё трактовать и так: многие живущие возомнили себя орлами, - высоко летают, свысока глядят, - но придёт день, и над ними будут летать другие, а эти будут ничто.
 
Валерий-КДата: Суббота, 20.04.2013, 20:51 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус:
Некоторые усматривали здесь аллегорию с римлянами ( у них орлы на знамёнах), что народ Израиля сделал себя трупом (отпал от Божьей Святости) и слетелись "орлы".
Но лично мне приемлемо другое толкование:
Ученики спрашивают Иисуса: Где Господи? То есть, где будут сохранены взятые?
Где погибнут оставленные?
Где бы не находились грешники (трупы) суды Божьи их настигнут, подобно орлам находящих по запаху трупы.
Проще так: Был бы труп, а орлы найдутся в любое время.


.....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Где труп...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: