[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Рай земной.
Рай земной.
ЕленкаДата: Среда, 03.04.2013, 11:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
В Библии говорится об Эдеме, о рае. Жить можно и нужно в раю земном..
ГДЕ он - этот "рай земной"? Конкретное ли место на Планете имелось в виду, или это - метафора?
 
TonhezДата: Среда, 03.04.2013, 12:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Да, безусловно, конкретное место на земле. Где был Эдемский сад. Библия говорит о том что ангелы преграждают путь и никто не может попасть туда из людей, так как все несовершенны. Тем более Библия во многом не расходится с наукой, поэтому возможно это место ушло под воду (при помощи ангелов) Ведь читая Библию, мы знаем, какой силой они обладают. За один раз ангел убил 250 тысяч (надеюсь, точно вспомнил) воинов, которые пошли против народа Бога. 250 тысяч как зубочистку переломить человеку. Поэтому не удивительно, что место, которое у них в подчинении и которое они охраняют, будет скрыто от глаз надежно.
 
AndreyVasilevichДата: Среда, 03.04.2013, 12:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
В принципе вопрос довольно спорный до сих пор, но какое это имеет значение для нас? Ведь обретая спасение теперь мы наследуем Царство Небесное, а не один лишь сад wink
 
DinGoДата: Пятница, 05.04.2013, 02:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Еленка)
Жить можно и нужно в раю земном
Жить без греха, праведной жизнью, как от рождения безгрешные Адам и Ева (до нарушения запрета и познания добра и зла) — вот вам и рай земной.
 
ЕленкаДата: Пятница, 05.04.2013, 07:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Tonhez)
Да, безусловно, конкретное место на земле. Где был Эдемский сад.


Ну так и где же? Вы не ответили. smile
Я, к примеру, слышала предположения одних, что это были земли в районе нынешнего северного полюса, и уверения других, что это была земля Атлантиды.
У Вас есть СВОЯ версия?

Цитата (DinGo)
Жить без греха, праведной жизнью..— вот вам и рай земной.

То есть Ваш ответ: "это- метафора" ?

Добавлено (05.04.2013, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата (AndreyVasilevich)
Еленка

Цитата (AndreyVasilevich)
какое это имеет значение для нас?


И всё-таки, если сегодня мы видим подтверждение очень многому в Библии, то почему не задаться вопросом и об этом? Неужели совсем не интересно? biggrin
 
sergeiKZДата: Пятница, 05.04.2013, 21:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Человек предполагает, что Эдем где то под водой или в ледниках Северного или Южного полюсов, основываясь только на том, что его на суше нет, а поскольку суша почти вся исследована, то значит он где то в тех местах, ведь Эдем был же, куда бы он еще делся?! Но если верить некоторым апокрифическим книгам, то Рай, Бог забрал на небо, так же как и дерево познания добра и зла, дерево жизни, и еврейскую скинию и ковчег завета (хотя люди до сих пор пытаются найти его на земле). И Ноев ковчег до селе не могут найти, делая только косвенные предположения.

Ну а теперь по поводу Ангелов, что там 250.000 людишек то завалить?! для Ангела то?! Читая одно только откровение, мы понимаем что Ангел может все 7.000.000.000 с лишним...за раз...как нечего делать... дай только волю... а с другой стороны, был случай когда Ангел, даже с одним человеком не смог справиться! ))))))))

А Царствие Небесное, внутри нас есть! )))


Сообщение отредактировал sergeiKZ - Пятница, 05.04.2013, 21:20
 
LionДата: Суббота, 06.04.2013, 09:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Существует версия, что географически Эдем располагался на месте, которое сейчас занято Красным морем.
 
DinGoДата: Суббота, 06.04.2013, 13:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Еленка)
То есть Ваш ответ: "это- метафора" ?
"Рай земной" прямо сейчас — состояние души праведника, ощущающего себя в раю.
Библейский Эдем — место, в которое до Страшного Суда закрыт вход; считайте, что это место временно убрано из нашего мира (искривление пространства, например).
 
BirukovДата: Суббота, 06.04.2013, 14:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
У многих людей мнения расходятся. Лично я считаю, что определенного места нету. Земной рай можно создать в любом месте, где вы пожелаете. Просто приложив к этому усилие. Может я конечно и ошибаюсь, но это строго мое мнение
 
LionДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:27 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Просто приложив к этому усилие.

Капитан очевидность, может быть у Вас и готовый набор усилий имеется для создания в любом месте, где только не пожелаешь? Волшебная палочка?)
 
TonhezДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Цитата (DinGo)
Ну так и где же? Вы не ответили.

Я вам ответил на то что это не метафора а где именно это место неизвестно.
Цитата (AndreyVasilevich)
Жить без греха, праведной жизнью, как от рождения безгрешные Адам и Ева

Жить без греха невозможно. Все греховны постфактум даже только родившись.
 
DinGoДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Tonhez)
постфактум
наоборот, априори wink
 
ЕленкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (DinGo)
"Рай земной" прямо сейчас — состояние души праведника, ощущающего себя в раю.

Из этого я делаю вывод, что рая на земле нет. Не потому что никто себя там не ощущает, просто праведников, на мой взгляд, не осталось. biggrin
 
LionДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Еленка)
просто праведников, на мой взгляд, не осталось.

Тогда возникает логичный вопрос - а были ли они в принципе? Что, наше время настолько порочно, что праведники изжили себя как класс?))
 
TonhezДата: Вторник, 09.04.2013, 05:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Тогда возникает логичный вопрос - а были ли они в принципе? Что, наше время настолько порочно, что праведники изжили себя как класс?))

Праведник, что по вашему означает это слово? Хочу заметить, что путать праведника и безгрешного человека не стоит. Рассмотрим пример. Два человека идут и видят на пути большую яму, но им нужно, во что бы то ни стало её преодолеть. Один подходит и понимает, что ему это не по силам смотрит вниз и, делая шаг вперед, просто падает камнем вниз или вообще разворачивается и идет обратно (аналог обычного грешника). Второй человек (так же грешник так как безгрешных людей не бывает но все же склонен к праведности) делает большой разбег и отталкивается изо всех сил и пытается преодолеть это препятствие почти долетает, пытается ухватиться любым способом но все же так же падает вниз, как и первый. Все люди грешные и несовершенные, разница в образе мышления которое побуждает к тем или иным действиям.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Разбираем Слово » Рай земной.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: